Теория камней бесконечности в TikTok, возможно, раскрыла тайну Локи


Marvel известна своими тщательно продуманными теориями фанатов, и Локи вдохновил множество новых. Один пользователь Tik Tok мог раскрыть главный секрет «Локи».


С момента своего июньского дебюта на Disney +, Локи покорил MCU (и его фанатов) штурмом. Несмотря на свою ужасную смерть в Войне Бесконечности , Локи пропал недолго. Неудачное ограбление времени Мстителей в Финал привело к исчезновению другого Локи с тессерактом. Как и любой другой проект MCU, анонс серии Loki заставил фанатов задуматься о том, чего они могут ожидать от Бога озорства.

С пятью эпизодами, уже транслируемыми на Disney +, Локи продолжает удивлять поклонников всеми его перипетиями. Многие отчаянно пытались связать точки с будущими проектами Marvel, особенно с грядущим продолжением Доктора Стрэнджа . Пользователь TikTok предложил удивительную теорию, которая, возможно, взломала решающую тактику, использованную создателями Loki , и то, как она может вписаться в будущее MCU.

СВЯЗАННЫЙ: Почему Камни Бесконечности в Локи на самом деле имеют большое значение

Теория TikTok предполагает, что каждый эпизод Локи основан на одном из шести камней бесконечности. Есть шесть эпизодов Локи и шесть камней бесконечности: время, пространство, разум, реальность, сила и душа. Это создает числовую связь, которая начинает давать разумное обоснование теории без дальнейшего анализа.


Теория предполагает, что первый эпизод, «Славная цель», основан на камне души. Обычно души считаются связующим звеном между физическим и духовным «я», фокусируясь на эмоциях и чувствах (которые обычно не связаны с Локи). Поклонники MCU знают, что камень души оранжевый, и с момента прибытия Локи в TVA фанаты ослеплены цветом. Надпись на форме Локи оранжевая, стены вокругон оранжевого цвета, а освещение во многих сценах размыто оранжевым оттенком.

Вдобавок, как было предложено в Тик Ток, «Славная цель» показывает более эмоционального Локи. Его больше не изображают бесстрастным злодеем, стремящимся только причинить вред. Вместо этого Локи эмоционально отзывается о своей семье (особенно о своей матери), предполагая, что Локи не такой злой, как все его изображают. Фактически, в более ранний момент эпизода Локи проходит через детектор, чтобы определить, является ли он роботом. Несмотря на свою неуверенность в себе, он определяет, что Локи не машина, а на самом деле человек, способный испытывать обычные эмоции.

Считается, что второй эпизод «Вариант» перекликается с камнем реальности. В этом эпизоде ​​используется красный цвет, такой же, как и у камня реальности. Это особенно заметно в супермаркете во время вступительной сцены Сильви. В «Варианте» Локи теперь знает о TVA и ее желании держать всех в желаемом графике. Это заставляет Локи подвергать сомнению собственное представление о реальности, пытаясь понять, что реально, а что нет.


"Ламентис", , третий эпизод Локи , включает в себя множество фиолетовых образов, предполагающих связь с камнем силы. Власть означает силу во многих формах. В этом эпизоде ​​есть кое-что, что нужно распаковать. На первый взгляд, как и Локи, и Сильви, и Локи обладают способностями, которые освещаются и исследуются в этом эпизоде ​​больше, чем в предыдущем.

Примечательно, что «Ламентис» также подтвердил многие теории фанатов о том, что Локи - бисексуальный персонаж. Для членов сообщества ЛГБТК + существует определенный уровень силы, который испытывается, когда они делятся своей идентичностью с миром и окружающими. Для MCU признание Локи в этом отношении невероятно мощно для представления LGBTQ +. Использование синего, розового и, конечно же, фиолетового в этом эпизоде ​​также является отсылкой к бисексуальному флагу.

Есть тонкая связь в использованиикамень силы. Если камень силы используется в качестве камня для третьего эпизода Локи , он основан на более раннем использовании камня. В Войне Бесконечности Танос использовал камень силы, чтобы бросить луны в героев, собравшихся на Титане, чтобы остановить его. В «Ламентисе» Локи и Сильви оказываются в ловушке на Ламентис-1, луне, которая находится всего в нескольких часах от столкновения с планетой, которое могло бы их убить. Хотя перенесенное время 2077 года не помещает Локи и Сильви одновременно с Таносом в Войну Бесконечности (если только они не пересеклись с вариантом Таноса), это тонкая связь через потенциальное использование камень силы.

Четвертый эпизод Локи, «Событие Нексуса», покрыт желтым и золотым. Желтый камень бесконечности - это камень разума, который широко исследовался в WandaVision . Он был известен своей привязанностью к Видению и, как показано в сериале, вдохновленном комедиями, он отвечает за усиление сил Ванды. До этого камень разума использовался Локи в своем скипетре в Мстителях .


Камень разума - один из наиболее изученных камней бесконечности в MCU. Как следует из названия, он изменяет сознание множеством способов. В «Событии Нексуса» Локи сообщает Мобиусу о том, что он узнал от Сильви, а именно о том, что все сотрудники TVA - это разные варианты. Мебиус сначала не верит ему, но в конце концов соглашается с тем, что сказал ему Локи, тем самым изменяя мнение Мебиуса. Точно так же Сильви разделяет момент с Хантером B-15, который верит признанию Сильви о TVA. Следовательно, другое мнение изменилось.

Это оставляет эпизоды 5 и 6 без камней бесконечности. Пятый эпизод, «Путешествие в тайну», похоже, имеет дело с космическим камнем. После обрезки в «Событии Нексуса» Локи просыпается в незабываемой посткредитной сцене и обнаруживает, что на него смотрят еще четыре варианта Локи. На заднем плане виден разрушенный Нью-Йорк.Город, место битвы Локи в Мстителях . Сцена имеет голубой оттенок, отражающий цвет космического камня.

«Путешествие в тайну» также имеет зеленый цвет, в котором многие Локи используют свои силы, но это не соответствует времени. Космический камень остается подходящим камнем для применения в этом эпизоде, потому что, на буквальном уровне, это перемещение через пространство во время обрезки. Но разрушенная обстановка Нью-Йорка также имеет решающее значение для связи этого эпизода с космическим камнем. В Мстители Локи попытался завоевать Землю, используя тессеракт, сосуд космического камня. На фоне разрушенного Нью-Йорка это буквально делает тессеракт и, таким образом, космический камень, фокусным камнем бесконечности для этого эпизода.


Остается шестой и последний эпизод Локи и камень времени, который предстоит исследовать. Локи был в основном сосредоточен на времени и выяснении того, кто отвечает за священную временную шкалу. Камень времени известен своей связью с Доктором Стрэнджем и с грядущим Доктором Стрэнджем в Мультивселенной Безумия , вполне вероятно, что финал Локи закончится так же, как WandaVision. с некоторым потенциальным контекстом для продолжения Доктора Стрэнджа .

Хотя Marvel не придал этой теории никакой силы, безусловно, есть основания, указывающие на то, что теория правдоподобна. Даже если Marvel не планировал, чтобы в каждом эпизоде ​​ Loki (что кажется маловероятным для Marvel) были заметные связи с определенным камнем бесконечности, нельзя отрицать, что эти связи существуют. .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.