Квентин Тарантинос Джанго освобожденный: Это не проповедь крови


Актер в одной сцене действительно поранился во время съемок. То, что зрители видят в самом фильме, - это кровь самого актера.


Квентин Тарантино не уклоняется от жестоких и жестоких историй Америки, рассказывая свою историю о Джанго освобожденном . Но во время очень эмоциональной сцены один из актеров на съемочной площадке настолько вошел в своего персонажа, что фактически случайно поранился. То, что зрители видят на экране, - это результат травмы, полученной актером во время съемок.

Актерское мастерство - это искусство, которое требует правильного пространства над головой, чтобы можно было убедительно изобразить любого персонажа. Актерам нужно несколько дублей, чтобы получить идеальную сцену. Иногда, чтобы достичь нужного уровня интенсивности, актеру нужно потерять себя в своей роли. Речь идет не столько о репликах, сколько о том, чтобы стать персонажем, самим собой. Именно это и произошло на съемочной площадке «Джанго освобожденный» , когда актер Леонардо Ди Каприо так сильно ударил рукой по столу, что разбил хрустальную стеклянную посуду. ДиКаприо был так увлечен моментом, что не взглянул на стол и не увидел, что блюдо было перемещено прямо в то место, куда он положил руку в предыдущих дублях.

СВЯЗАННЫЙ: 10 лучших фильмов о Леонардо Ди Каприо (по версии Metacritic)

Леонардо Ди Каприо известен разнообразием ролей, которые позволяют актеру исследовать новые эмоции и события в сложной манере. С момента своей роли в мегаблокбастере «Титаник» актер пытается вырваться из восприятия публики и СМИ о нем как о стереотипно красивом мужчине-романтике. Но начиная с Титаника , Ди Каприо продолжал выступать в роли одного из самых невероятных (и в данном случае презренного) персонажей, когда-либо созданных. Другими словами, это еще одинроль Льва, о которой люди будут говорить следующие пятьдесят или больше лет.


В Джанго освобожденный Леонардо Ди Каприо играет персонажа Кэлвина Кэнди - рабовладельца, которого ДиКаприо описывает как «одного из самых самовлюбленных, самовлюбленных, расистских и самых презренных персонажей», которых он когда-либо читал. всю свою жизнь. И любой, кто посмотрит фильм, точно поймет, о чем он говорит. Можно с уверенностью сказать, что Кэлвин Кэнди не находится в здравом уме, поэтому для него имеет смысл наброситься эмоционально нестабильным образом, независимо от того, причинит ли он себе вред в процессе.

Во время рассматриваемой сцены персонаж ДиКаприо показывает, что он знает, каков план Джанго; который должен спасти свою жену от садистского рабовладельца. Он кричит, поднимает руку и хлопает ею прямо по стеклу, которое разбивает его и заставляет осколки хрустального стекла разрезать его руку. Актер не останавливается посреди своего выступления и использует окровавленную руку, чтобы показать, насколько сумасшедший Кэлвин Кэнди. Тарантино это понравилось, и Ди Каприо предложил будущие кадры, в которых Кэнди мажет кровью персонажа Керри Вашингтон.

Это никоим образом не планировалось, что делает сцену еще более шокирующей для просмотра. Конечно, теперь это теплые воспоминания всех, кто участвовал в съемках, но на самом деле актер порезал себе руку настолько, что пришлось наложить швы. ДиКаприо сказал, что потерял довольно много крови. Он шокировал всех, даже себя, когда открыл руку и обнаружил, что из нее брызжет его собственная кровь. Возможно, в преувеличенном пересказе актер сказал, что весь стол был красным и залит его кровью, когда сцена была закончена. Однако Лев говорит, что однажды он расскажет своим детям захватывающую и классную историю.


Хотя этот фильм очень жестокий и имеет сюжет, который некоторым зрителям может быть трудно смотреть, «Джанго освобожденный» не входит в историю. Персонажи и история вВ фильме нет реальных персонажей, но их истории не являются чем-то неслыханным. Южная Америка в 1850-х годах была варварской, особенно в отношении афроамериканцев. А герои фильма показывают, как худшие из худших рабовладельцев обращались с чернокожими. Есть несколько сцен, которые показывают, как мало рабовладельцы думали о чернокожих. Недаром можно утверждать, что рабовладельцы даже не видели в них людей.

Поклонники творчества Квентина Тарантино знают, насколько ужасными могут быть его фильмы, и Django Unchained не исключение. Чтобы рассказать хорошую историю, актеры в фильмах Тарантино подвергают себя сильному стрессу, как физическому, так и эмоциональному. Этот фильм стоит над остальными своими чрезмерно жестокими сценами, которые необходимы для рассказа и изображения американской истории. Изображение Леонардо Ди Каприо одного из самых отвратительных людей, когда-либо виденных на экране, будет жить в позоре благодаря его стремлению изображать своего злодейского персонажа, а не приукрашивать жестокое прошлое Америки.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.