Nintendo рассматривает больше классических консолей


На собрании акционеров Nintendo президент Шунтаро Фурукава сказал, что будущие консоли Classic Mini находятся на рассмотрении.


О Nintendo всегда ходят слухи. От продолжающихся обсуждений возможной консоли Nintendo Switch Pro до возможных игр в разработке, фанатам всегда будет о чем порассуждать, в том числе о мини-консолях.

Nintendo предоставила возможность фанатам поиграть в некоторые ретро-видеоигры из ее библиотеки. Это включает в себя серию классических мини-консолей, таких как NES Classic и SNES Classic. В беседе с акционерами и президентом Шунтаро Фурукава Nintendo объяснила, что рассматриваются будущие консоли Classic Edition

.

СВЯЗАННЫЙ: 10 самых популярных ремейков Nintendo 64

Консоли NES и SNES Classic были миниатюрными версиями оригиналов, в которые был предварительно загружен набор игр из истории Nintendo. В эти игры можно играть с помощью программного обеспечения эмуляции консоли, которое может позволить игрокам получить доступ к функциям сохранения и перемотки. Некоторые из игр, в которые можно играть на консоли, включают Earthbound , Super Mario RPG и даже ранее неизданную Star Fox 2 . Поскольку эти консоли позволяют игрокам самого разного поколения играть в классику, акционеры компании предположили, что эти классические консоли могут стать для родителей шлюзом для продолжения игр.

По состоянию на сентябрь прошлого года у этой службы было зарегистрировано 26 миллионов платных аккаунтов, и она продолжает расти высокими темпами вместе с продажами Nintendo Switch. Мы считаем, что важно не только добавлять новых клиентов, но и сохранять существующих.

- Cheesemeister (@ Cheesemeister3k) 1 июля 2021 г.

Поскольку большая часть библиотеки Nintendo в настоящее время ограничена консолью ее происхождения, некоторые фанаты надеялись, что они продолжат линейку классических консолей, продолжив с того места, на котором она остановилась, выпустив N64 Classic. Эта возможность не ускользнула от внимания компании, которая отметила в разделе вопросов и ответов, что предоставление игрокам возможности поиграть в классику является важной целью. Перевод Cheesemeister в Twitter, Фурукава объясняет: «Мы всегда хотим, чтобы в наши продукты играли поколения, от детей до взрослых. На самом деле, мы думаем, что поколения, принявшие консоли Nintendo, значительно расширились с течением времени в видео. игровое дело »

Как объясняет Фурукава, благодаря сервису Nintendo Switch Online (NSO) он дает фанатам возможность играть в некоторые игры через приложение NSO, которое включает в себя несколько игр из библиотеки NES и SNES. Он более подробно объясняет, что расширение этого будущего классического содержимого либо в классической консоли, либо в онлайн-сервисе Switch потребует большого внимания при обращении к новому поколению.

Предыдущие консоли Nintendo Classic оказались популярными среди геймеров, когда в 2017 году впервые была выпущена NES Classic. Однако низкие запасы консолей привели к тому, что они распродались так быстро, что даже широкая публика знал об этом, пока не стало слишком поздно. В послужном списке продуктов Nintendo были случаи, когда с них скальпировали онлайн, поэтому, если фанаты ожидают N64 Classic Mini, им следует опасаться такой возможности.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.