Что следует извлечь из игр Sonic The Hedgehog Sequel?


«Ежик Соник», возможно, был лучшим фильмом о видеоиграх, но что создатели фильма должны попытаться адаптировать для большого экрана после 30 лет игр?


Еж Соник - один из самых любимых персонажей видеоигр всех времен и, по состоянию на прошлый год, звезда, возможно, лучшего фильма, основанного на франшизе видеоигр. Sonic the Hedgehog 2 выйдет в следующем году и представит любимых персонажей Тейлза и Наклза на большом экране, но среди 30-летнего каталога персонажей, сеттинга и концепций, исследуемых в играх, что должно следовать в театры?

Фильм 2020 Sonic the Hedgehog изменил ряд вещей в предыстории синего пятна, причем все человеческие персонажи были самым большим изменением. В фильме также представлена ​​концепция нескольких вселенных, доступных для Соника с помощью его культовых золотых колец. Хотя это по большей части было создано для фильма, оно открывает мир возможностей для более широкой франшизы.

СВЯЗАННЫЙ: Какой персонаж Sonic The Hedgehog вы основаны на своем зодиаке

Поклонники были взволнованы, обнаружив через фотографии со съемочной площадки, что в Sonic the Hedgehog 2 будут присутствовать и Тейлз, и Наклз, первые два побочных персонажа, которых любой человек сможет назвать. Майлз «Тейлз» Проуэр был представлен в видеоигре Sonic 2 в 1992 году как игровой персонаж и как приятель, который будет работать вместе с Соником. С тех пор он был охарактеризован как молодой, но блестящий изобретатель, который боготворил Соника. Knuckles the Echidna был представлен в 1994 году Sonic & Knuckles , расширении, которое буквально подключалось к картриджу Sonic 2 , открывая его как игрового персонажа. Наклз - крутой парень, обычно описываемый как соперник Соника, добросердечный, волевой и мудрый, но отчасти идиот. Трио было сердцемфраншизы Sonic с момента их создания, но последующие игры представили армию широко известных роботов, инопланетян и персонифицированных лесных существ.


Окружение Соника побочных персонажей часто является предметом насмешек для недоброжелателей франшизы, поскольку многие из них забываются так же быстро, как и представляются. Десятки персонажей исчезали между играми или незаметно отправлялись на случайные групповые съемки. Некоторые персонажи застряли. Фактически, один из них был стабильной частью франшизы дольше, чем Наклз. Эми Роуз, розовый ежик, глубоко влюбленный в Соника, была представлена ​​в 1993 году в Sonic CD и с тех пор остается любимым персонажем. Фактически, эти четыре персонажа, Соник, Тейлз, Наклз и Эми, являются ведущей командой Sonic Boom , самой последней мультяшной версии франшизы. Эми является культовой фигурой, ключом к франшизе, и она претерпела ряд изменений личности, что означает, что персонаж может соответствовать многим ролям.

Среди множества второстепенных персонажей, преследующих предыдущие игры, есть кладезь забавных и уникальных персонажей. Концепция мультивселенной Sonic the Hedgehog открывает франшизу огромной растягивающейся картой, которая может включать в себя множество увлекательных побочных фильмов. С появлением Knuckles создатели фильма могли пойти по стопам геймдизайнера, создав спин-офф с новой командой во главе с красным соперником Соника. Knuckles 'Chaotix вышел в 1995 году, представив титульный Chaotix, команду, состоящую из Mighty the Armadillo, Espio the Chameleon, Vector the Crocodile и Charmy the Bee.

Игра не увенчалась успехом и в значительной степени растворилась в безвестности, вместе со всеми участниками актерского состава, кроме Наклза. Команда Chaotix снова появилась более десяти лет спустя, теперь как команда частных детективов, которые раскрывают тайны и находят потерянные предметы за наличные. Детективный фильм с участием антропоморфных животных в версии реального мира.столкновение с внезапным присутствием этих странных разумных существ могло быть причудливым ударом для спящего.

Одним из постоянных элементов франшизы игр Sonic является постоянное изменение того, насколько уместно для персонажа, известного своей быстрой скоростью, проносить концепции и персонажей слишком быстро, чтобы сосредоточиться на них. Помимо доктора Иво «Эггмана» Роботника, очаровательно изображенного Джимом Керри в фильме, у Соника было очень мало постоянных врагов. Роботник разработал несколько роботов-представлений Соника в своих попытках победить его, самым известным из которых является Метал Соник. Метал Соник был боссом во многих играх про Соника, время от времени становясь настолько сильным, что он становился главной угрозой. Роботник всегда появлялся во франшизе, даже когда появляется новая угроза, безумный ученый продолжает оскорблять и вступать в схватку со своим заклятым врагом-ежом. Метал Соник может стать забавным антагонистом для предстоящего фильма, возможно, даже угрозой, достаточно большой, чтобы заставить Роботника Керри и Соника Бена Шварца заключить временный союз.


Мир, из которого происходит Соник, в фильме не имеет названия, но в комиксах и многих играх Соник происходит из мира под названием Мобиус. Планета Мебиус немного отличается в каждом изображении, но ее отличительными чертами являются красивые природные биомы, сопоставленные с тяжелыми промышленными городами и заводами. Планета большая и разнообразная, она является местом действия подавляющего большинства средств массовой информации Sonic. Начало фильма с новым персонажем Совы Длинный Коготь и племенем Ехидны, кажется, напоминает Мобиуса. Внесение большей части фильма в дурацкий мультяшный мир Мебиуса несет с собой более причудливый тон и большое чувство веселья. Возможно, чтобы сохранить смесь живых персонажей и мультипликационных персонажей в стиле Кролика Роджера , добродушный полицейский Джеймса Марсдена сможет найти себя рыбой из воды в родном мире Соника.

Также среди множества функций из прошлых игр Sonic есть огромный выбор способностей испособности, которые могло использовать синее пятно. Самым известным и самым продолжительным из них, безусловно, является Super Sonic, временное улучшение, которое дает полет, неуязвимость и огромную разрушительную силу. Super Sonic доступен только при использовании Изумрудов Хаоса, семи мистических драгоценных камней, которые служат главным Макгаффином франшизы. Сила Соника в фильме представлена ​​синей молнией, которая исходит от его игл во время бега, и хотя он, безусловно, могущественен, Супер Соник - это серьезное обновление. Поиски семи Изумрудов Хаоса могут стать забавной сюжетной мотивацией для предстоящего фильма, а открытие Super Sonic станет невероятным триумфальным моментом для поклонников любого поколения.

Sonic the Hedgehog был любим как фанатами, так и новой аудиторией, а гора игр стала кормом для разросшейся франшизы. Хотя большая часть иконографии сериала была одноразовой, элементы, которые выдержали испытание временем, и даже некоторые из менее известных деталей могут добавить массу удовольствия в предстоящие приключения быстрого героя на большом экране в Sonic Ежик 2 и не только.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.