Известные создатели графических новелл Magnetic Press выпускают новую настольную и мультимедийную печать


Отмеченный наградами издатель графических новелл запускает несколько настольных ролевых игр на основе оригинальных IP-адресов и классических свойств

Известный издатель графических романов и книг по искусству Magnetic Press (компания, принадлежащая Polarity) сегодня объявила о создании Magnetic Press Play, нового издательства, ориентированного на настольные игры и трансмедийные свойства. Первым проектом, запущенным под брендом компании, станет Carbon Grey , оригинальная настольная ролевая игра, основанная на популярной серии графических романов Хоанг Нгуен и первоначально опубликованная Image Comics. Другие проекты, над которыми мы работаем, включают игры и дополнения, основанные на популярных лицензиях, таких как Call Of Cthulhu Chaosium и несколько любимых аниме-сериалов. Более подробная информация об этих и дополнительных проектах будет объявлена ​​в ближайшие недели

.

«Настольные игры - это создание новых историй с помощью игрового процесса, и это тот опыт, к которому я хотел вернуться после 20-летней карьеры в видеоиграх», - сказал Майк Кеннеди, основатель и издатель Magnetic Press. Играть. «Мы потратили невероятное количество времени и усилий на создание настольной компании и составление нашей линейки продуктов, и это здорово, наконец, отдернуть занавес над ними!»

Первый проект Magnetic под новым изданием также является первым, кто извлекает выгоду из своего лицензионного партнерства с известным издательством игр West End Games, наиболее известным своим набором правил для ролевых игр D6 System. Этот набор правил послужил основой для нескольких самых продаваемых (и любимых по сей день) лицензионных настольных ролевых игр, в том числе оригинальных ролевых игр Star Wars и Ghostbusters, а также станет основой игровой механики Carbon Grey .


«Мы очень рады работать с Magnetic Press Play над их линейкой игр на основе системы D6», - сказал Стив Вик из West End Games и Nocturnal Media. «Для нас большая честь, что они выбрали проверенную временем систему West End Game в качестве основы Carbon Grey и других их запланированных игр, и с нетерпением ждем результатов, когда они попадут в таблицы»

.

Первая игра Magnetic Press Play, Carbon Grey, помещает игроков в уникальную альтернативную историю, напоминающую Европу эпохи Первой мировой войны, но с фантастическими технологиями дизельпанка и элементами паранормального. В игре игроки будут исследовать раздираемую войной вселенную, наполненную тайнами, пророчествами и интригами. Сборник материалов пишет и контролирует геймдизайнер и писатель-график Эндрю Э.К. Гаска, лауреат премий ENnie и UKGE за свою работу над недавней ролевой игрой Alien от Free League и ведущий автор игры Terminator RPG от Nightfall Games.

Другие игры, поступающие от Magnetic Press Play, включают серию расширений для популярной ролевой игры Chaosium Call of Cthulhu, которая будет использовать опыт Magnetic Press на рынке графических новелл, а также игры, основанные на различных лицензиях аниме и манги.

Дополнительная информация о Magnetic Press Play доступна на Facebook, Twitter и на официальном сайте.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.