Игрок Skyrim рассказывает, как игра спасла ему жизнь


Один фанат The Elder Scrolls 5: Skyrim эмоционально вспоминает, как глубокий мир игры не позволял ему покончить с собой.


Как и все остальные, геймеры не застрахованы от порой сокрушительных трудностей, которые им может бросить жизнь. В то время как видеоигры часто предлагают людям способы расслабиться, болезнь, изоляция или карьерные трудности в реальной жизни кажутся такими, как будто они всегда ждут, чтобы наброситься на них. В 2013 году неприятности одного игрока так тяжело его отягощали, что он задумался о том, чтобы покончить с собой. Однако просмотр его библиотеки Steam в последнюю минуту превратился в новую любовь к миру The Elder Scrolls 5: Skyrim , которая в конечном итоге спасла ему жизнь. TW: Эта статья содержит обсуждение суицидальных мыслей и действий.

Пользователь Reddit zombieinferno недавно написал о своей борьбе с депрессией из-за биполярного расстройства большую часть своей жизни. В июне 2013 года он оказался в «глубокой пещере отчаяния» и несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Но после одной попытки зомбиинферно задумался, кому он оставит свои вещи. Затем он обнаружил, что просматривает свою библиотеку Steam и наткнулся на The Elder Scrolls 5: Skyrim , игру, в которую он играл сотни часов, но так и не смог победить.

СВЯЗАННЫЙ: Звездное поле будет похоже на Скайрим, имеет несколько фракций

Этот момент превратился в квест, чтобы пройти игру, квест zombieinferno решил, что он должен завершить, прежде чем он кончит свою жизнь. Но, как знает любой фанат Skyrim, выполнить «еще один квест» практически невозможно. Сосредоточенная цель Zombieinferno по победе над Алдуином вскоре превратилась в путешествие, в котором один за другим завершаются многочисленные побочные квесты и задания Skyrim . Глубокий и приносящий удовлетворение мир Тамриэля удерживал его от мыслей о самоубийстве.


После многих часов игры он наконец победил Алдуина. Вместо того чтобы чувствовать, что конец близок, он испытывал «глубокое чувство удовлетворения ... Я чувствовал себя - счастливым». Именно в этот момент он начал думать обо всех вещах, которые он упустил бы в случае смерти, и подумал обо всех способах, которыми музыка, фильмы или видеоигры могут доставить людям радость. Это привело к его решению дать жизни еще один шанс.

Зомбиинферно покинул место, где чуть не умер, и вернулся к своей семье, чтобы начать трудный путь к здоровью. Это было восемь лет назад. Теперь он говорит, что нашел любовь и почти четыре года у него не было серьезных депрессивных эпизодов. Богатый открытый мир и бесконечные открытия Скайрима предложили ему сладкий эскапизм, который придал ему смелости сражаться с собственными монстрами и побеждать.

Хотя Skyrim предлагал вдохновение, в котором нуждался zombieinferno, это, конечно, не единственная игра, которая изменила жизни. От простоты игры-головоломки «три в ряд» до детально проработанных миров, таких как Red Dead Redemption 2 , видеоигры могут восстановить надежду и исцелить сломленных людей. Важно, чтобы игроки были рядом друг с другом, и у zombieinferno есть слова ободрения для тех, кто оказался в том же месте, где он был много лет назад: «Найдите своего дракона, которого нужно победить. Найдите причину, чтобы продолжать двигаться вперед. побочные квесты. Будь своим собственным героем. "

Национальная линия помощи по предотвращению самоубийств: 1-800-273-8255

Elder Scrolls 5: Skyrim теперь доступен на ПК, PlayStation 4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.