Японское кафе, полное раритетов Nintendo, открыто для публики


Бывший сотрудник Nintendo собирал с работы предметы коллекционирования и открывает свое кафе, первоначально предназначенное только для разработчиков игр, для бронирования мест.


Как компания, Nintendo имеет невероятно богатую историю, но имеет плохие привычки к сохранению. Несмотря на это, поклонники Nintendo приложили огромные усилия, чтобы сохранить вещи сами. Один бывший сотрудник Nintendo питал большое уважение к компании и своим коллегам, создав кафе для разработчиков только в 2015 году. Однако после экономических последствий пандемии любой может сделать заказ и прийти насладиться разливным пивом и раменом вместе с видеоигрой. история.

Как сообщает Bloomberg, Тору Хашимото начинал как коллекционер, работая на Nintendo. Компания не прилагала никаких усилий для сохранения продуктов для видеоигр, которые она производила, когда начинала свою деятельность в индустрии, поэтому он забирал предметы, которые она выбрасывала, с собой домой. Это в конечном итоге привело к тому, что теперь трудно найти безделушки, которые были помещены в его коллекцию, которая выросла в его кафе под названием «84».

СВЯЗАННЫЕ: Объявлены дата выпуска модели Nintendo Switch OLED, технические характеристики, цена и многое другое

«84» кажется простым названием кафе, но это сильный каламбур. Он ссылается на собственную фамилию Тору, поскольку число 84 известно как «ха-ши» на японском языке, вместе с годом, когда он присоединился к Nintendo (1984) и последним миром в Super Mario Bros. (World 8- 4.) В целом, кафе известно как успокаивающее место для лояльных посетителей, один разработчик Pokemon говорит, что он имеет тенденцию пойти и сыграть в карточную игру сериала со своим сыном там.


Благодаря усилиям Хашимото по доставке из Nintendo небольших безделушек, обреченных на уничтожение, 84 проливает свет на историю видеоигр, демонстрируя даже такие неясные вещи, как неиспользованные наклейки на картриджах. Друзья-разработчики Хашимото обожают кафе, и они даже оставили личные каракули, которые висят на стенах кафе; как специальный рисунок Марио, сделанный Сигэру Миямото. 84 - это не только о Nintendo: можно найти рисунки от разработчиков Dragon Quest , а также плюшевые игрушки других персонажей, таких как Sonic the Hedgehog, разбросанные вокруг, чтобы гости могли расслабиться.

Каким бы открытым ни было кафе в последнее время, 84 до сих пор держатся в некотором роде в секрете, поскольку заказчики бронирования вынуждены играть в игру, чтобы найти кафе. В течение многих лет Хашимото упорно сохранял цены на прежнем уровне, несмотря на то, что не получал большой прибыли. Он подумывает об открытии онлайн-подписки для постоянных клиентов, которые хотят, чтобы кафе, ориентированное на Nintendo, продолжало работать и расти.

Хошимото сказал Bloomberg: «... переезд в новое место - это вариант, и когда я это сделаю, я могу сделать это, никому не сказав, чтобы люди могли сыграть в новую игру по поиску 84». Помогает то, что друзья-разработчики Хашимото поддерживают его; многие предлагают свою помощь, а некоторые даже предлагают прийти, чтобы научить новых клиентов истории видеоигр. С более новыми и опытными Nintendo фанаты ищут 84 места для отдыха, будущее видеоигр остается сентиментальным и светлым.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.