Battlefield 2042, Cyberpunk 2077 и одержимость Gaming антиутопиями будущего


Cyberpunk 2077 и Battlefield 2042 - прекрасные примеры того, почему коррумпированные, антиутопические настройки так успешны в игровой индустрии.

Battlefield 2042, Cyberpunk 2077 и одержимость Gaming антиутопиями будущего

В сеттинге антиутопического будущего нет ничего нового, особенно для видеоигр. Существует долгое наследие игр с антиутопическими фьючерсами, таких как серия  Deus Ex ,  BioShock  или даже  Half-Life . Теперь   Battlefield 2042   раскрыто, и его действие также происходит в мрачном будущем, в котором Соединенные Штаты и Россия вовлечены в нескончаемый конфликт по всей Земле.  Battlefield 2042  не включает кампанию, поэтому настройки будут изучаться в игре только во время многопользовательских матчей, но очень интересно, что разработчики игры решили перенести игру в антиутопическое будущее, как и многие другие. недавние названия.

Действие некоторых из крупнейших игр этого и прошлого года разворачивается в мрачном будущем.  Cyberpunk 2077  позволяет игрокам исследовать охваченный преступностью мегаполис Ночной город со всей его мерцающей рекламой и насилием.  Biohazard  видел игроков, управляющих мутировавшими животными в мире, который был опустошен теми, кто пришел раньше, и все еще находится на грани разрушения. Как ни странно это может показаться, действие даже серии  Splatoon  разворачивается в мрачном будущем после исчезновения человеческой расы, когда гибриды человека и кальмара поднялись на вершину пищевой цепочки и помешаны на уличной одежде. Игровая индустрия любит свою антиутопическую фантастику, но есть несколько веских причин, почему она так популярна в индустрии.

 СВЯЗАННЫЙ: Battlefield 2042 сотрудничает с Xbox на консолях, Nvidia на ПК 

Что определяет антиутопическую литературу


Одним из первых произведений антиутопической литературы было  Путешествие Гулливера  Джонатана Свифта, написанное в 1726 году. В романе хирург по имени Лемюэль Гулливер уходит в море после того, как его бизнес потерпел неудачу. На протяжении всего романа Гулливер путешествует и взаимодействует с самыми разными обществами и народами. Роман исследует темы о том, должна ли сила или нравственная корректность мотивировать власть, критикуя идею утопического общества и какие существуют ограничения для человеческого понимания. История упоминается во многих современных средствах массовой информации и по сей день, включая Гулливера, мытье посуды на берегу повсюду  Animal Cross   ing: New Horizons .

Даже сейчас  Путешествие Гулливера  служит хорошим шаблоном для определения того, что определяет антиутопическую литературу. Одним из важных аспектов является то, что места и общества, которые посещает Гулливер, раскрывают проблемы реального мира, представляя себя поначалу утопиями. Это можно увидеть в таких играх, как  BioShock Infinite , в которых Колумбия изображается как идиллический облачный город, когда игроки прибывают, прежде чем раскрыть его истинную природу. Другой аспект антиутопического будущего - утопические общества, которые затем подвергаются серьезным недостаткам, которые комментируют и критикуют части реального мира, например, как корпорации лишают жителей Ночного города  Cyberpunk 2077  их человечности . 1014) 

 Как игры приближаются к антиутопическому будущему 

 

 Вместо того, чтобы видеть главных героев, путешествующих в далекие страны через море, видеоигры, как правило, приближаются к антиутопиям, используя футуристические, но знакомые декорации. Это позволяет им смешивать элементы научной фантастики, а также показывать пренебрежительную версию того, что может произойти. Это позволяет видеоиграм сохранять некоторые элементы знакомыми и укоренившимися в уже знакомом игрокам мире. Это помогает игрокам почувствовать себя более погруженными в странные миры, которые они посещают, предлагая ссылкууказать, чтобы наблюдать за ними. По этой причине в таких играх, как  Outriders , люди часто колонизируют новую планету, а не играют с точки зрения инопланетян. 

 

 Но это заставляет разработчиков детализировать настройки настолько, насколько это возможно. Эта информация часто передается через персонажей в истории игры, а также через небольшие фрагменты знаний, разбросанных через объекты или текстуры.  Cyberpunk 2077  - отличный пример игры, в которой игроки могут исследовать чрезвычайно подробное антиутопическое будущее. Ночной город кажется почти таким же реалистичным, как и реальность, но это осязаемое будущее, которого многие опасаются. Будущее, в котором корпорации контролируют почти все аспекты жизни и ведут войны друг с другом, в то время как бедность является нормой, ужасает. Это еще более пугает, потому что детали Ночного города делают его еще более правдоподобным, делая  Cyberpunk  более привлекательным для игроков. 

 

  СВЯЗАННЫЙ: BioShock Infinite Fan создает настоящие бутылки с энергией  

 

 Почему игры достигают успеха в антиутопическом будущем 

 

Есть также несколько очень веских причин, по которым видеоигры могут создавать такие сильные футуристические антиутопические настройки. Одна из них заключается в том, что это позволяет разработчикам более творчески подходить к настройке игры и особенностям игрового процесса.  Battlefield 2042, возможно, снова происходило в наше время, как  Battlefield 4 . Однако это помешало бы разработчикам добавить в  Battlefield 2042  новую систему гаджетов, которая позволяет игрокам использовать преимущества футуристических технологий, чтобы добавить новые способы игры для фанатов. 

 

 Конечно, ближайшее будущее в видеоиграх не всегда должно быть антиутопическим, но его наличие помогает играм с их повествованием и мотивацией игроков. Из-за того, что у игроков много агентств в видеоиграх, им необходимо убедиться, что игроки хотят продолжать играть в них. Некоторым играм удалосьдержать игроков в игре, даже если им не нравится то, что делают их персонажи на протяжении всей истории, но это очень сложный повествовательный подвиг. Настройка игр в трудные времена помогает облегчить бремя привлечения игроков, потому что легко выявляет антагониста, будь то сущность или человек. Наличие крутых злодеев - большая часть того, что делает видеоигры великими, и рождение в коррумпированном обществе сразу же наталкивает игрока на безумного диктатора, человека, который хочет разрушить мир, который контролирует толпы невинных. 

 

 Конечно, только время покажет, вызовет ли антиутопический сеттинг  Battlefield 2042  положительную реакцию, но определенно кажется, что в будущем у геймеров будет еще много футуристических антиутопических мест. . Недавние названия, такие как  Cyberpunk 2077  и  Death Stranding, недавно показали фанатам некоторые интересные новые способы исследования реальных проблем, и будет очень интересно посмотреть, что игровая индустрия делает с ними. жанр в ближайшие годы. 

 

   Battlefield   2042 выйдет 22 октября 2021 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S. 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.