Monster Hunter Rise: Как ковать желейную броню


В Monster Hunter Rise есть несколько фантастических наборов доспехов, а набор желейных доспехов может быть одним из самых уникальных, хотя и странных, наборов в игре.


Среди большого разнообразия наборов доспехов в Monster Hunter Rise , конечно же, есть наборы брони, созданные из материалов определенных монстров. Однако есть также некоторые наборы, которые не основаны на каком-либо конкретном монстре. Комплект брони Jelly в Monster Hunter Rise является одним из таких случаев.

Получение Cutejelly и Gothjelly

Ключевыми предметами при создании брони Jelly являются милые желе и готжелли. Первый используется для создания версии сета низкого ранга, а второй - для создания версии сета высокого ранга. Оба они получаются по существу одинаковым способом. Игрокам нужно будет отправиться в Buddy Plaza и поговорить с Felyne Chief Kogarashi. С ним игроки могут использовать Meowcenaries, в которых товарищи отправляются собирать ресурсы.

СВЯЗАННЫЙ: Monster Hunter Stories 2 раскрывает бонус за предварительный заказ, коллекционное издание и многое другое

Игрокам нужно будет выбрать 4 разных приятеля для отправки и выбрать место, которое они должны исследовать. У каждой локации есть версия с низким и высоким рангом, но версии с высоким рангом не откроются, пока сам охотник не достигнет высокого ранга в Hunter's Hub.

Что касается милых желе и готжелли, то игроки должны следить за искрами у Лавовых пещер. Если они увидят один и выберут его, им будет предоставлен выбор из нескольких маршрутов для отправки Мяуценариев. Они захотят выбрать маршрут с изображением рыбы, которая также будет блестеть. Когда Мяуценарии вернутся из этого места, они принесут милых желе, если они посетили лавовые пещеры низкого ранга, и готжелли, если они посетили лавовые пещеры высокого ранга. Они подберут милые желе в высоком рангеверсия тоже иногда, поэтому может потребоваться несколько поездок, чтобы получить все готжелли, необходимые для доспехов высокого ранга.

Создание медуза низкого ранга

Чтобы создать комплект медуза низкого ранга, игрокам потребуется в общей сложности следующее.

  • 5 Cutejellies
  • 2 Tetranadon Hides
  • 2 Tetra Carapaces
  • 1 Somnacanth Fin
  • 1 Mizutsune Fin
  • 2 губчатых шкуры
  • 4 морских мешочка
  • 2 кости чудовища L
  • 2 кости чудовища +
  • 1 кристалл света
  • 4 иций
  • 4 Драконитовая руда

Игроки захотят получить милые желе описанным выше способом. Все 6 ресурсов, которые следуют за желе в списке, являются частями монстров. Первые два, шкуры и панцири тетранадона, как следует из названия, происходят от тетранадона. При завершении охоты на тетранадона низкого ранга у них есть шанс 24% и шанс 32% соответственно. Их можно гарантировать, сломав руку и панцирь Тетранадона, опять-таки низкого ранга, соответственно.

Плавник сомнаканта имеет 14% шанс получить награду при завершении охоты на сомнаканта низкого ранга, но имеет 80% шанс выпадения, если плавник головы сомнаканта сломан. Плавник Мизуцунэ имеет 65% шанс выпадения, если сломать голову Мидзуцунэ низкого ранга. Вместо этого есть 60% шанс получить его, сломав спинной плавник. Если сломать спинной плавник, то шанс получить два плавника составляет 10%. Он также имеет 32% шанс получить награду за поимку Мизуцунэ низкого ранга.


Губчатая шкура с вероятностью 26% может быть получена в конце охоты на Королевского Лудрота. Он также имеет 60% шанс выпадения, если грива Королевского Лудрота сломана. Водные мешочки можно получить при охоте на Роял Лудрот или Тетранадон, но с последним шанс выпадения выше. Существует 24% шанс получить один за завершение охоты на Тетранадона и 70% - при разрыве тела Тетранадона.

