Звёздные войны, джедаи: Павший орден 2, Кэл Кестис, возможно, нужно изменить


Кэл Кестис - исключительный персонаж в фантастической истории, но ему, возможно, придется измениться, если он появится в продолжении «Звездных войн, джедаи: Павший Орден».


Star Wars Jedi: Fallen Order хорошо поработали над своим сюжетом. Травматический опыт джедаев и последствия Приказа 66 не были проигнорированы, но они не полностью доминировали в повествовании игры. В результате персонаж Кэла Кестиса смог сиять. Игроки получили возможность играть за джедаев от падавана до рыцаря-джедая, создавая свой собственный световой меч и все такое. Это позволило глубже понять, как джедаи растут и развиваются как личности.

Наряду со всем этим, Звездные войны Джедаи: Павший Орден также дали представление о том, как джедаи, сбежавшие из Приказа 66, смогли выжить. В прошлом были проблески в комиксах и других средствах массовой информации, но переживание жизни джедая в бегах изменение сделало динамику Fallen Order более интересной. От начала до конца Джедаи: Павший Орден был сильным опытом, который полностью погрузился в философию и среду Звездных войн . Эта посвященная истории история также закончилась на сильной ноте, и в ее продолжении не было никаких подвижных концов.

СВЯЗАННЫЙ: The Star Wars: Knights of the Old Republic Remake должен внимательно присмотреться к Jedi: Fallen Order

Кэл Кестис в Star Wars Jedi: Fallen Order 2


Отсутствие незавершенных дел и искренность резолюции Jedi: Fallen Order ставят главного героя в затруднительное положение для будущих титулов. Продолжение A Jedi: Fallen Order должно сохранить многие аспекты с самого начала, но может потребоватьсячтобы внести некоторые изменения в Cal. Однако то, как это делается, может стать предметом споров. Для игроков, которые считают, что история Кэла рассказана, не может быть простого и понятного способа вернуть его в сиквеле.

В то время как первая игра закончилась тем, что Кэл был посвящен в рыцари-джедаи, он также увидел, что он уничтожил Голокрон и, по сути, отказался от любой идеи восстановления Ордена джедаев. Это в значительной степени означает, что, хотя он все еще может верить в путь джедаев, он не желает воскрешать Орден джедаев, пока Империя контролирует огромные части галактики. Традиционно такие действия и обстоятельства ставили персонажей в Звездных войнах на путь, чтобы присоединиться к Повстанцам и сражаться против Империи. Однако толкать характер Кэла в этом направлении могло быть ошибкой.

Одна из самых сильных сторон Кэла как персонажа - его независимость от остальной части канона Звездных войн . Основной состав фильмов «Звездные войны» обычно отбрасывает длинную тень и оставляет многое, чему нужно соответствовать. Это персонажи, которых знали и любили в течение многих лет, в то время как Кэл фигурирует в каноне меньше двух. Подтолкнуть его к повстанцам и начать писать его как традиционного борца за свободу в галактике может принести больше вреда, чем пользы. Это без учета сложности подгонки Star Wars: Jedi Fallen Order 2 к киноканону Star Wars без создания несоответствий.

Звездные войны: Джедаи: Разработка Павшего Ордена 2


Причастность Кэла к восстанию можно обойти несколькими способами, но будут некоторые варианты, которые работают лучше других для продолжения Джедаи: Павший Орден . Первый - это общая настройка Кэла после его решения по Mantis. Было бы полезно сохранить искренность в его решении, но это не означает, что нужно отказаться от духа первой игры. Джедаи: Павший Орден красивы изамысловатый дизайн уровней, который игроки могут исследовать, и будущие игры по «Звездным войнам» должны воспользоваться этим. Имея это в виду, стиль Метроидвания можно снова использовать для продолжения исследования прошлых цивилизаций галактики и даже древних джедаев.

По сути, Кэл мог стать своего рода археологом по всей галактике, посещающим и ищущим затерянные миры и древние народы. Это также позволило бы продолжать использовать системы головоломок первой игры и проложить путь к тому, чтобы Кэл изучал больше способностей с помощью силы. Некоторые из самых сильных сторон Jedi: Fallen Order 2 могут выходить за рамки основного канона, и этот путь может хорошо послужить игре.

