OLED-дисплей Nintendo Switch: стоит ли его обновлять?


Была анонсирована OLED-модель Nintendo Switch, и у фанатов, вероятно, возникнут вопросы о том, стоит ли того или нет стоимость обновления.


Nintendo не заботилась о мощности консолей со времен Wii, что делает новую модель Switch OLED интересным полушагом для игрового гиганта. Названная Switch Pro, предшествовавшая его презентации, новая консоль не совсем оправдала ожидания, вызванные ранними слухами. Учитывая это, вопрос о том, стоит ли переходить на Switch OLED, немного сложнее.

Это интересное время для Nintendo, чтобы запустить новое оборудование, особенно с учетом того, что это открытие происходит, казалось бы, в случайное время. Новая модель Switch OLED не так уж велика, как некоторые ожидали - ее главная претензия на славу - это новый OLED-дисплей, хотя его разрешение 720p вместо ожидаемого некоторыми 4K разрешения, так что самое время объявить об устройстве. Был на Е3.

СВЯЗАННЫЙ: Nintendo хочет более одного коммутатора в каждой семье

Этого, конечно же, не произошло, поскольку Дуг Баузер из Nintendo позже заявил, что компания анонсирует устройство, когда придет время. По-видимому, подходящее время сейчас, когда поколение PS5 и Xbox Series X завершается, а запуск оригинального Switch прошел почти пять лет назад. Но для кого конкретно предназначен Switch OLED и стоит ли переходить на новую консоль?

Смена владельцев


Ответ на вопрос, стоит ли обновляться до Switch OLED, довольно сложен, поскольку во многом это зависит от текущих настроек игрока. Для тех, у кого уже есть консоль Nintendo Switch, в частности, не-Lite версия, это может бытьсложно оправдать скачок между консолями. Если бы Switch OLED выбрал дисплей 4K в портативном режиме, изменение было бы несложным. Реальность немного сложнее.

Трудно недооценить, насколько большое значение OLED-дисплей действительно может сделать на консоли, не увидев этого воочию. Дисплеи способны создавать гораздо лучший контраст, чем традиционные дисплеи, а это означает, что игры будут выглядеть намного более детализированными и более четкими. Так как дисплей Nintendo Switch имеет тактовую частоту всего 7 дюймов на модели OLED, фанаты по-прежнему будут получать четкие изображения, даже если они не такие, как 4K.

Те, кто в основном используют свои консоли Switch в портативном режиме, получат ощутимую выгоду, обновив свою консоль. Любой, кто все еще использует стартовую версию Switch, особенно захочет рассмотреть возможность обновления до Switch OLED, так как он также имеет такое же время автономной работы, как и обновленная модель Switch, продолжительностью около 4, 5-9 часов по сравнению с 2, 5-6 часами запуска. версия консоли. Это ощутимая разница, особенно для тех, кто много путешествует.

Однако те, кто в основном используют свою консоль Switch, подключенную к док-станции, подключая ее к дисплею, который уже может быть OLED-экраном, не получат такой большой выгоды от торговли. Док-станция Switch OLED предлагает порт проводной локальной сети, который удобен для загрузки и онлайн-игры, но не является большой разницей по сравнению с текущей настройкой. В целом, пристыкованные пользователи не получат особых преимуществ от системы.

Владельцы Switch Lite


Обновление с Switch Lite даже сложнее, чем со стандартной модели Switch. Есть много причин выбрать Switch Lite вместо стандартного Switch, главными примерами являются бюджет и предпочтительный формат использования. Небольшой размер Switch Lite - еще одно преимущество для тех, кто часто путешествует, и у него лучшее время автономной работы, чем у оригинала.Переключатель.

Для многих Switch Lite можно рассматривать как дополнительную консоль, что-то, что дополняет основной опыт, который служит более портативным вариантом. Для других небольшого размера достаточно, чтобы использовать его в качестве основного драйвера. Те, кому нравится небольшой размер, могут быть отстранены от Switch OLED, который, по-видимому, использует ту же оболочку, что и базовый Switch, хотя OLED-дисплей имеет меньшую лицевую панель, поэтому экран в целом все равно больше

.

Те, кто выбрал небольшой размер Switch Lite, могут найти дисплей более привлекательным, но это действительно единственная причина для перехода на консоль. Увеличенное время автономной работы Switch OLED - еще один аргумент в пользу продажи, но 3-7 часов, найденные на Switch Lite, тоже не так уж и плохи. Любой, кто работает с ограниченным бюджетом, может также захотеть придерживаться своего Switch Lite, поскольку 350 долларов - это неплохая сумма для инвестиций в систему, в которой не было внесено серьезных изменений.

Владельцы без переключения


Наконец, есть те, которые вообще не перешли на Switch и в настоящее время работают без флагманской системы Nintendo. Для некоторых это могло быть связано с тем, что они ждали изменений, подобных тем, которые предлагает модель Switch OLED. По мнению других, они могут быть не в восторге от каталога игр Switch или самой Nintendo.

Те, кто обсуждает покупку коммутатора, определенно захотят выбрать модель Switch OLED. Обычный Switch ни в коем случае не плохая консоль, но дополнительные 50 долларов на ценнике того стоят за OLED-дисплей. Имейте в виду, что Switch OLED, вероятно, будет трудно найти при запуске, как и PS5, Xbox Series X и даже сам Switch в течение последних полугода или около того.

У Switch теперь есть огромная библиотека игр, которая привлекает гораздо более широкую аудиторию, чем Nintendo обслуживала в прошлом. Успех продаж Switch делает его заманчивой платформой для разработчиков, чтобы запустить своиигры, а это означает, что сторонняя поддержка консолей Nintendo лучше, чем когда-либо. Хотя программное обеспечение сторонних производителей в течение длительного времени сохраняет свою цену в системе, похоже, что Nintendo всегда продает игры этого поколения.

Switch OLED будет лучшим способом играть в эти игры в обозримом будущем, поэтому имеет смысл дождаться появления OLED для новичков. Есть шанс, что в какой-то момент появится настоящий Switch Pro, Nintendo, возможно, не захочет слишком сильно мутить воду своими соглашениями об именах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.