Warhammer Vermintide 2 Chaos Wastes Impressions


Верминтид 2, стойкий истребитель крыс из Warhammer Warhammer, получил крупное обновление, которое позволяет Ubersreik Five использовать новый roguelike-режим.


Следующая глава Warhammer's End Times прибыла с новым дополнением Vermintide 2 : Chaos Wastes. В этом насыщенном обновлении представлен совершенно новый режим для многопользовательской игры - выживание-крысиный слэшер с механикой roguelike. Ветераны-убийцы скавенов с нетерпением ждали свежего контента с тех пор, как он был первоначально анонсирован в прошлом году, и, вероятно, уже сделали свои первые шаги в пустоши, но любители Warhammer , утратившие титул, также обязаны этим самим себе. попробуйте последние предложения разработчика Fat Shark.

В конце концов, трехлетний Верминтид 2 должен пройти дугу искупления. Тем не менее, Fat Shark продемонстрировала, что по-прежнему привержена сообществу, часто выслушивая жалобы своих фанатов и принимая их близко к сердцу. Самая важная особенность обновления The Chaos Wastes заключается в том, что оно полностью бесплатное и доступно всем владельцам Vermintide 2 . Вместо разделения сообщества новый контент призван увеличить количество игроков в игре.

СВЯЗАННЫЕ: Игра виртуальной реальности Warhammer Age of Sigmar: Tempestfall получает новый трейлер компьютерной графики

Как и каждое предыдущее обновление, Chaos Wastes добавляет новый повествовательный зацеп к новому контенту. По мере того как Конец Времен становится все более отчаянным, Виктор Зальцпайр, самопровозглашенный лидер Уберсрейской пятерки, верит в легендарную Цитадель Вечности; локация, расположенная на крайнем севере средневекового мира Вархаммера, через одноименные пустоши. Однако Пустоши Хаоса - это не просто негостеприимная среда: они представляют собой постоянно меняющуюся область едкой магии, скавенов и других злых существ. Но путешествие обязательно, так как Цитадель может оказаться единственной надеждой мира. Легенда гласит, что набожные, достигшие Цитадели, могут обратиться за помощью к милосердным богам мира Вархаммера.

Возвращение крысиных истребителей


Суть формулы Vermintide остается неизменной в экспедициях. Игроки вступают в сапоги одного из пяти героев, формируют отряд из четырех человек и проходят кровавую полосу через армию скавенов, сатиров, воинов хаоса и других ужасов. В дополнение к рядовым хрюканьям, особые вражеские отряды с неприятными способностями будут изводить партию, в соответствии с предшественником игры, посвященной зомби, Left 4 Dead . Попутно игроки будут запрашивать кубики добычи, открывая новые таланты и карьеры для своих героев (при условии, что они еще не открыли все).

Так что нового? Игроки начнут свои экспедиции Пустоши Хаоса только с базовым оружием и талантами, которые они открыли за свою карьеру. В отличие от базовой игры, здесь нет ожерелий и талисманов для усиления способностей героев, а это означает, что сила героя полностью основана на рандомизированных улучшениях вооружения и благословениях, которые открываются в святилищах по пути. В большинстве случаев для разблокировки этих бонусов от игрока требуется потратить Монеты Пилигрима, которые разбросаны по всему уровню. Единственное исключение - разблокировать Сундуки испытаний, главный продукт в жанре roguelike. Вместо того, чтобы платить кучу монет, группа должна сражаться лицом к лицу с исключительно мясистыми врагами, чтобы заработать улучшения.

Процедурно сгенерированные среды имеют ряд различных тем, и, хотя им не хватает дополнительной степени полировки, которую дает человеческое прикосновение, они создают забавные, последовательные лабиринты. Каждый уровень короче, чем обычная миссия Vermintide , хотя игроки могут ожидатьполная экспедиция продлится час или два, в зависимости от уровня знакомства группы с игрой. Различные испытания на уровне в сочетании с системой управления искусственным интеллектом, которая порождает врагов в неудобных местах, представляют собой прочный союз между фирменным игровым процессом франшизы и вариативностью roguelike.

Строится компанией Improv


Решение Chaos Wastes о том, чтобы игроки начинали с базовым оружием и без дополнительного оборудования, подходит для новичков, но расширение по-прежнему ориентировано на игроков, которые хорошо знакомы с игрой. Как и во многих рогаликах, рандомизированные бонусы - огромная часть игры. Наткнувшись на удачную комбинацию навыков, можно получить массу удовольствия - получение суммирующегося пассивного навыка, увеличивающего урон с помощью эффектов DoT, создает фантастическое пироманиакальное веселье с Сиенной. Этот потенциал для экспериментов и обещание, что никакие две игры не будут похожи друг на друга, определенно является самым большим преимуществом.

СВЯЗАННЫЙ: Blood Bowl 3 получает кинематографический трейлер на Gamescom

Однако есть еще одна важная функция повышения качества жизни, заслуживающая особого упоминания: миграция хоста. Если хозяин группы проведет четыре стычки в глубине экспедиции, еще не все потеряно. Партия просто начнется на своем текущем уровне, сохраняя прогресс до этого момента. Однако невозможно приостановить экспедицию, поэтому игрокам следует выделить здоровый кусок времени, прежде чем отправиться в пустоши.

Неопределенный путь


К счастью, случайные благословения и улучшения оружия - не единственный способ, которым игроки могут управлять своей экспедицией. Каждая экспедиция проходит через карту ветвления, где каждый узел представляет собой новую встречу, или святыню, которая может предоставить различные бонусы. У этих святилищ есть краткие описания, указывающие, какие блага они будут применять, от исцеления до повышения боевой эффективности. Опять же, необходимо изрядное количество предусмотрительности, чтобы извлечь выгоду из этих перерывов, так как этоТрудно предсказать, что может занять более поздняя ветвь пути, а для покупки даров из святилищ по-прежнему требуются Монеты Пилигрима.

Предоставление игрокам существенного бесплатного обновления кажется шагом в правильном направлении, но время покажет, будет ли режим экспедиций достаточно выносливым, чтобы увлечь игроков в долгосрочной перспективе. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы успокоить сообщество Vermintide 2, пока не появится давно обещанный режим противостояния.

Обновление Vermintide 2 Chaos Wastes уже доступно для ПК с предстоящим выпуском для PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.