Наследственность: Что именно унаследовала семья Грэхем?


Была ли когда-нибудь надежда на то, что у семьи будет свобода воли, или им всегда суждено было жить той жизнью, которую начала мать Энни?


Один из лучших начинающих режиссеров нынешнего поколения - это создатель блестяще устрашающей ужасающей драмы Наследственный . Первый полнометражный фильм Ари Астера вышел в июне 2018 года, и это был один из первых фильмов в рамках новой волны ужасов, начавшейся в середине 2010-х годов, в которой сверхъестественные элементы сочетаются с ужасающими образами с историей более значимой, чем группа фильмов. убивают подростков. История на самом деле довольно грустная, и она раскрывает самые настоящие ужасы повседневной жизни, такие как психическое заболевание, депрессия, смерть и семья. Но что именно унаследовала вымышленная семья Грэхем, и была ли надежда на то, что семья будет иметь свободную волю, или им всегда суждено было жить той жизнью, которую начала мать Энни?

Немногие фильмы ужасов смогли захватить аудиторию от начала до конца и заставить зрителя сползать вниз в бесконечную черную дыру философских и психологических вопросов, таких как Наследственный . Если кто-нибудь когда-либо смотрел на какую-либо из теорий о фильмах, таких как Сияние или Оно следует , или даже Коралина , они точно знают, что это означает. Прямо с первых кадров Наследственный чувствуется, что эта семья очень мала и незначительна в более крупной и грандиозной истории. Камера перемещается по комнате, а затем приближается к миниатюрной копии настоящего дома кукольного домика. Это говорит о том, что за семьей Грэхем наблюдают и контролируют более сильные силы, которые они не в силах остановить.

СВЯЗАННЫЙ: это фильм ужасов или фильм о разрывах отношений?

Мать Энни только что скончалась, и поскольку они с матерью разлученыво-вторых, Энни не совсем понимает, как относиться к ситуации. Вот почему ей трудно перебирать вещи своей матери - решение, которое будет иметь смертельные последствия позже, поскольку она не могла узнать прошлое своей матери, вовремя осмотрев свои вещи. Каждая сцена в первом акте фильма используется, чтобы показать, насколько закрыта друг от друга семья Грэхем. Все они изолированы в своих комнатах, и их редко можно увидеть вместе. Когда они вместе, это обычно неприятный разговор. Поэтому, когда начинают происходить странные вещи, семья не может защитить себя, так как не общается.


Культовая мать Энни, Эллен, использовала это в своих интересах. Культ до сих пор манипулировал каждым событием в жизни каждого члена семьи, а это означает, что у Грэхемов никогда не было выбора в собственном будущем. Семья Грэхем была проклята демоном, передаваемым из поколения в поколение. А когда Эллен умирает, Энни наследует демона, которого передает своим детям. Цель культа - получить молодого хозяина мужского пола, чтобы поместить в него демона Паймона. В значительной степени подразумевается, что не только внук персонажа Джоан умер в результате культа, пытающегося использовать его для своего ритуала, но и собственные брат и отец Энни. Отец умер от голода, а брат повесился в комнате их матери и обвинил Эллен в попытке запихнуть в него людей.

Также выясняется, что однажды Энни чуть не убила своих детей, поджигая их разбавителем для краски во время лунатизма. Это потому, что она подсознательно знала некоторые секреты своей матери и пыталась спасти себя и детей от гораздо худшей участи? Каждый член семьи медленно уступает своему горю и депрессии. Они не могут принять произошедшие события, потому что чувствуют, что не могут контролировать их происходящее. Мало того, что Энни и ее дети унаследовали зловещего демона, они также унаследовали психическое заболевание, котороепроходит в их родословной через генетические факторы и факторы окружающей среды

.

Из-за неспособности семьи справиться с эмоциями Питер впадает в глубокую депрессию после того, что происходит с его сестрой. Поскольку он был психически ослаблен, Питер может быть использован и заселен Паймоном. Энни никогда не хотела быть матерью (секрет, которую она раскрывает публике во сне). Она боялась, что передаст свои психические заболевания и спроецирует их на собственных детей, но, возможно, также подсознательно боялась того, что ее мать сделает с ее детьми, если они у нее будут. Вот почему Энни инстинктивно знала, что нужно держать Эллен подальше от Питера, когда он родился.

Скорее всего, у Эллен были дети только для того, чтобы исполнить свое желание призвать Паймона - то, что культ пытался сделать в течение многих лет. Из-за этого Энни не любили, не заботились и оскорбляли. Позже это научит Энни взаимодействовать со своими детьми в порочном круге токсичности и насилия. Карьера Анни как миниатюриста носит терапевтический характер, поскольку каждая созданная работа изображает травмирующий момент в жизни Анни, с которым она не смогла справиться. Наследственный - это страшно, потому что показывает, сколько вещей, находящихся вне нашего контроля, унаследовано семьей, и добро это или зло не имеет значения, потому что они произойдут, несмотря ни на что.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.