Могут ли Супермен и Лоис стать центром вселенной стрел?


Имеет смысл сделать шоу Супермена в центре вашей вселенной DC TV. Могут ли Супермен и Лоис стать этим шоу?


С Стрелка уже закончилась, Супергерл , заканчивающийся в этом году, и Флэш и Легенды завтрашнего дня , показывающие их возраст, CW рассчитывает на новые шоу, которые продвинут Arrowverse вперед. Само собой разумеется, что Супермен и Лоис - это тот, кто возглавит общую вселенную после того, как шоу, которые привели ее к жизни, наконец, закончились. Но готово ли шоу выдержать тяжесть этих ожиданий?

Ответ, конечно, многослойный и сложный. Супермен и Лоис нельзя сравнивать с Стрелка - более мрачное и суровое шоу, на которое CW делает ставку, чтобы начать свою вселенную DC TV. Зеленая стрела была менее известным персонажем комиксов, когда сериал вывел Оливера Куина в мейнстрим. Во всяком случае, легче сравнить Супермен и Лоис с Флэш или Супергерл , показывает, что за Стрелкой во Вселенной и сфокусировалось внимание. на более известных персонажей. И все же можно утверждать, что нет супергероя DC - или даже супергероя в целом - столь же известного, как Супермен.

СВЯЗАННЫЕ: Супермен и Лоис: лучшая часть шоу - это не супергерой

Все это приводит к другому набору ожиданий, не только по рейтингу, но и по сюжету. И хотя сериал все еще находится в первом сезоне, его попытка изменить историю Супермена увенчалась огромным успехом, а иногда и разочарованием. После сильного «Пилота» следующие 4 или 5 серий шоу были немного бесцельными, типичными для шоу в зачаточном состоянии, пытающегося найти свою опору. Был тот эпизод, который казался данью уважения Смоллвиллю . Было чрезмерное доверие к сыновьям-подросткам Супермена и Лоис длядрама.


Не было ощущения, что Супермен и Лоис могли быть центром Вселенной стрел в будущем, не в тех первых нескольких эпизодах. Даже с вдохновенным актерским составом Тайлера Хэклина, который привносит не только физическое мастерство в роль Супермена, но и идеальную глупость в роли Кларка Кента. Даже с идеальной Лоис Лейн в Битси Таллох, персонажем, который всегда был ее собственной женщиной, даже когда она находилась в отношениях с самым могущественным мужчиной на Земле. Даже несмотря на то, что между ними двумя была сильная химия, они способны приводить в действие небольшие города и устраивать шоу.

Но Супермен и Лоис всегда имели преимущество в виде очень длинной истории комиксов. В конце концов, персонаж Супермена существует с 1930-х годов. Как и Лоис Лейн, если уж на то пошло. Это более чем 80-летняя предыстория, из которой можно извлечь, и это не вдаваясь в тот факт, что шоу CW DC, как известно, заимствуют друг у друга. Супермен и Лоис сняли несколько эпизодов, но когда они сделали поворот от возможных эпизодов уродства недели и подающего надежды подросткового любовного треугольника с участием двух сыновей Кларка и дочери Ланы, к более обоснованному семейному шоу, в то время как внесение некоторых мифов, переключение было заметным.

В особенности потому, что это не Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена . Это история о Кларке и Лоис, которые уже прошли через неловкий «любовный треугольник» с участием одного и того же человека. Эта Лоис не просто знает секрет Кларка, она его напарница. Этот Кларк не сомневается в своем месте в мире - он принадлежит со своей женой и двумя детьми. Это означает, что у шоу есть шанс пойти туда, где нет других экранизаций Супермена, и сосредоточиться на богатой мифологии и второстепенных персонажах, окружающих Человека из стали.


Шоу сейчас в перерыве, а последние четыре серии выйдут в эфир 13 июля. Первый сезон уже настроил МорганЭдж в роли Тал-Ро, старшего брата Супермена с грандиозным планом захватить Землю и вернуть Криптон. Он уже воспитал мать Кал-Эла, сознание которой на мгновение заняло тело Ланы Лэнг. Он уже наделил одного из близнецов Лоис и Кларка, Джордана, полномочиями, которые он совершенно не знает, как контролировать. Он уже представил Джона Генри Айронса, а вместе с ним и идею другой вселенной, где Супермен - величайший злодей из когда-либо существовавших.

Все это в одиннадцати сериях. И по мере того, как шоу приближается к тому, что наверняка будет напряженным финалом первого сезона, становится ясно, почему CW думает, что это шоу может стать центром будущего Арровеверса. Привлечь Супермена всегда было авантюрой. Раньше о Супермене рассказывалось так много историй. Как это шоу могло представить персонажа, которого все уже знают, и сделать его интересным? Как они могли заставить людей вкладываться в историю, конец которой они уже знают?

Супермен и Лоис есть ответ. Подберите правильных актеров, сыграйте в химии, сосредоточьтесь на мифах и воздержитесь от добавления ненужной драмы в отношения Лоис и Кларк. Был там, над этим. В том, чтобы быть семьей, суперсилы или нет, уже достаточно драматизма. Особенно, когда некоторые члены семьи приехали с другой планеты. Все, что нужно было сделать шоу, - это именно то, что он делал - игра с этим.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.