HADES становится Лучшей игрой на конкурсе Game Developers Choice Awards 2021 года



Стильный рогалик Hades от Supergiant Games был отмечен сообществом разработчиков игр как обладатель награды «Игра года» на сегодняшней 21-й ежегодной церемонии Game Developers Choice Awards (GDCA). Церемония чествования некоторых из самых крупных и инновационных игр прошлого года прошла в рамках конференции разработчиков игр 2021 года (GDC). Архив церемонии награждения, а также полную презентацию конкурса Independent Games Festival Awards (IGF Awards) можно посмотреть на http://twitch.tv/gdc.

Помимо Игры года, Аид был удостоен наград за лучший звук и лучший дизайн. Рогалик-боевик по подземельям получил похвалу и похвалу за сочетание лучших аспектов признанных критиками игр Supergiant, в том числе динамичного действия Bastion, богатой атмосферы и глубины Transistor, а также повествования на основе персонажей Pyre.

Разработчик Sucker Punch Productions получил две награды за Ghost of Tsushima: за лучшее визуальное искусство и приз зрительских симпатий. Ghost of Tsushima - это красивый открытый мир, приключенческий экшн, в котором игроки управляют самураем, который должен использовать тени и другие менее благородные приемы, чтобы спасти свой дом от монгольских захватчиков.

Полный список победителей GDCA 2021 года также включает победителя в номинации «Лучший дебют» Phasmophobia от Kinetic Games, инди-хоррор-игры, в которой игроки должны входить в опасные места с привидениями, чтобы собрать доказательства паранормальных явлений. Genshin Impact от miHoYo выиграла лучшую мобильную игру за впечатляющую игру с открытым миром, полную ловких боев и бесчисленных загадок.

Премия за инновации была присуждена компании Dreams by Media Molecule за ее систему создания игр, которая позволяет игрокам создавать что угодно: от игр до гаджетов, от музыки до фильмов, от головоломок до картин и всего остального. Приз за лучший рассказ достался фильму «Последние из нас, часть 2».разработан Naughty Dog и продолжает историю получившего признание критиков «Последние из нас» в суровой истории мести, действие которой происходит на постапокалиптической Земле. Microsoft Flight Simulator от Asobo Studio получил награду за лучшую технологию; В игре игроки могут создать свой план полета и летать в любую точку планеты, ориентируясь при этом в сложных погодных условиях. Наконец, награда за лучшую игру VR / AR досталась Half-Life: Alyx от Valve, захватывающей, изменяющей жанры игре в виртуальной реальности, действие которой происходит в легендарной серии Half-Life.

Награда Game Developers Choice Awards присуждается лучшим играм года, они были созданы для разработчиков и за которые проголосовали разработчики. Победители во всех категориях, за исключением Приз зрительских симпатий и Специальных наград, выбираются Международной сетью награждения за выбор разработчиков игр (ICAN), которая работает только по приглашениям и состоит из ведущих создателей игр из всех секторов индустрии.

Помимо лучших игр прошлого года, GDCA также награждает преданных своему делу людей, которые способствовали развитию искусства, науки и ремесел в области видеоигр, специальными наградами. В этом году награда Pioneer Award, присуждаемая за прорыв в технологиях и игровом дизайне, была присуждена Тому Фулпу, создателю Newgrounds и первопроходцу игр Macromedia Flash, которые помогли определить поколение инди-разработчиков. Появление Newgrounds вызвало бурный рост творчества и дало платформу для независимых разработчиков Flash-игр.

Награда за заслуги в жизни была присуждена влиятельному игровому дизайнеру Ларалин МакВильямс, имеющему 28-летний опыт работы во всех жанрах, особенно над новаторскими MMO-играми. Награда присуждается за карьеру Ларалин МакВильямс в области видеоигр, в которой она руководила разработкой отмеченных наградами приключенческих, социальных, стратегических, симуляционных, платформенных, скандальных, FPS и многопользовательских онлайн-игр. Она была креативным директором новаторских MMO Free Realms в Sony Online Entertainment ибыл ведущим дизайнером признанной критиками игры Full Spectrum Warrior, самой номинированной игры на E3 2003.

«Мы очень рады видеть так много творческих и отличных игр, выпущенных за последний год, который был трудным для многих, и мы гордимся тем, что можем отметить их сегодня вечером», - сказала Кэти Стерн, курирующая GDC в качестве вице-президента по развлекательным медиа в компании Informa Tech. «GDC призван объединить сообщество разработчиков игр, чтобы отметить мастерство видеоигр, и нет лучшего способа, чем признать упорный труд и талант, которые сделали эти игры возможными»

.

Победители конкурса Game Developers Choice Awards:

Лучшее аудио - Аид (Supergiant Games)

Лучший дебют - Фазмофобия (Кинетические игры)

Лучший дизайн - Аид (Supergiant Games)

Лучшая мобильная игра - Genshin Impact (miHoYo)

Премия за инновации - Мечты (Media Molecule / Sony Interactive Entertainment)

Лучшее повествование - The Last of Us Part II (Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment)

Лучшие технологии - Microsoft Flight Simulator (Asobo Studio / Xbox Game Studios)

Лучшее визуальное искусство - Призрак Цусимы (Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment)

Лучшая игра VR / AR - Half-Life: Alyx (Valve)

Приз зрительских симпатий - Призрак Цусимы (Sucker Punch Productions / Sony Interactive Entertainment)

Игра года - Hades (Supergiant Games)

Премия Пионера - Том Фулп

Премия за заслуги в жизни - Ларалин МакВильямс

Награды транслировались в прямом эфире на официальном канале Twitch конференции Game Developers Conference (GDC) по адресу:Twitch.tv/GDC и архивируются как на Twitch, так и на официальном канале GDC на YouTube по адресу http://www.youtube.com/c/gdconf.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.