Сделка Хидео Кодзимы на Xbox и объяснение негативной реакции


Хотя предстоящее сотрудничество Хидео Кодзимы с Microsoft является захватывающим, не все рады смене Кодзимы в партнерстве.


В игровой индустрии всегда есть на что обратить внимание. Когда известный разработчик работает с новой студией, они могут создать что-то очень уникальное и захватывающее. Хидео Кодзима доказал, что может сделать это для Konami с PT, , но ему так и не удалось сделать полный Silent Hills проект, который он и Konami когда-то планировали вместе. Кодзима уже перебрался на более зеленые пастбища с Death Stranding , странной, но уникальной игрой, которая демонстрирует его идеи и возможности сотрудничества с ним. Ясно, что Microsoft заметила это, потому что отчеты показывают, что Кодзима наконец-то заключил сделку по созданию новой игры для Xbox.

Уже несколько месяцев в игровой индустрии ходят слухи о совместной работе Кодзимы и Microsoft. Наконец-то похоже, что это приносит свои плоды. Официальный контракт не был подписан, но, согласно сообщениям, Кодзима и Xbox подписали письма о намерениях работать вместе. Это отличный знак; похоже, они очень скоро приступят к делу и начнут планировать следующую игру Кодзимы. Однако некоторые фанаты Кодзимы не слишком довольны его новым партнерством. Фактически, кто-то создал петицию на Change.org, в которой хочет, чтобы Кодзима и Xbox прекратили сотрудничество. Хотя не похоже, что петиция никуда не денется, она может кое-что сказать о будущем новой игры Кодзимы.

СВЯЗАННЫЙ: Death Stranding: Director's Cut охватывает корни Metal Gear Кодзимы множеством способов, чем один

Анти-Xbox КодзимаПетиция


Петиция об отмене игры Xbox-Kojima содержит только краткое описание, но сообщение ясное. Сторонники петиции считают, что Кодзима работает с Microsoft из «жадности», и хотят, чтобы он вернулся на «сторону победителей», а именно на Sony. Другими словами, петиция, по-видимому, создана любящими Кодзима пользователями PlayStation, которые расстроены тем, что не смогут сыграть в его следующую игру на своей платформе.

К сожалению для верующих в петицию, похоже, что она никуда не денется быстро. Сейчас у него всего несколько сотен сторонников, чего недостаточно, чтобы что-то изменить. Также следует отметить, что из этих сотен сторонников многие на самом деле не поддерживают его. Фактически, довольно много людей подписали петицию против Xbox, чтобы критиковать создателей петиции и хвалить Кодзиму за то, что он пробует новые вещи и экспериментирует с различными видами сотрудничества после его ссоры с Konami. Судя по иронии судьбы, сколько людей подписывают петицию Change.org, шансы, что сотрудничество Xbox-Kojima каким-либо образом изменится из-за этого, очень низки

.

СВЯЗАННЫЙ: Все слухи о следующей игре Хидео Кодзимы после Death Stranding

Что ждет Кодзима и Xbox


Интересно, говорит ли петиция что-нибудь о том, как будет получена игра Kojima-Xbox. Если этот гнев не исчезнет, ​​Microsoft, возможно, придется отчитаться за бомбардировки обзоров или другие негативные комментарии от пользователей PlayStation, которые недовольны сделкой Кодзимы. Возникает также вопрос о том, сколько из первоначальной аудитории Кодзимы действительно может охватить Microsoft. Трудно сказать, у какой части его фанатов нет ПК или Xbox, которые могли бы сыграть в его следующую игру или, по крайней мере, могли бы получить ее к тому времени, когда игра Кодзимы будет готова.

Однако в целом Microsoft, вероятно, не о чем беспокоиться. Кодзима известен не только среди поклонников PlayStation. Благодаря его работе над MetalПо франшизе Gear он известен во всех уголках игровой индустрии, и не только благодаря именам PlayStation. Даже если некоторые пользователи Xbox не играли в его предыдущие работы, есть большая вероятность, что они узнают его имя и на его основе разовьются интерес. Кроме того, невозможно назвать игру провалом, пока кто-нибудь не узнает, о чем она и как идет ее разработка. Во всяком случае, сообщения о том, что Microsoft уже готовит материалы для Konami, - хороший знак.

Что касается недовольных фанатов Кодзимы, ситуация в значительной степени не в их руках. Петиции на Change.org - хороший способ распространить информацию и повысить осведомленность, но они редко влияют на человека или компанию, чтобы изменить то, что они делают. Даже если петиция против Xbox внезапно получит сотни тысяч подписей, Microsoft и Кодзима не просто откажутся от своих планов, тем более что они уже подписали заявления в поисках официального контракта. Мяч уже катится. Разочарованным фанатам Кодзимы придется признать, что это именно то, чем он хочет заниматься, и что они, вероятно, не могут изменить его мнение.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.