Агата Харкнесс может стать одним из самых важных персонажей MCU


Теперь, когда Агата раскрыла свою истинную сущность, ее сложная предыстория и уникальный характер могут сделать ее одной из лучших в Marvel.


Когда события WandaVision , наконец, подошли к концу, решение Ванды пощадить Агату и поставить ее на роль избранного ею персонажа, Агнес, предвещало ее возвращение. Агата Харкнесс может быть новичком в MCU, но у нее за плечами долгая история в комиксах Marvel. WandaVision также намекнул на тот факт, что Агате столетия, и возвращение ее в будущие проекты может сделать ее одним из самых интересных персонажей, которых когда-либо видел Marvel.

Несмотря на ошибки Ванды в сериале, WandaVision представляет Агату как первую настоящую женщину-антигероя в MCU. Такие персонажи, как Локи и Дэдпул, определенно воплощали образ антигероя, и они все время полностью осознавали, что делали. Коварные действия Ванды часто являются результатом невежества, поэтому бывает трудно назвать ее антигерой, потому что она кажется подавленной молодой женщиной, изо всех сил пытающейся справиться со своим горем. Однако Агата не боится стирать границы между моральными границами, и, как Локи или Дэдпул, она очень хорошо контролирует, когда решает сделать что-то не так.

СВЯЗАННЫЙ: Drag Queen Джеки Кокс воссоздает весь образ Агаты из WandaVision

Поскольку Агата осталась жива в Вествью, она обязательно вернется, чтобы помочь Ванде с ее магическим обучением. Агата предложила свои услуги в качестве альтернативы жизни в сфабрикованном мире Ванды, и хотя ей, возможно, было отказано в финале WandaVision , редко когда такие могущественные персонажи, как она, остаются забытыми во вселенной Marvel. Основная цель Агаты, подыгрывая реальности Ванды, заключалась в том, чтобы выяснить, как ей удалось создать Проклятие. ЕгоНепонятно, зачем Агате эта сила или что она собиралась с ней делать, поэтому части ее истории до сих пор остаются неизученными.


Краткий обзор прошлого Агаты также показал, что ее шабаш планировал убить ее за использование темной магии. И снова части ее прошлого все еще отсутствуют, потому что WandaVision никогда не уточнял, что она делала со своим нетрадиционным использованием магии. Агата закончила тем, что высосала магию из своего укрытия, которое также включало ее собственную мать, когда они попытались ее остановить. На данный момент в MCU нет других персонажей, способных красть силы у других героев, что делает Агату очень редкой и очень сильной.

Столкновение между Агатой и ее шабашем произошло за столетия до событий WandaVision , что означает, что Агата очень стара. Marvel не раскрывает, как ей удавалось прожить так долго, но, учитывая то количество энергии, которое у нее есть, ее бессмертие могло быть результатом нераскрытой скачкообразной способности мультивселенной, которая могла бы изменить правила игры для Фазы 4.

Недавно было обнаружено, что Ванда также обладает способностями к прыжкам в мультивселенной, что еще раз доказывает, что Агата будет для нее отличным наставником. Зная Marvel, обрывки прошлого Агаты, разбросанные по всему WandaVision , должны были быть краткой подготовкой для чего-то гораздо большего, включая важность магии в мультивселенной.


Исходя из всего, что Агата сказала Ванде о важности произнесения заклинаний, очевидно, что она знает о магии гораздо больше, чем любой другой персонаж в MCU. Она также смогла сообщить Ванде о знаменитом пророчестве из Книги Проклятых и хорошо знала, что делает Ванду неуловимой Алой Ведьмой.

Ванде нужна помощь в управлении своей магией, и Агата, несомненно, вернется, чтобы рассказать Ванде то, что она знает. Делится своими знаниями с молодой ведьмой и получает еще один шанс исследоватьбольше ее прошлого на экране, может сделать Агату одним из самых сложных персонажей Marvel на сегодняшний день. Агата служила антагонистической силой во время WandaVision , но это не всегда было планом ее персонажа.


Если Ванда и Агата смогут отбросить свои разногласия, это позволит Агате стать новым героем Marvel после того, как она и Ванда будут работать вместе, чтобы спасти мультивселенную. Очевидно, обе ведьмы сделали некоторые вещи, которыми им не следует гордиться, но у персонажа Агаты такой же потенциал величия, как и у Ванды. Независимо от того, вернется ли Агата злодеем или перевернет новую страницу, чтобы стать героем, она все равно будет серьезным подспорьем или серьезной помехой для героев Marvel в их борьбе за восстановление баланса во вселенной.

Весьма вероятно, что Агата и Ванда в конечном итоге воссоединятся, и предоставление им возможности избавиться от своих отношений и сложного прошлого на экране может сделать их самым могущественным дуэтом, который когда-либо видел MCU. Другие персонажи из WandaVision , такие как Моника Рамбо и даже сама Ванда, собираются вернуться в будущем, поэтому было бы обидно, если бы Марвел оставил Агату вне поля зрения. С таким количеством необъяснимого в ее истории, у персонажа Агаты может быть одна из самых сложных предысторий в MCU на сегодняшний день.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.