Battlefield 2042 заполнит пустые серверы ботами


EA Dice подтверждает, что внедряет ботов для заполнения пустых слотов в долгожданном режиме Battlefield 2042 для 128 игроков.


В преддверии E3 2021 Electronic Arts официально представила Battlefield 2042 . Действие следующей крупной игры Battlefield разворачивается в ближайшем будущем и фокусируется на многопользовательской игре, полностью исключая одиночную игру. Имея это в виду, Electronic Arts подтвердила , что Battlefield 2042 будет включать в себя самый большой многопользовательский режим в серии за все время, режим All-Out Warfare на 128 игроков, доступный на ПК, PS5 и Xbox Series X / S. Каким бы увлекательным это ни было, поклонники Battlefield , вероятно, понимают, что собрать 128 игроков в каждом матче - непростая задача. К счастью, у EA есть решение для этого.

В ситуациях, когда матч Battlefield 2042 All-Out Warfare не может собрать вместе 128 игроков, EA DICE вместо этого заполнит матч ботами. EA подтвердили The Verge, что если пустые слоты останутся незаполненными, их место займут до 64 ботов. Это означает, что вся команда теоретически может состоять полностью из ботов, если они потребуются для всех 64 игровых слотов. EA должны рассматривать это как предпочтительное, чем полное отсутствие совпадений.

СВЯЗАННЫЙ: EA Play 2021 утечки указывают на то, что событие в следующем месяце будет огромным

Чтобы было ясно, полные детали планов DICE здесь не были полностью детализированы. Но инсинуация, похоже, заключается в том, что для начала матча требуется не менее 64 игроков. Предположительно, матч будет пытаться достичь 128, но готов к повторному заполнению. В качестве альтернативы, матч начнется только тогда, когда будут защищены 128 игроков, и будет заполнять ботов только в том случае, если игроки уйдут. Вот как в некоторых играх Battle Royale вводят ботов.


Структура того, как EA будет реализовывать использование ботов для многопользовательских матчей на 128 игроков, в конечном итоге определит, насколько это будет успешным. Очевидно, что большинство игроков Battlefield 2042 захотят соревноваться с людьми, а не с ботами. Бот может быть лучше, чем пустой слот в сознании большинства игроков, но не тогда, когда он означает подавляющее количество ботов. EA DICE будет сложно сбалансировать, мягко говоря.

Я уже не говорю о самих ботах. Нелегко запрограммировать ИИ, чтобы они чувствовали себя конкурентоспособными, не будучи слишком хорошими или безмозглыми. Вот почему искусственный интеллект в играх не сильно улучшился за какое-то время. А теперь представьте себе не одного бота, даже не дюжину, а целых 64 бота в одной игре. И они должны быть конкурентоспособными не только с точки зрения базовой стрельбы и тактики, но и с точки зрения целенаправленного игрового процесса All-Out Warfare.

В общем, поддержка ботов в режиме All-Out Warfare на 128 игроков Battlefield 2042 , возможно, стоила того, чтобы сделать более крупное объявление. В нынешнем виде можно с разумной долей скептицизма относиться к тому, что это значит для Battlefield 2042 самого захватывающего варианта игрового процесса PvP.

Battlefield 2042 выходит 22 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.