Почему Dino Crisis не так популярен, как Resident Evil


Франшиза Dino Crisis бездействовала уже почти 18 лет, но почему динозавры не смогли повторить успех Resident Evil?


Capcom уже несколько лет добивается большого успеха в своих римейках, особенно в римейках Resident Evil . Конечно, это неудивительно, поскольку Resident Evil остается одной из крупнейших франшиз видеоигр Capcom. Однако фанаты Capcom также просили студию переделать некоторые другие IP-адреса, в первую очередь франшизу Dino Crisis , которая бездействовала почти два десятилетия.

Во время своего запуска в 1999 году Dino Crisis вызвала интерес поклонников Survival Horror, особенно после огромного успеха франшизы Resident Evil . Некоторое время многие думали, что Capcom смогла повторить успех Resident Evil в новой франшизе, но вскоре после выхода третьей игры фанаты потеряли интерес к Dino Crisis . Учитывая Dino Crisis , часто считают Resident Evil , но с динозаврами, почему он не смог повторить успех Resident Evil ?

СВЯЗАННЫЙ: Capcom добавляет Dino Crisis, Devil May Cry 5 и другие саундтреки к Steam

Кризис динозавров 3


Не секрет, что выпуск Dino Crisis 3 в 2003 году привел к краху того, что когда-то считалось следующим Resident Evil . Однако стоит помнить, что Capcom внесла огромные изменения в сюжет и сеттинг Dino Crisis 3 , которые в основном игнорировали все, что было запущено в первых двух играх Dino Crisis . Первая игра Dino Crisis была установлена ​​в 2009 году, вторая - в 2020 году, а третья - в 2548 году. Учитывая этот огромный скачок во времени, ни один из персонажей из первых двух игр так и не добрался до Dino. Кризис 3 иистория и захватывающий сюжет в Dino Crisis 2 так и не были раскрыты.

Вместо этого Dino Crisis 3 представил совершенно новый набор персонажей и перенес его в космос. Не говоря уже о том, что динозавры в Dino Crisis 3 никоим образом не были похожи на традиционных динозавров из первых двух игр. Хотя некоторые связи с его предшественниками существуют с точки зрения концепции, Dino Crisis 3 рассматривалась как совершенно отдельная игра, которая была плохо воспринята фанатами. Напротив, франшиза Resident Evil смогла сохранить последовательную сюжетную линию, и все основные игры серии связаны сюжетом и персонажами.

Ажиотаж вокруг игр с динозаврами не так силен, как у игр про зомби


Еще одна важная причина, по которой Dino Crisis не смог повторить успех Resident Evil , заключается в том, что видеоигры с динозаврами не так популярны, как игры про зомби. Стоит отметить, что, хотя Resident Evil не является полноценной зомби-игрой, с учетом того, что франшиза с тех пор отошла от традиционных зомби, она смогла развить своих врагов вместе с вирусами и паразитами, которые продолжают распространяться. двигаться вперед.

Кроме того, стоит знать, что хотя успех первой игры Resident Evil оказал большое влияние на восприятие Dino Crisis . Популярность фильмов о динозаврах в то время, таких как Парк юрского периода и Затерянный мир: Парк юрского периода , также внесла большой вклад в его успех. К сожалению, в начале 2000-х годов даже фильмы о динозаврах потеряли свою актуальность. Парк Юрского периода 3 получил теплые отзывы, которые положили начало долгому перерыву в кинофраншизе, который был возобновлен только в 2015 году Мир Юрского периода.

Dino Crisis выбросил ужас выживания в обмен на действие


Когда Dino Crisis был впервые выпущен, Capcom приветствовали за реализацию Resident Evil .формула на новом IP. Во многих отношениях первая игра Dino Crisis очень похожа на классические игры во франшизе Resident Evil , что неплохо, потому что в последнее время игры ужасов на выживание были в моде. 90-е гг. Однако, когда Capcom выпустила Dino Crisis 2 , франшиза резко перешла от ужаса выживания к экшн-шутеру. Хотя вторая игра действительно имела некоторый успех, именно в этот момент франшиза потеряла свою аудиторию ужасов выживания.

Стоит отметить, что франшиза Resident Evil также постигла та же участь в какой-то момент своей истории. Начиная с Resident Evil 4 , франшиза стала больше склоняться к боевому ужасу, а не к формуле ужаса выживания, которая в первую очередь поставила его в центр внимания. Однако, в отличие от Dino Crisis , Resident Evil уже была прочной франшизой, когда она перешла к действию, поэтому она смогла сохранить актуальность и вернуться к своему прежнему состоянию. корни ужасов, начиная с 2017 года Resident Evil 7.

В конце концов, франшиза Dino Crisis - это упущенная возможность для Capcom. С тех пор, как студия выпустила ремейк Resident Evil 2 , фанаты просили Capcom возродить франшизу Dino Crisis с ремейком первой игры. Хотя Capcom действительно проявила некоторый интерес к римейку, спрос на него был не таким сильным по сравнению с Resident Evil 2 . Стоит отметить, что были сообщения о том, что некоторые разработчики представили возрождение франшизы Dino Crisis новым проектом. Однако позже выяснилось, что Capcom отказалась от этой идеи, что сделало возможность возрождения Dino Crisis маловероятной

.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.