Этот дикий фильм был утерян почти за 50 лет до того, как наконец был выпущен


Парк развлечений несет трагическое и пугающее послание, переданное эффективным и вызывающим беспокойство образом.


Немногие мастера ужаса оказали большее влияние, чем Джордж А. Ромеро. Он наиболее известен благодаря представлению современных зомби средствам массовой информации с Ночью живых мертвецов и другими его последующими работами о зомби. Он также очень известен тем, что творил ужасы, действительно передавая глубокий социальный сигнал, в некотором смысле опережая время.

Хотя он, к сожалению, скончался, фанаты могут радоваться, потому что новый фильм Джорджа А. Ромеро, который ранее считался утерянным почти 50 лет, только что был выпущен на сервисе стриминга ужасов Shudder. Это совсем другой фильм, и он не для всех, но поклонники режиссера заметят, что это очень он. Это немного странно и нетрадиционно, это захватывающе и эмоционально, и оно передает очень четкое социальное сообщение устрашающим образом. Фильм называется Парк развлечений .

СВЯЗАННЫЙ: Конец этого фильма ужасов Стивена Кинга все еще разрушительный спустя почти 15 лет

Парк развлечений рассказывает историю безымянного пожилого человека, который выходит в парк развлечений, как он рассчитывает, провести нормальный веселый день. К сожалению, парк не такой, каким кажется. Фильм длится всего 53 минуты, но это полный кошмар от начала до конца и в некотором смысле кажется более длинным, чем есть на самом деле. Эта история должна быть комментарием к жестокому обращению с пожилыми людьми и эйджизму в Америке, и это очень заметно. Как фильм, его содержание совершенно дикое. Но не менее интересны его изготовление и история возникновения.


Фильм снимался в 1973 году, но вышел на экраны до 8 июня 2021 года на Shudder. На самом деле это было заказано Лютеранским сервисным обществом западных стран.«Пенсильвания» будет использоваться в качестве образовательного фильма о дискриминации по возрасту и жестоком обращении с пожилыми людьми. Тем не менее, они посчитали его слишком резким и ужасающим на их вкус, и он был отложен на полку и, в конечном итоге, считался потерянным. 16-миллиметровый оттиск пленки был найден в 2017 году, и Фонд Джорджа А. Ромеро поручил IndieCollect провести реставрацию в формате 4K. Никто из людей, за исключением главных ролей в фильме, не является оплачиваемым актером. Все они либо пожилые люди, которые живут в домах престарелых, либо молодые люди, которые работают с пожилыми людьми

.

Некоторые аспекты фильма немного устарели, но по большей части кажется, что он может вписаться в современный хоррор. «Проснувшийся ужас» - это то, что сейчас происходит в самых известных фильмах ужасов, передающих какой-то социально-политический посыл. Одна вещь, которая действительно выделяется в The Amusement Park , - это его начало. Есть полный монолог, который объясняет этот фильм и о чем он. Этого никогда не случится с современным хоррором, поскольку большинство из них пытаются скрыть свое сообщение во множестве визуальных метафор. Визуальных метафор по-прежнему много в The Amusement Park , но на самом деле здесь нет тонкости или аспекта угадывания.

Отчасти этот фильм настолько поразителен, так это то, насколько на самом деле узнаваемы его метафоры. Есть элементы дискриминации пожилых людей с точки зрения таких вещей, как вождение автомобиля и независимость. Некоторые из самых душераздирающих сцен связаны с невидимостью и пренебрежением, от которых, кажется, страдают пожилые люди. Даже без монологов, объясняющих, что происходит, было бы предельно ясно, что фильм пытается передать. Когда зритель смотрит этот фильм, который действительно кажется кошмаром из-за того, насколько он вызывает беспокойство и хаотичен, возникает просто непреодолимое чувство печали и страха из-за того, насколько оно основано на реальности.


Это должен был быть образовательный фильм, но на самом деле это просто ужас. Это не для всех, потому что это такдикая поездка, очень похожая на американские горки в фильме. Это не ужасно кроваво или грубо, но есть некоторая жестокость. Это жутко, полно стресса и беспокойства, а главный герой явно переживает невероятно ужасающие времена. Однако в целом это очень грустно и заставляет задуматься. Для большинства людей эта судьба приближается. Все стареют, большинство людей доживают до старости. Ужасные вещи, которые происходят со стариком в этом фильме, скорее всего, ждут зрителей, когда придет их время, если они уже не пожилые. Трудно найти что-то более реальное, чем это.

Несмотря на то, что эти метафоры были сняты около 50 лет назад, они актуальны и узнаваемы в 2021 году. Это то, что действительно находит отклик у людей в сообществе ужасов, которых затронул Парк развлечений. Как это печально? Проблема сейчас такая же, как и в начале 70-х, и это невероятно удручает. Это также пугает, потому что это судьба, приходящая к большинству людей - это послание, которое фильм действительно пытается вбить во время заключительного монолога.

Для тех, кто может справиться с чем-то тяжелым, грустным и пугающим, это действительно интересные и наводящие на размышления часы. Конечно, помогает то, что это новый релиз от режиссера, которого люди очень скучают. Однако сам просмотр также напоминает поездку в парк развлечений, и это не то, что можно сделать слишком легкомысленно.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.