После прихода ресурсов монстракости. Кость монстра L чаще всего получается в качестве награды за квесты от 4 до 6 звездных деревенских квестов и 3 звездных квестов, поэтому вполне вероятно, что у игроков уже будут необходимые кости монстров L, если у них есть остальные необходимые материалы для монстров. Кости монстров + награждаются таким же образом, но немного реже и также могут выпадать из квестов высокого ранга.

Наконец-то есть руда. Кристаллы света можно получить из рудных узлов в Затопленном лесу, иций можно получить из рудных узлов на островах Мороза, а драконитовую руду можно найти в рудных узлах в лавовых пещерах низкого ранга и в рудных узлах высокого ранга в целом. Как только игроки получат все необходимые материалы, они могут создать полный набор Jelly со следующими навыками:

  • Divine Blessing Level 2: Имеет шанс уменьшить получаемый урон на 30%
  • Blast Attack Уровень 2: Увеличивает наращивание взрыва на 10% и взрывную атаку на 2
  • Partbreaker Уровень 1: части монстров получают на 10% больше разрушающего урона (общий урон остается прежним, части просто ломаются раньше)

Создание медуза высокого ранга

Чтобы создать броню Jelly высокого ранга, игрокам потребуется в общей сложности:

  • 5 Gothjellies
  • 2 Tetranadon Hides +
  • 2 Tetra Carapaces +
  • 1 Somnacanth Fin +
  • 1 Mizutsune Fin +
  • 2 Spongy Hides +
  • 4 Torrent Sacs
  • 4 Monster Hard Bones
  • 1 Novacrystal
  • 6 Граций
  • 8 Карбалитовая руда

Все эти материалы, по сути, являются просто версиями материалов высокого ранга из материалов низкого ранга, обсуждаемых в предыдущем разделе. Игрокам просто нужно будет сражаться с монстрами высокого ранга и собирать ресурсы на картах высокого ранга, хотя шансы выпадения шкур и панцирей тетранадона остаются такими же, как и на низких рангах. Somnacanth Fin + также имеет такую ​​же вероятность выпадения, что и плавник низкого ранга.

Плавник Мизуцунэ + шанс выпадения немного отличается.Теперь его можно получить, только сломав ласты Мизуцунэ, а шанс выпадения при переломе головы был немного снижен до 60%. Губчатые шкуры + также немного отличаются, но только с точки зрения шансов выпадения незначительно отличаются, поэтому игроки все равно захотят охотиться на Королевского Лудрота так же, как они делали это на низком ранге. Тем не менее, блестящие капли Королевского Лудрота высокого ранга имеют шанс 50% быть губчатой ​​шкурой +, что на 15% больше, чем губчатая шкура низкого ранга. Мешочки с потоком - то же самое, что и водные мешки, в том смысле, что их можно получить как из Роял Лудрот, так и из Тетранадона, но чаще встречаются из Тетранадона.


Жесткие кости монстров награждаются за выполнение квестов высокого ранга. Новакристаллы редко можно найти в рудных узлах высокого ранга Затопленного леса, а также являются наградой за выполнение некоторых дополнительных квестов. Грация может быть получена из рудных узлов (обычно необычных) на Морозных островах высокого ранга. Наконец, карбалитовую руду обычно добывают из рудных узлов высокого ранга, например, в Руинах святилища.

Когда у игроков есть все материалы, они могут создать броню из желе высокого ранга, которая имеет следующие навыки:

  • Divine Blessing Level 3: Имеет шанс уменьшить получаемый урон на 50%
  • Blast Attack Уровень 3: Увеличивает количество взрыва на 20% и увеличивает взрывную атаку на 5
  • Разделитель Уровень 3: Части монстров получают на 30% больше разрушающего урона

Monster Hunter Rise теперь доступен для Nintendo Switch, а выпуск ПК намечен на 2022 год.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.