Nintendo изучает возможность усовершенствования онлайн-службы Nintendo Switch


На последнем собрании акционеров президент Nintendo Шунтаро Фурукава подтвердил, что Nintendo изучает новые функции для Switch Online Services.


С момента запуска в 2018 году Nintendo Switch Online была встречена неоднозначно. Согласно последнему собранию акционеров Nintendo, компания изучает новые услуги для Nintendo Switch Online, чтобы изменить сценарий.

В течение первого года своей консольной жизни Nintendo Switch не имела специальной онлайн-системы, вплоть до сентября 2018 года, когда была запущена служба Nintendo Switch Online. Сервис позволяет игрокам играть в многопользовательские онлайн-игры, общаться с друзьями через приложение для смартфонов и сохранять свои игровые данные в облаке. Подписчики также получают доступ к более чем 100 оригинальным играм для NES и SNES, а также бонусные скидки в Nintendo eShop. Несмотря на эти функции, по сравнению с предложениями PS Plus и Xbox Live, Nintendo Switch Online оказалась непоследовательной службой подбора игроков, которую определенно можно улучшить

.

СВЯЗАННЫЕ: Подтверждены цвета модели OLED Nintendo Switch

В разделе вопросов и ответов на последнем собрании акционеров Nintendo представителя директора и президента Шунтаро Фурукавы спросили, будет ли компания внедрять новые услуги для Switch Online и, возможно, ошеломляющих цен на подписку. Фурукава не дал прямого ответа относительно каких-либо предстоящих функций, но заявил: «Мы работаем над повышением привлекательности сервиса, чтобы сделать его еще более увлекательным и удобным для игры с Nintendo Switch». Таким образом, хотя, по-видимому, подтверждено, что улучшения для Switch Online находятся в разработке, нет никаких указаний на то, как эти новые функции и улучшения будут выглядеть. Существует множество обновлений Switch Online, которые Nintendo может сделать, так что, надеюсь, Nintendo прислушивается.


Furukawa также предоставляет некоторую статистику о Switch Online и его установочной базе. Он упоминает, что в сентябре прошлого года было более 26 миллионов онлайн-подписок, и эта сумма продолжает расти вместе с продажами системы. Эти огромные цифры указывают на то, что Switch Online уже удовлетворяет некоторые желания своих пользователей - все же это не значит, что услуга не может быть улучшена. Если Nintendo хочет, чтобы люди покупали новый OLED-переключатель Nintendo Switch и поддерживали рост общего числа онлайн-подписчиков, в их интересах было бы развернуть больше функций для этой услуги.

Nintendo Switch Online уже имеет некоторые преимущества перед своими конкурентами. Во-первых, его цена значительно ниже, чем у PS Plus и Xbox Live - 20 долларов в год (хотя это также использовалось против сервиса из-за его качества подбора игроков). Точно так же список классических игр, которые включены в членство, удобны и приятны, хотя было бы также здорово увидеть возвращение виртуальной консоли. Однако, учитывая поток антипатий к последнему обновлению, у Nintendo есть непростой холм, на который нужно подняться, чтобы искупить Nintendo Switch Online в глазах своих поклонников.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.