Этот стиль мог удержать Кэла, выросшего на людях, и продолжить развивать его характер. Хотя фанаты видели, как молодой джедай уже сильно вырос, он все еще молод, тем более что люди во вселенной Звездных войн могут легко дожить до 100 лет. Для сравнения, Люку Скайуокеру было всего 53 года, когда он стал единым целым с Силой в Star Wars: The Last Jedi .

СВЯЗАННЫЕ: Чего ожидать от Star Wars Jedi: Fallen Order на PS5 и Xbox Series X

Кэл Кестис становится серым джедаем


Другой вариант - переключить внимание Кэла. По сути, этот метод мог сохранить перспективу Кэла, исследующего галактику в поисках древних реликвий, но также позволил бы ему сосредоточиться на новых аспектах Силы. История Цере как мастера-джедая в значительной степени завершена, к лучшему или худшему, и осталось не так много того, чему она могла бы научить Кэла. Хотя иметь Меррин в качестве игрового персонажа в Jedi: Fallen Order 2 было бы фантастически, она также могла бы служить новым мастером для Кэла.

Меррин невероятно разбирается в магии и может научить Кэла искусству, которого он почти не знает. Это использование Силы тесно связано с Темной стороной и может вести обоих персонажей по уникальному пути. Каждый из нихценят добро над злом, даже если их союз на поверхности выглядит построенным на том, что «враг моего врага - мой друг», их борьба была против галактического угнетателя. Этот тип отношений открывает новые возможности для роста Кэла, а также играет с некоторыми любимыми фанатами идеями о джедаях и ситхах.

Серые джедаи в концепции существуют довольно давно, но не было их истинного подтверждения в Каноне Звездных войн . Были джедаи, которые отклонились от совета, но немногие воплотили идею полностью. Ближайший пример, который фанаты получили до сих пор, - это Асока Тано, и хотя Асока может предоставить отличную историю, Jedi: Fallen Order 2 может позволить игрокам увидеть это через другую призму. Попытка Кэла баловаться как со Светом, так и с Тьмой может показать, что галактика сложна и далеко не такая бинарная, как казалось Ордену джедаев.

СВЯЗАННЫЙ: Звездные войны Джедаи: Павший Орден 2 - Шансы появления Асоки кажутся хорошими

Смерть Кэла Кестиса


Другой вариант может показаться радикальным, но он может быть отличным способом помочь Jedi: Fallen Order 2 почувствовать себя как можно более свежим; Кэла можно было исключить из уравнения. Как это интерпретируется, важно, но любой из двух основных способов может работать. Во-первых, убийство Кэла соответствовало бы порядку обращения с каждым мастером-джедаем. Были некоторые предположения, что Кэл является мастером-джедаем в Jedi: Fallen Order 2 , но это всего лишь предположение. Этот путь может показаться экстремальным, но он может быть самым быстрым способом открыть историю игры новому персонажу.

Другим вариантом исключения Кэла может быть его замена в серии. Star Wars Jedi - это серийное название игры, и двоеточие, которое следует за Star Wars названиями, часто имеет важное значение. Если бы произошел сдвиг для Jedi: Fallen Order 2 и изменился фокус повествования, это могло бы предоставить прекрасную возможность представитьили даже пересмотреть персонажа примерно в тот же период времени, что и в первой игре. Персонаж Сэмюэля Л. Джексона, Мейс Винду, мог бы вернуться в такой истории.

Мастер-джедай был могущественен, и, хотя он проиграл битву с Дартом Сидиусом, обстоятельства оставили ему возможность остаться в живых. Прецедент его выживания есть, поскольку он не был первым или последним персонажем «Звездных войн» , который упал с невероятной высоты и остался жив. Учитывая его способности в Силе, вполне вероятно, что он мог бы замедлить свое падение и сбежать в глубокую бездну города Корусанта. Всегда ходят слухи, теории, дискуссии по «Звездным войнам» , и Мейс Винду - отличный персонаж, который может вернуть и подтолкнуть их вперед.

Независимо от того, как выглядит Jedi: Fallen Order 2 , важно, чтобы персонаж Кэла был оживлен. Болельщики смогли увидеть и понять его решимость в первой игре, и ему следует дать такой же уровень мотивации во второй. То, что это означает для Кэла, открыто для интерпретации, но, надеюсь, это приведет к игре, столь же заманчивой, как и первая.

Star Wars Jedi: Fallen Order 2 , по слухам, находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.