Обзор SONG OF FARCA для Steam


Вы искали игры, которые колеблются в стиле киберпанк-миров? Или что-то более похожее на LA Noire с мириадами загадок, ожидающих своего раскрытия? Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, бонус, если вы ответили «да» на оба, то Song of Farca идеально подходит для вас. Song of Farca - это гибридная игра-головоломка, разработанная Wooden Monkeys и опубликованная компаниями Alawar Premium и East2West Games соответственно. как только он соблазнит игрока игровыми циклами свободной формы и увлекательными сюжетными линиями. Вы играете за Иссабеллу Сонг, иммигранта из Фаркана, осужденного за нападение и помещенного под домашний арест, а дом - это место, где вы останетесь на протяжении всей игры.

Что выделяется на первый взгляд, так это пользовательский интерфейс и почти фаустовский обет погружения, что связано с тем, что игрок не может взаимодействовать с пользовательским интерфейсом, если Изабелла, сокращенно Изи, находится вдали от компьютера; Эти маленькие лакомые кусочки обычно случаются между делами, и хотя иногда это может быть немного утомительно, обычно это помогает главному герою, поскольку показывает, что она делает в своей повседневной жизни (это также дает нам мало взаимодействий с собакой-инвалидом Изи, Скутер, который просто очарователен). Пользовательский интерфейс также разделен на два разных экрана, один - это квартира Изи, а другой - ее рабочий стол, и это, в основном, то, что вы будете просматривать в своих делах.


Хотя Song of Farca не делает ничего революционного в своем игровом цикле, в нем есть что-то особенно увлекательное. Пользовательский интерфейс редко держит вас за руки во время расследования, и он побуждает к свободному расследованию (в определенной степени, конечно), что позволяет главному герою, Изи, отслеживать потенциальных клиентов, анализировать химические вещества и даже углубляться в информацию о присутствии в Интернете подозревают в том порядке, в котором они хотят. Эти маленькиеаспекты игры позволяют погрузиться в себя в роли следователя-фрилансера, и то, как вы подходите к расследованию, может привести к серьезным последствиям. Например, был конкретный случай, который сначала казался обоснованной, безобидной работой, вскоре превратился в сценарии жизни и смерти для двух второстепенных персонажей из-за моего безрассудного подхода, и он повалил меня в горячую воду. Этот тип повествования невероятно редок на современном рынке, поскольку выбор обычно заканчивается одними и теми же сценариями, немного разными диалогами, но SoF делает невероятную работу по выделению себя с точки зрения написания, поскольку кажется, что выбор имеет значение. Об этом в первую очередь свидетельствует последняя сюжетная линия, о которой я только что говорил, поскольку совершенно другой человек был бы убит, если бы я подошел к делу иначе.


Другой аспект Песня Фарки - это элемент головоломки / взлома, и, продвигаясь вперед, нужно знать, что за пределами квартиры Изи нет ничего по-настоящему оживленного. Взлом / головоломки представляют собой изометрическую проекцию серии камер, планшетов, отвлекающих устройств, маршрутизаторов и различных других взаимодействующих элементов, чтобы помочь Изи в сборе информации, отслеживании зацепок и / или поиске компрометирующих улик. Хотя это не обязательно слишком увлекательно, они добавляют в игру приятный оттенок и заставляют ваш мозг работать на протяжении всего дела. Существует также небольшая степень взлома кода, поскольку выяснение чьего-либо пароля рабочего стола обычно связано с загадкой, которую вы должны решить.


Хотя я полностью похвалил SoF , у меня есть некоторые мелкие придирки к игре. В то время как повествование в целом потрясающее и хорошо скомпонованное, некоторые варианты диалога кажутся слишком навязчивыми или даже незаслуженными, но их очень мало и они далеко между ними.

Последний аспект Song of Farca , который действительно выделяется, - это музыка; Я не могу это подчеркнуть, носаундтрек невероятный. Общая атмосфера и приглушенная, но в то же время акцентированная музыка еще больше погружают игрока в состояние погружения, так как создается ощущение, что он сам находится за компьютером; с наушниками в наушниках, пьют все, что попадает в их пороки, сгорбившись, пытаясь собрать воедино пазл.


Если какой-либо из этих аспектов кажется вам интересным, я настоятельно рекомендую эту игру, так как я получил твердые 9, 5 из 10 (было бы больше, если бы было больше вещей, на которые можно посмотреть, кроме квартиры, например, на самом деле видя кадры с камер наблюдения). Song of Farca - выдающийся, уникальный и завораживающий опыт для любого фанатика, ориентированного на тайны, а также доступный для новых игроков, и это абсолютно то, что вы не хотите пропустить. .

Посмотрите трейлер песни Farca:


Song of Farca доступен для ПК через Steam, GOG и Epic Games Store.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.