Обзор Super Sami Roll для Steam


Если вы любите игры в стиле Nintendo, Super Sami Roll в Steam может быть игрой для вас. Это трехмерное приключение, разработанное Sonzai Games и опубликованное X PLUS Company Limited, начинается после того, как злой коллекционер экзотических растений Альберт VII похищает подругу Сами, Веру, и увозит ее. Теперь Сами предстоит пройти через несколько земель, чтобы спасти ее.

ИГРА

В начале игры вы попадаете на очаровательную 16-битную карту мира. Оттуда вы можете перемещать Сами с уровня на уровень, чтобы перейти на новый уровень. Цель проста: катить Сами до конца каждого лабиринта. Игра разделена на несколько «миров», каждый из которых имеет набор уровней, ведущих к замку босса. Каждый уровень уникален, и по мере продвижения вперед становится все труднее.


Хотя эту игру можно отнести к категории приключенческих роликов, на самом деле Сами может сделать несколько вещей! Помимо катания и прыжков, вы можете использовать его язык, чтобы хвататься за платформы, передвигаться и даже добавлять небольшой импульс определенным прыжкам. Очевидно, много размышлений было вложено в возможные комбинации, которые Сами может создать для разных результатов своих трех базовых способностей.


Эти способности используются, чтобы прыгать на высокие платформы, избегать препятствий и перехитрить врагов. Враги в этой игре имеют уникальный стиль, некоторые даже помогают игроку перемещаться по карте. Хотя следует отметить, что больше всего эти враги будут оглушать Сами, а не убивать его. (Хотя иногда оглушение может привести к смерти!)


Каждый уровень ограничен по времени, которое становится все труднее соблюдать по мере того, как вы продвигаетесь в эту игру. К счастью, монеты, которые вы собираете на каждом этапе, добавляют каждую секунду к таймеру, что дает вам дополнительное время! Функция камеры в этой игре также уникальна! Обычно это делается вручную, что позволяетдругой уровень контроля (и сложности) в игре.

НАСТРОЙКА

Что мне больше всего нравится в Super Sami Roll , так это возможность настраивать игру. Под этим я имею в виду не только графику. Хотя игра позволяет вам в значительной степени изменять настройки видео, самое лучшее в ней - это способность игрока настраивать Сами.


Вместо сцены одна из достопримечательностей отведена под магазин, управляемый холодным комаром. Комар предлагает игроку множество различных вариантов, от маленьких шляпок для Сами до маленьких баллончиков с краской, чтобы перекрасить его.

Также в этом магазине игрок может приобрести и разблокировать многопользовательский режим .

МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА

Купив мраморный предмет у крутого комара, игроки открывают многопользовательскую версию игры. Вопреки тому, что можно было подумать, Сами полностью отсутствует, его заменяют разноцветные шарики.


Здесь несколько игроков мчатся по геометрической карте к концу лабиринта, каждый представлен мрамором разного цвета. Существует также ограничение по времени, которое заставляет игроков участвовать не только в гонке против самих себя, но и в гонке со временем.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ

Если вы хотите найти игру, одновременно разочаровывающей и увлекательной, не ищите дальше. Super Sami Roll - в целом веселая и динамичная игра. Возможность настройки, хотя и не требуется, позволяет игроку персонализировать своего персонажа во время гонки по сложным лабиринтам.


Однако я скажу, что игра, похоже, больше приспособлена к контроллеру, чем к клавиатуре. Несколько раз я играл в эту игру, особенно когда дело касалось магазина, где это становилось очевидным. Я застревал, не мог выйти без табуляции и полного выхода из игры. Это было толькопутем затирания клавиатуры я смог найти правильный способ навигации по определенным меню, очевидно предназначенным для контроллера.

Однако я не хочу создавать впечатление, будто игра не была должным образом портирована. Бывают случаи, когда при представлении новых комбинаций они изображают типичные элементы управления мышью и клавиатурой. Кажется, что игра была полностью портирована для компьютера, но при этом они могли упустить из виду навигацию в магазине и меню.



Super Sami Roll - интересная новая игра, демонстрирующая большой потенциал со стороны разработчиков. Он привносит ностальгию по старым играм для N64 и сочетает ее с современными играми. Однако я скажу, что его лояльность к контроллеру, а иногда и просто разочаровывающие уровни могут сделать его немного непривлекательным для среднего игрока на ПК.

ОЦЕНКА: 6.8 / 10

Посмотрите трейлер Super Sami Roll:


Super Sami Roll доступен для ПК через Steam.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.