Обзор Chernobylite для Steam


Чернобыльская катастрофа 1986 года, названная одной из самых страшных ядерных катастроф в мире, залила небо, воду и близлежащие города смертельной радиацией. Несмотря на то, что тысячам людей придется эвакуироваться и покинуть свои дома, многие все еще пострадали от долгосрочных последствий радиоактивных осадков. Радиация продолжает поражать землю рядом с некогда действующим ядерным реактором, и только храбрые или очень безрассудные осмеливаются приблизиться. Игорь, главный герой, оказывается и тем, и другим.

Разработано и опубликовано The Farm 51, Chernobylite происходит через 30 лет после Чернобыльской катастрофы. Земля по-прежнему сильно загрязнена, а соседний город Припять - это город-призрак, полный ветхих зданий и руин того, что когда-то было процветающим обществом. Из-за этого было бы смертным приговором не только один раз, но и многократно побывать в зоне отчуждения. Он наполнен смертоносными радиоактивными облаками, враждебными солдатами и опасными тенями, но для Игоря он готов на все, чтобы найти свою давно потерянную невесту Татьяну. У него уже есть простая база для планирования и наемник, который ему поможет; ему просто нужно найти больше ключей к разгадке того, что пошло не так в прошлом.


Чтобы Игорь успешно проник на электростанцию ​​и разгадал тайну пропажи его жениха, ему нужно будет модернизировать свою базу и собрать команду побольше. Выполнение миссий в течение дня - ключ к получению большего количества припасов и пайков, чтобы товарищи по команде остались довольны. Выживание никогда не бывает легким, и с ограниченными ресурсами, которые разбросаны по картам, Игорь, вооруженный своим верным сканером, должен постоянно выходить на улицу. Там, где есть припасы, всегда есть и враги, а в Чернобылите они представлены в форме солдат НАР, мутировавших существ и Черного Сталкера. Убивайте их незаметно, крадучись или сходите с ума через них. Какое бы решение ни было выбрано, оно будет иметь последствия, и это только в том случае, если Игорь сможет справиться с давлением, оказываемым на его психику в результате своего выбора.

Благодаря макету открытого мира, Игорь может свободно бродить по земле, выполняя свои миссии и искать возможные подсказки. Карта не очень большая, и зеленые радиационные облака могут стать препятствием, но то, чего не хватает миру, наверняка компенсируется вниманием к деталям и атмосфере. От чего-то столь же минутного, как недовольная болтовня дежурных солдат, до громких и ярких ударов молний вдалеке, атмосфера просто завораживает.


Чернобылит захватил меланхоличную, но угрожающую атмосферу сценария Игоря, и с постоянной угрозой телепортации врагов и страха прыжков от чего-то похожего на призрачных кукол, эта игра захватывающая для играть. Несмотря на относительно рутинный цикл пробуждения, миссий, сбора припасов, добычи и подсказок, а затем возвращения на базу, чтобы заняться ремеслом, прежде чем снова заснуть и начать все сначала, это все еще интересно. Идея проста, но увлекательна, чтобы продолжить строительство базы Игоря и решить, куда ушел его загадочный любовник.

ЗА: Фантастические визуальные эффекты, окружающие звуки и отличный триллер с некоторыми своевременными страхами от прыжков.

МИНУСЫ: Карты относительно малы, требуют большего разнообразия миссий и предметов, а сюжет можно расширить.

ОЦЕНКА: 7, 5 / 10

Посмотрите трейлер о Чернобылите: https://youtu.be/Zo5vk953np0

Chernobylite выйдет на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store) по цене 29, 99 долларов США / 29, 99 евро / 23, 99 фунтов стерлингов сегодня, 28 июля 2021 года, а версии для PlayStation 4 и Xbox One появятся позже летом 2021 года.

Магазин Amazon: https://amzn.to/3wqMgCj



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.