Заброшенный: что происходит с загадочной хоррор-игрой для PS5


Сейчас вокруг игры для PS5 «Abandoned» много шумихи из-за предположений фанатов о предполагаемой связи игры с Silent Hill.


Поклонники видеоигр любят хорошие тайны. Всякий раз, когда разработчики и студии дразнят новую игру, не выдавая слишком много, фанаты любят разбирать тизеры в поисках подсказок и выяснять, в каком направлении движется игра, прежде чем разработчики фактически раскроют ее. Все, от Elden Ring до The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 , было предметом волнующих спекуляций фанатов и создания теории. Последней игрой, которая положила начало тенденции спекуляции видеоиграми, является Abandoned, грядущая эксклюзивная игра ужасов на выживание для PS5, созданная малоизвестным разработчиком Blue Box Game Studios.

Blue Box не раскрыл большого количества информации о Abandoned, , но раскрыл ее ровно настолько, чтобы фанаты начали строить предположения. Многие фанаты твердо уверены, что Abandoned - это вообще не отдельная игра, и что Blue Box Game Studios тайно разрабатывает следующую игру Silent Hill . Blue Box Studios настаивает на том, что это не имеет ничего общего с Silent Hill или Хидео Кодзима,, но, несмотря на это, фанаты Silent Hill разбирают все, что им известно о Заброшенных , в поисках улик, которые позволили бы предположить, что Хидео Кодзима снова работает над Silent Hill с Konami. Что бы ни говорили Blue Box Studios, мельница слухов продолжает вращаться.

СВЯЗАННЫЕ: Является ли грядущий эксклюзив для PS5 «Заброшенным» новым Silent Hill?

Тоска по Сайлент Хиллу


Поклонникиof Silent Hill многие годы ждали, чтобы увидеть новую игру. В начале 2000-х всегда выходило материалов Silent Hill . Konami, казалось, были полны решимости регулярно доставлять леденящие душу впечатления после того, как концепция оказалась успешной благодаря первой игре, выпущенной в 1999 году. Однако все изменилось из-за PT.

Хидео Кодзима, известный бывший разработчик Konami, ответственный за серию Metal Gear , работал над игрой под названием Silent Hills в 2014 году. PT был игровой трейлер к игре; это была поистине ужасающая игра, и с тех пор она оказалась влиятельной. К сожалению, Кодзима и Konami разошлись вскоре после выпуска PT , фактически отменив Silent Hills. С тех пор не было Silent Hill игр.

Этот контекст имеет решающее значение для понимания того, что сейчас происходит с Abandoned . Фанаты Silent Hill отчаянно хотят увидеть возвращение своей любимой серии ужасов. Несмотря на то, что Хидео Кодзима не занимал центральное место в Silent Hill до своего отмененного проекта, ссора с Konami, похоже, положила конец Silent Hill на данный момент. Теперь фанаты отчаянно хотят увидеть возвращение сериала. Есть надежда, что Кодзима, который, как известно, любит играть в интеллектуальные игры с фанатами, имеет секретный план с Konami, чтобы снова поработать над Silent Hill и удивить фанатов новой записью. Так уж получилось, что Abandoned ужасно похожа на игру Silent Hill , поэтому фанаты прыгают на нее.

Загадочное положение покинутых


Для тех, кто не знает Abandoned: это открытый мир ужасов на выживание, который, очевидно, должен быть очень реалистичным и подталкивать игроков к поиску собственных творческих решений проблем. Заброшенный , как сообщается, уделяет большое внимание сложным боям, которыеигроков до предела. Джейсон, главный герой игры, по загадочным причинам оказался в странном заснеженном лесу, и ему придется бороться как с дикой природой, так и с кровожадным культом, чтобы выжить. Игра привлечет игроков в сеттинг с четкой графикой и использованием технологии тактильной обратной связи DualSense. В целом Abandoned звучит как довольно интересное дополнение к библиотеке PS5.

Blue Box Studios, вероятно, никогда не ожидали, что фанаты бросятся на Abandoned по той причине, по которой они это сделали. К сожалению, все эти концепции звучат вполне уместно в новой игре Silent Hill . Фактически, Abandoned звучит так, как будто это может быть возвращение к Silent Hill играм из предыдущих PT, , в которых явно отсутствовали какие-либо сражения. Поскольку Blue Box Studios по большей части хранит молчание об игре, фанатам оставалось проанализировать имеющуюся небольшую информацию и сделать свои собственные выводы. Многие твердо уверены, что Abandoned действительно является игрой Silent Hill , несмотря на то, что Blue Box опровергает утверждения и множество доказательств обратного.

Во-первых, Silent Hill - одно из самых известных владений Konami. Для Konami не имело бы большого смысла отдавать Silent Hill инди-разработчику только для того, чтобы удивить фанатов; это было бы много дополнительной работы за небольшую плату. Во-вторых, нет никаких оснований полагать, что Хидео Кодзима будет работать с Konami против в ближайшее время, не говоря уже о том, чтобы получить второй шанс на Silent Hill. Сейчас он очень сосредоточен на своей работе в Kojima Productions. Фактически, отчеты предполагают, что Кодзима сейчас даже не работает над игрой для Sony. Напротив, Кодзима и Microsoft, как сообщается, ведут переговоры о совместной работе над игрой. Все эти признаки указывают на то, что эксклюзивная PS5 Заброшенная не имеет ничего общего с Silent Hill или следующей версией Хидео Кодзимы.игра.

СВЯЗАННЫЙ: Silent Hill Merch не означает, что новая игра скоро появится

Заброшенное и будущее Сайлент Хилла


Несмотря на то, что разработчики Abandoned публикуют видеоролики о себе, чтобы доказать, что они не Хидео Кодзима, Фанаты Silent Hill и Кодзима по-прежнему скептически относятся к тому, что он не привязан к Заброшенный. Это хороший знак того, что, что бы ни случилось во время жизни Abandoned , это запомнится как игра, которую все приняли за Silent Hill. Должно быть, команду Blue Box Studios немного расстраивает, когда люди настаивают на том, что Abandoned - это не то, о чем говорит Blue Box, и что идет заговор. С другой стороны, беспорядок Abandoned превращается в большую бесплатную рекламу для относительно неизвестной в остальном студии.

С другой стороны, новообретенная слава Abandoned многое говорит о дыре, оставленной в индустрии хоррор-игр внезапным исчезновением Silent Hill . Существует огромный рынок игр Silent Hill , которые все еще надеются и молятся, чтобы Konami когда-нибудь вернулась в серию. Люди прыгают на Заброшенный , потому что он, кажется, царапает, что Сайлент Хилл чешется.

Если Silent Hill не вернется в ближайшее время, то игры вроде Abandoned будут еще более ценными. Они сохраняют определенный привкус хоррор-игр, в то время как один из их крупнейших участников отсутствует в индустрии. Если есть одна вещь, которую доказывают все разговоры вокруг Abandoned , так это то, что разработчики игр должны помнить, что фанаты не оставляют камня на камне.

Заброшенные выпуски для PS5 в 2021 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.