Как Resident Evil Village перекручивает клише в конце франшизы


Игры Resident Evil обычно имеют довольно предсказуемые концовки, но Resident Evil Village искажает клише концовки франшизы.


В большинстве игр Resident Evil в конце происходит какой-то мощный взрыв. Это началось еще с оригинальной Resident Evil , которая заканчивается последовательностью самоуничтожения в лаборатории, которая видит его и остальную часть особняка разрушенными. Почти в каждом случае героям Resident Evil удается успешно сбежать, где бы они ни находились в данный момент, и избежать взрыва.

Поворот в Resident Evil Village заключается в том, что главный герой не убегает от взрыва. На этот раз таймера тоже нет, так как взрывчатка, взорвавшаяся в Resident Evil Village , взрывается дистанционно. Происходит то, что главный герой Итан Уинтерс смертельно ранен в финальной битве против Матери Миранды, и поэтому он добровольно остается, чтобы нажать кнопку, взорвать деревню и убить себя в процессе.

СВЯЗАННЫЙ: Модификатор Resident Evil Village раскрывает, кто появился в сцене после титров

Хотя многие другие Resident Evil игры заканчивались такими же огненными взрывами, это один из немногих случаев, когда главный герой игры был убит в нем. Это также одна из немногих игр основной серии Resident Evil , которая не заканчивается заданной по времени последовательностью, в которой игрокам необходимо сбежать до того, как истечет таймер. Это довольно серьезные отклонения от других игр серии, которые установили довольно твердую модель того, как игры Resident Evil должны заканчиваться.


Тем не менее, этот окончательный финал для Итана Уинтерса дает фанатам лучшее представление о том, чего они могут ожидать от следующей игры в серии Resident Evil . После смерти Итана Винтерса вполне вероятно, что неизбежный Resident Evil 9 вместо этого последует за новым игровым персонажем. Кто это, еще неизвестно, но другие события в Resident Evil Village намекают на то, кем может быть следующий главный герой.

Концовка Resident Evil Village включает сцену после титров, в которой показана подростковая версия дочери Итана Роуз. После смерти Итана логическим выводом является то, что Resident Evil 9 будет показывать Роуз в качестве игрового персонажа, хотя это еще не подтверждено. Ожидается, что до выхода Resident Evil 9 появится множество других проектов Resident Evil , поэтому можно с уверенностью сказать, что поклонники франшизы могут захотеть довольно долго, прежде чем они узнают больше о следующая игра в серии.

Каждый раз, когда Resident Evil 9 действительно прибывает, будет интересно посмотреть, продолжит ли он противостоять тенденциям франшизы или будет ли в нем более традиционный финал.

Resident Evil Village теперь доступна для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.