Как гибриды формируют будущее ролевых игр


Благодаря тому, что некоторые престижные разработчики ролевых игр в последние годы стали очень популярными, все больше и больше не-ролевых игр с элементами ролевых игр добиваются успеха.


Многие гиганты жанра RPG застряли в течение последних нескольких лет, пытаясь вернуть критический и коммерческий успех конца 2000-х - начала 2010-х годов. Предстоящий Starfield Bethesda несколько раз сравнивался с Skyrim студией, причем Fallout IP подвергся удару из-за скалистого выпуска и приема Fallout. 76 . BioWare вернулась к исходной трилогии Mass Effect с ремастером и новой игрой, намекающими продолжить с того места, где остановилась Mass Effect 3 . Obsidian выпустила такие CRPG, как Pillars of Eternity , и такие ролевые игры, как The Outer Worlds , которые, хотя и получили в целом положительные отзывы, не произвели фурор, на который надеялась студия.

Некоторые из самых популярных игр за последние несколько лет не были ролевыми играми, а интегрировали элементы ролевой игры в более крупную структуру приключенческого боевика. Большие открытые миры стали более распространенными, и в таких сериях, как Assassin's Creed , Red Dead Redemption и God of War , все они повернули в сторону жанра RPG. Вот почему эти гибриды, возможно, стали успешными в последние годы и что это может означать для ролевых игр в будущем.

СВЯЗАННЫЙ: Dragon Age 4 сталкивается с проблемой, аналогичной Mass Effect 3

РПГ Застой


В начале 2010-х многие считали, что ролевые игры находятся на переднем крае повествования историй видеоигр. В таких играх, как Mass Effect 2 , можно было доставлять быстро развивающиеся, повествования, ориентированные на персонажей, которые могут соперничать с голливудскими блокбастерами. Такие игры, как Skyrim , рассматривались как раздвигающие границы игровых открытых миров, ведущие к другим сериям ролевых игр, таким как Dragon Age , по интеграции открытых миров в их будущие выпуски.

Однако в течение десятилетия эти сериалы изо всех сил пытались найти способы превзойти самих себя. Такие игры, как Mass Effect 3 и Dragon Age 2 , пострадали от ограниченных сроков разработки, поскольку издатели настаивали на добавлении большего количества записей в популярные франшизы. Fallout 4 представил озвученного главного героя и новую систему поселений, ни одна из которых не была воспринята многими фанатами Fallout так, как надеялась студия. Элементы, которые когда-то считались новаторскими, становились все более устаревшими, поскольку студии изо всех сил пытались понять, куда двигаться дальше.

Знаменитые романы BioWare, например, были одновременно противоречивыми и убедительными в первые дни Mass Effect и Dragon Age . Однако в последние годы система стала более устаревшей. Вместо того, чтобы развивать или исследовать новые способы вплетения романтики в повествования игр, романтические системы в таких играх, как Dragon Age: Inquisition и Mass Effect: Andromeda , по-прежнему полагались на вовлечение персонажа игрока в достаточно позитивных разговорах с их вариантом романтики, пока этот персонаж неизбежно не влюбится в главного героя. Это было неплохо, но это было не то, чего фанаты еще не видели.

Точно так же открытый мир Skyrim выглядел особенно впечатляющим и захватывающим, когда он появился на полках магазинов в 2011 году. Fallout 4 , однако, показал неспособность Bethesda рассказать историю как грандиозен, как и его миры, удерживая студию от другого успеха масштаба Скайрима .

СВЯЗАННЫЕ: God of War: Ragnarok может извлечь урок из Final Fantasy 7 Remake

Восстание гибридов


В то время как основные разработчики RPGизо всех сил пытаясь понять, как сохранить динамику начала 2010-х годов, другие студии интегрировали некоторые элементы, которые сделали эти ролевые игры настолько популярными. Как и в ролевых играх в стиле BioWare, в последних трех играх Assassin's Creed игрокам были предоставлены базовые параметры диалога, настройки персонажей и романы. Подобно самым популярным хитам Bethesda, серия также расширила границы своих открытых миров.

Red Dead Redemption 2 представил уровни навыков, со здоровьем, выносливостью и мертвым глазом в качестве трех основных характеристик игрока, увеличил количество уникальных вариантов диалога, которые игрок имел в мире с помощью приветствия и антагонизма. варианты, и взял на себя огромный открытый мир. Как и во многих ролевых играх, его система морали также повлияла на концовку игры. God of War , когда-то являвшаяся чистой серией рубящих ударов, представила гораздо больше элементов ролевой игры, от навыков прокачки до настраиваемой брони и оружия в своей мягкой перезагрузке 2018 года.

Без давления полноценной ролевой игры эти игры смогли предоставить относительно линейные, заранее спланированные сюжеты, не ожидая, что выбор игрока будет наиболее важным фактором в развитии сюжета. Несмотря на это, такие игры, как Red Dead 2, по-прежнему учитывают такие вещи, как система чести, но в целом рассказчики смогли рассказать гораздо более сфокусированную и кинематографичную, хотя и линейную, историю, получая при этом немного удовольствия. механика из РПГ. Эта тенденция, вероятно, сохранится. BioShock 4 , по-видимому, добавляет больше ролевых функций, чем предыдущие части серии, такие как открытый мир и ветвящаяся диалоговая система, не рекламируя себя как ролевые игры.

Будущее западных ролевых игр


Массовое возрождение настольных ролевых игр за последнее десятилетие также сыграло свою роль. Многие игроки, которым нравились ролевые игры в видеоиграх для построения мира и возможность их действий иметь реальные последствия, обнаружили, что гибкость TTRPG дает гораздо больше возможностей.предлагают, чем несколько ключевых вариантов и ограниченные варианты диалога, которые есть в большинстве основных ролевых игр видеоигр. Геймеры, которые предпочитали более линейные, кинематографические истории, могли найти лучшие предложения среди игр, в которых есть лишь несколько функций RPG.

Серии, которые когда-то считались приключенческими боевиками, шутерами или играми в жанре «руби и руби», теперь могут позиционировать себя как выходящие на новый уровень. Однако игры, которые явно позиционируют себя как РПГ, ожидают, что они будут продвигаться вперед к революционной новой модели интерактивного повествования, действительно принимая к сведению все решения игрока. Пока трудно сказать, что какая-либо крупная западная студия RPG смогла это реализовать.

Крупные студии RPG планируют свои следующие шаги, поскольку игры осваивают новое поколение консолей. Bethesda попытает счастья с новым IP-адресом RPG, Starfield . BioWare вернется к таким оплотам, как Mass Effect и Dragon Age . Obsidian напрямую займется некоторыми ключевыми IP-адресами Bethesda в сиквеле сатирической научно-фантастической RPG The Outer Worlds и новой фэнтезийной RPG от первого лица Avowed .

Сможет ли жанр сделать скачок вперед в повествовании, которое ощущается таким же поколенческим, как переходный период между концом 2000-х и началом 2010-х годов, кажется маловероятным. А пока игры, которые объединяют функции RPG и рассказывают линейные истории, могут продолжать иметь преимущество.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.