GameStop теперь имеет сервер Discord


GameStop, продавец видеоигр, который десятилетиями был основным продуктом для многих, объявляет о запуске сервера Discord.


GameStop, в различных итерациях, был розничным продавцом видеоигр и связанных с ними товаров с 1984 года. В то время как многие обычные магазины закрылись навсегда, поскольку потребители все больше переходят на покупки в Интернете, GameStop имеет удалось сохранить открытыми многие магазины, несмотря на американские горки на биржах и, казалось бы, постоянные финансовые проблемы.

Ритейлер, похоже, модернизирует свою модель продаж и в прошлом месяце нанял бывших руководителей Amazon с опытом создания успешного онлайн-рынка. А благодаря феномену GameStonks, который привел к резкому росту запасов ритейлера в январе и мае, GameStop объявила о 25% -ном увеличении чистой прибыли в первом квартале 2021 года

.

СВЯЗАННЫЙ: Акции GameStop снова выросли до более чем 200 долларов

Франшиза стала оплотом игрового сообщества, но до сих пор она отсутствовала в Discord, другом сервисе, который сам стал основным продуктом для многих геймеров. Сегодня GameStop запустил собственный канал в Discord, и в течение двух часов после объявления к нему присоединились почти 6000 человек. С более чем 140 миллионами активных пользователей в месяц, Discord кажется идеальным местом для GameStop, чтобы создать сообщество, место, где люди могут поделиться своей страстью к видеоиграм. В GameStop Discord уже есть каналы для популярных игр, таких как Apex Legends и Destiny 2, , где игроки могут общаться в чате или искать людей, с которыми можно вступить в игру.

Хотите общаться с сообществом людей, которые так же одержимы играми, как и вы? Присоединяйтесь к нашему новому серверу Discord! https://t.co/TkbaCsiHQM pic.twitter.com/iqYItbaFqu

— GameStop (@GameStop) 6 июля 2021 г.

Одна проблема с таким большим количеством участников - это возможность спама, разговоров не по теме, переполняющих каждый канал, и слишком быстрого движения чата, чтобы успевать за ним. Есть и другие проблемы, которые нужно решить. В настоящее время некоторые участники GameStop Discord могут публиковать сообщения только раз в минуту, другие не могут обмениваться изображениями, а все доступные каналы видны не всем. Надеюсь, с добавлением дополнительных модераторов и небольшой настройкой эти вопросы скоро будут решены.

Discord существует уже более шести лет, а коммуникационная платформа способствовала созданию сообществ с широким спектром интересов и тем. Для многих геймеров он заменил известные и популярные приложения VoIP, такие как TeamSpeak, Ventrilo и Mumble. Лидеры отрасли, такие как Xbox, EA и Ubisoft, имеют серверы на платформе, а Sony напрямую сотрудничает с Discord в планах по внедрению голосового чата на PlayStation в 2022 году.

Поскольку так много игроков полагаются на единую платформу для группового чата и в качестве общего места для встреч с единомышленниками, проблемы неизбежны. В мае и июне у Discord были проблемы с подключением, в результате чего многие пользователи были разочарованы и писали об этом в Twitter. Однако по большей части Discord оказался стабильной платформой и должен быть надежным местом для поклонников GameStop , где они могут проводить время и создавать сообщества.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.