Microsoft представляет Windows 11 и ее новые функции


Microsoft представляет операционную систему Windows 11, демонстрируя обновленный интерфейс и интегрируя элементы из других продуктов и услуг.


После того, как на прошлой неделе произошла утечка операционной системы Windows 11 , официальное раскрытие Microsoft было лишь вопросом времени. Это время настало сегодня на мероприятии компании «Что дальше для Windows»

.

В грядущей Windows 11 Microsoft обновлен пользовательский интерфейс и включены элементы Xbox и других продуктов Microsoft. Новая операционная система представляет собой бесплатное обновление для пользователей Windows 10, при этом компания планирует запустить закрытую бета-версию 28 июня и полную версию позднее в этом году

.

СВЯЗАННЫЙ: Nvidia больше не будет поддерживать Windows 7 или 8

Как некоторые знают из утечки Windows 11 на прошлой неделе, новая ОС имеет измененный интерфейс, напоминающий отмененную Windows 10X. Microsoft переработала меню «Пуск», чтобы оно больше напоминало то, как значки отображаются на рабочем столе. Он и остальная часть панели задач также переместились в нижнюю центральную часть экрана. Интерфейс также имеет более закругленные углы, что придает Windows 11 вид, напоминающий стиль Apple.


Новая операционная система также отражает продолжающиеся усилия Microsoft по объединению игровых сфер Xbox и Windows для ПК. Windows 11 включает несколько функций, реализованных в консолях Xbox Series X и Series S. Это включает в себя поддержку Auto HDR, которая регулирует цветовой баланс в старых играх, чтобы они лучше выглядели на современном оборудовании. Windows 11 также поставляется с предустановленным приложением Xbox Game Pass.

Microsoft стремится сделать не только приложения для Xbox совместимыми с Windows 11. Удивительно, но новая ОС поддерживает приложения для Android, которые можно загрузить из обновленного Microsoft Store. Он также будет интегрировать Microsoft Teams, платформу делового общения компании. Пользователи могут получить доступ к чату Teams прямо из панели задач. Это позволяет пользователям Windows 11 отправлять текстовые сообщения или общаться в чате с кем угодно в Microsoft Teams, независимо от того, используют ли они устройство Windows, Android или iOS. Пользователи Windows 11 также могут обмениваться прямыми SMS-сообщениями с людьми, которые еще не загрузили приложение Teams.


Опять же, Windows 11 - это бесплатное обновление для пользователей Windows 10 при условии, что их оборудование соответствует задаче. Для новой операционной системы Microsoft требуется как минимум 4 ГБ ОЗУ, 64-разрядный процессор и 64 ГБ доступной памяти. Для тех, кто не соответствует требованиям или предпочитает использовать текущую систему, Microsoft планирует продолжить поддержку Windows 10 до октября 2025 года

.

Зарегистрированные пользователи программы предварительной оценки Windows могут получить доступ к бета-версии Windows 11 начиная с 28 июня. За исключением непредвиденных задержек, Microsoft планирует выпустить полную версию к этим праздникам. Компания также начнет выпуск ПК с Windows 11 для розничных продавцов, что, как ожидается, продлится до 2022 года

.

Windows 11 выйдет в конце 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.