Перевод драконьего языка Скайрима


Язык дракона - это набор невероятно мощных слов в Скайриме; вот что это означает, как это используется, и несколько советов по его изучению.


"Fus Ro Dah!" это культовый крик из Skyrim , знаковой фэнтезийной RPG Bethesda. Крик может отбросить врагов и предметы назад, ошеломить противников и даже мгновенно убить более слабых врагов в более поздних DLC. В буквальном переводе крик читается как «Сила, баланс, толчок!» Конечно, в игре это обычно звучит более элегантно, как «Неумолимая сила». Игроки изучают этот крик после победы над могущественным драугром, исследуя огромные слова, нацарапанные на стене подземелья, и поглощая их магию. Эти слова волшебны, потому что они происходят из Скайрима Драконьего Языка. Этот драконий язык пронизан магией, которая делает эти фразы такими мощными. В Skyrim , когда дракон рычит, мир раскалывается и разрывается, пока они говорят.

Однако драконий язык Скайрима используется не только драконами. «Стены слов», содержащие драконьи фразы о силе, часто располагаются вокруг могил. На протяжении всего Скайрима могилы известных фигур отмечены письмом на языке драконов. Таким образом, этот язык не только полон могущественной магии, но он также очень важен для различных значимых фигур в мире. В то время как драконы появляются в других играх Elder Scrolls , их присутствие наиболее явно ощущается в Skyrim . Даже по сравнению с огромной гражданской войной между Братьями Бури и Имперцами, внушительная тень драконов, бродящих по небу Тамриэля.

СВЯЗАННЫЙ: Важность мемов в The Elder ScrollsФраншиза

Перевод драконьего языка Скайрима - нелегкий подвиг. Основными ресурсами, используемыми здесь, будут Dragon Language: Myth No More , а также Thuum.org. Dragon Language: Myth No More - одна из сотен внутриигровых книг Skyrim , написанных тамриэльским лингвистом и исследователем Хелой Трижды-Вселенная. В качестве справочного текста это дает отличный контекст того, как драконий шрифт работает в каноне Skyrim . Помимо этого замечательного канонического элемента, книга также содержит множество замечательных примеров предложений, из которых можно почерпнуть. Второй ресурс, Thuum.org, - замечательный продукт поклонников полиглотов и Elder Scrolls . Эти фанаты создали комплексный инструмент для изучения языка драконов, который дает советы по языковым образам, орфографии и грамматике, которые трудно найти где-либо еще.

Письма драконьего языка Скайрима

Любой Skyrim игрок будет знаком с гигантскими стенами слов, разбросанными по одной из лучших игр Bethesda с открытым миром. Они украшены драконьими рунами, составляющими алфавит языка. На языке драконов 34 руны. Очевидно, здесь букв больше, чем в английском алфавите, и многие из этих дополнительных букв соответствуют определенным фонетическим звукам. Например, двойной звук «i» в слове «Довакин» (или «Драконорожденный») - это отдельная буква.

Это означает, что если фанат Skyrim должен перевести свое собственное имя на Драконьи руны, им нужно будет видеть, какие звуки издает их имя, а не только буквы. Кроме того, не все буквы или звуки в английском действительно существуют в Довахзуле (или «Драконьем голосе», как некоторые фанаты называют этот язык). Это означает, что если кто-то пишет настоящие английские существительные в рунах Дракона или пытается произнести эти существительные, ему может потребоваться «транслитерировать» или немного изменить буквы или звуки, чтобы слово соответствовало новому диалекту. Это будет особенно актуально для людей с буквой C в их именах, поскольку Довахзул не имеетэквивалент. Вместо этого лингвисты драконов должны использовать звуки S, K или «tsch», чтобы воспроизвести букву.

Змеиная структура предложения в Скайриме


К счастью, как и в английском языке, язык дракона читается слева направо. Таким образом, сложное слово «драконорожденный» переводится как «Довах-киин», где «Довах» означает «дракон», а «киин» означает «рожденный». Это значительно упрощает перевод для игроков и упрощает работу дизайнеров игры. Языки No Man's Sky игры с неоспоримым упором на диалекты работают аналогичным образом. Когда игроки изучают новые слова у разных видов, эти слова вставляются в обычный диалог, позволяя игрокам точно угадывать, что они говорят. Изучение драконьего языка из Skyrim может позволить игрокам собрать воедино части языка в игре.

Хотя в языке драконов структура предложений аналогична структуре предложений английского языка, в нем есть несколько изменений. Эти изменения обычно служат для облегчения речи драконов с точки зрения письма. Как правило, слова дракона не ограничиваются категориями глаголов, прилагательных или существительных. Например, тинваак означает «говорить», а существительное - «речь». Очевидно, гораздо проще составить язык, когда слова могут использоваться как синонимы.

Неудивительно, что драконы в Skyrim разговаривают не так, как обычные люди, особенно когда дело касается вопросов. Когда дракон задает кому-то вопрос, они его слушают. Часто эти вопросы более важны, потому что они формируются путем переворачивания подлежащего и глагола в предложении. Например: «Когда ты стал королем?» можно было бы перефразировать как "Когда ты стал королем?" Это интересно отражает то, какие слова имеют значение в языке драконов Скайрима . Эти слова обладают невероятной силой, поэтому глаголам и словам действия часто уделяется особое внимание.

СВЯЗАННЫЙ: Сколько драконов нужно убить в Скайриме

Практическое использование СкайримаЯзык дракона


После того, как фанат Elder Scrolls овладеет элементами Довахзула, он может заинтересоваться практиковать его. Конечно, у драконьего языка есть определенные применения. Фактически, именно здесь Dragon Language: Myth No More становится полезным. В тексте Хела Трижды Всевышний дает трактат о том, где находятся эти стены слов из драконьих рун и о чем они обычно говорят. Согласно тексту Хелы, эти слова в основном используются для обозначения известных могил и событий. После перевода многих из них на тамриэльский, Хела обнаружила, что эти вырисовывающиеся стены слов часто отмечают смерть благородных воинов или отъявленных разбойников.

Однако, как хроника истории Скайрима , эти стены слов не только документировали боевые смерти. Один из отрывков, переведенный как «Этот камень увековечивает память обреченных эльфийских детей Осеннего поля, которые в ужасе бежали от острых мечей древнего врага». Итак, когда нормальные люди используют язык драконов, они отмечают важные, почти знаменательные события в истории.

Skyrim доступен на ПК, PS3, PS4, Switch, Xbox 360 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.