Выйдет ли легендарное издание Mass Effect на PS5 / Xbox Series X?


Mass Effect Legendary Edition выходит на этой неделе для большинства игровых платформ, но некоторые фанаты задаются вопросом, не появится ли трилогия на консолях следующего поколения.


Mass Effect Legendary Edition - один из самых ожидаемых римейков 2021 года. Поскольку первая часть трилогии была выпущена почти 15 лет назад, Mass Effect устарел, но это оставляет место для многих обновлений. Однако выпуск игр для консолей новейшего поколения, PS5 и Xbox Series X / S, позволил бы добиться самых больших улучшений. Но придет ли Mass Effect Legendary Edition к следующему поколению, не является однозначным ответом.

Хотя Mass Effect Legendary Edition - это ремастер, а не ремейк, игроки могут ожидать довольно много изменений, которые должны улучшить космическую оперу из оригинальной трилогии. В целом Mass Effect 1 будет выглядеть намного лучше с переработанными текстурами и потрясающей частотой кадров, доведя его до современных стандартов. Но в целом BioWare планирует унифицировать внешний вид трилогии, превратив игры в единый игровой процесс. Это также улучшит переключение между играми, поскольку единообразие должно уменьшить неприятные ощущения от резко различающейся графики между Mass Effect 1 и 3 .

СВЯЗАННЫЕ: Некоторые поклонники Xbox недовольны Mass Effect: достижения легендарного издания

Выйдет ли легендарное издание Mass Effect на PS5 или Xbox Series X / S?

Короткий ответ заключается в том, что Mass Effect Legendary Edition изначально не выходит на PS5 или Xbox Series X / S и выпускается только для ПК, PS4 и Xbox One. официально. Но игроки могут играть в копии PS4 или Xbox One благодаря обратной совместимости на PS5 и Xbox Series X / S. Однако это не означает, что игроки не могут ожидать обновлений, если они решат играть в копии PS4 или Xbox One на своих консолях следующего поколения. В обновленном игровом процессе и графике Legendary Edition уже есть много визуальных улучшений.


Например, в то время как оригинальная трилогия часто работала с разрешением 720p или ниже, PS4 и Xbox One могут запускать игры с разрешением 1080p. Что касается частоты кадров, эти консоли ограничены 30 FPS, но в зависимости от консоли это будет основным отличием при запуске копии PS4 на PS5 или запуске копии Xbox One на Xbox Series X / S.

PS5 может запускать игру со скоростью 60 кадров в секунду, а Mass Effect Legendary Edition на Xbox Series X работает со скоростью 120 кадров в секунду, хотя Series S будет ограничен 30 кадрами в секунду. Игроки на ПК с лучшим оборудованием могут запускать Mass Effect Legendary Edition со скоростью 240 кадров в секунду. И все консоли следующего поколения, а также PS4 Pro могут запускать обновленную трилогию в разрешении 4K.

SSD в новых консолях также поможет сократить время загрузки при запуске игр на PS5 или Xbox Series X / S, включая печально известные длительные поездки на лифте.

Mass Effect: Legendary Edition выйдет 14 мая 2021 года для ПК, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.