Лучшие музыкальные моменты в MCU


На протяжении всего MCU музыка использовалась с большим эффектом для забавных сцен действия, комедийных целей, представления персонажей и эмоциональных сцен.


Саундтрек и музыка к фильму могут иметь очень большое значение. При правильном использовании музыку можно использовать, чтобы задать тон фильма, дать ощущение времени и места, помочь в характеристике и подчеркнуть важные сцены и значимые моменты.

Музыка часто использовалась с большим эффектом в MCU . В длинном списке фильмов и шоу Marvel музыка использовалась для создания запоминающихся и достойных внимания моментов - будь то крутая и мощная боевая сцена, комедийные цели, эмоциональная аудитория или представление персонажа. В MCU были использованы популярные песни разных жанров, оригинальная музыка и мощные партитуры.

СВЯЗАННЫЙ: Кинематографическая вселенная Marvel содержит 13 лет удивительной музыки, достойной супергероя

Музыка является важным компонентом Стражей Галактики и Стражей Галактики 2 , и может быть список исключительно для памятных музыкальных моментов из этих фильмов. Этот список ограничен одной песней из каждого из этих фильмов. Даже помимо этого, в MCU так много удивительных применений музыки, что очень сложно перечислить их все.


Невозможно составить список музыкальных моментов в MCU, не включив хотя бы одну сцену из Стражи Галактики . Хотя очень сложно выделить из фильма только один момент, этот эпизод слишком хорош, чтобы его игнорировать. "Come and Get Your Love" Redbone играет в начале Стражей Галактики , когда публика впервые встречает взрослого Питера Куилла, также известного как Звездный Лорд

.

Квилл слушает песню на старом плеере Walkman, кассету с надписью «Awesome Mix Vol 1». Он поет и танцует под песню, пробираясь сквозьпещера на чужой планете. Это не только делает Квилла веселым и комедийным персонажем, но и делает музыку в Awesome Mix важной составляющей его персонажа, а также сюжета. Эта сцена, безусловно, одно из самых запоминающихся знакомств с персонажем MCU.


Важность музыки продолжается во втором фильме «Стражи Галактики» . «Цепь» Флитвуда Мака используется дважды в Guardians of the Galaxy Vol 2. Первый раз происходит, когда Небесное существо по имени Эго встречает Стражей и оказывается отцом Куилла. «Цепочка» играет, когда Куилл, Гамора и Дракс садятся на корабль Эго, чтобы следовать за ним на его собственную планету, за которыми наблюдают Ракета, Грут и Небула. Он проигрывается во второй раз ближе к концу фильма, когда Эго связывает Квилла магией, в то время как остальные стражи попадают в ловушку магией разными способами.

Куилл думает о любви и дружбе, которые он имеет со Стражами и Йонду, и «Цепь» снова начинает играть, когда он входит в свои Небесные силы и борется с Эго, в то время как другие Стражи освобождаются из своих собственных ловушек. Оба раза воспроизводится одна и та же часть песни; «И если ты не любишь меня сейчас, ты никогда не полюбишь меня снова, я все еще слышу, как ты говоришь, ты никогда не разорвешь цепь». Использование песни, когда Куилл впервые встречает своего отца, а затем повторение, когда он побеждает его, дает очень интересную и содержательную репризу.

[вставить] https://youtu.be/P8u8md-NiHM [/ embed]

В конце седьмого эпизода WandaVision выясняется, что любопытная соседка Агнес на самом деле является ведьмой Агатой Харкнесс, которая все время доставляет неприятности и мешает жизни и вселенной ситкома Ванды. В соответствии с темой ситкома, проходящей через WandaVision , Агата получает свою злодейскую тематическую песню «Agatha All Along». Во время воспроизведения показываются клипы, раскрывающие некоторые вещи, которые она делала на протяжении всего сериала, в том числевлияние на соседей, привлечение фальшивого Пьетро и убийство собаки близнецов.

Песня сразу же стала хитом у поклонников после выхода эпизода, набрав стримы и просмотры на YouTube. Это очень впечатляет, учитывая, что это единственная песня, сделанная специально для проекта MCU в этом списке. В исполнении актрисы Агаты Кэтрин Хан, «Agatha All Along» была написана мужем и женой писательской командой Робертом Лопесом и Кристен Андерсон-Лопес, парой, которые ранее сотрудничали в таких фильмах, как Frozen , Frozen II и Коко .


"Back in Black" ACDC - одна из первых песен, услышанных в MCU в том виде, в каком фанаты знают ее сегодня. Он играет в начальных сценах Железного человека , когда его слышат во вселенной, когда Тони Старк едет в машине с солдатами в поездке, которая в конечном итоге приведет к тому, что он станет Железным человеком. Сцена быстро делает Тони богатым, успешным и очаровательным, и настолько уместным и запоминающимся, что другие песни ACDC используются в более поздних фильмах вместе с Железным человеком.

«Назад в черном» снова появляется в Человек-паук: Вдали от дома . На протяжении этого фильма Питер Паркер оплакивал Тони и имел дело с давлением, которое он испытывал, чтобы оправдать свои ожидания. Готовясь к бою, Питер использует технологии Тони, чтобы создать себе новый костюм Человека-паука. Наблюдая, как он работает с техникой в ​​манере, напоминающей Тони, Хэппи играет «Back in Black», пока работает Питер. Момент одновременно трогательный и комедийный, Питер весело заметил: «Я люблю Led Zeppelin!» когда песня начинает играть.


Этот музыкальный момент часто считается одной из самых крутых и запоминающихся сцен не только в Тор: Рагнарок , но и во всем MCU. На этот раз это действительно песня Led Zeppelin. Когда Тор сражается со своей сестрой Хелой, он обретает свои силы молнии, впервые используя их без помощи своего молота.

Когда Тор спускается с неба в битвудля Асгарда, потрескивая молниями, играет крик из начала «Песни иммигрантов». Это эпический момент. Песня продолжается, когда Тор, Валькирия, Халк, Локи и остальные их союзники сражаются с силами Хелы. Комбинация визуальных эффектов, песни и контекста создает потрясающую сцену боя. Песня также является идеальным выбором с лирической точки зрения, отсылая к скандинавской мифологии, из которой родился Тор, с текстами о «молоте богов» и «Валгалле».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.