Loddlenaut Dev Talks о преимуществах Kickstarter и Wholesome Games Direct


В интервью Game Rant разработчик Loddlenaut Рикардо Эскобар рассказывает о том, как Kickstarter и Wholesome Games привлекали людей к проекту.


С каждым годом все больше и больше игроков узнают о разрабатываемых инди-играх. Одна из таких инди-игр - Loddlenaut , подводная приключенческая игра, частично вдохновленная другими подводными играми, такими как Subnautica или ABZU . ). В Loddlenaut игроки берут на себя роль межзвездного хранителя, которому поручено убирать подводный мусор вокруг инопланетной океанской планеты GUP-14. Попутно игроки могут подружиться и вырастить симпатичных морских существ, называемых лоддлами, которые функционируют как один из основных элементов игрового процесса Loddlenaut .

Два разработчика, создающие Loddlenaut , - это Рикардо Эскобар, который занимается программированием и техническим искусством, и Джин-Ён Сон, который занимается искусством, 3D-моделированием и дизайном уровней. То, что когда-то начиналось как их дипломный проект в Нью-Йоркском университете, превратилось в создание инди-студии Moon Lagoon и успешную краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Эскобар рассказал Game Rant об инди-игре Moon Lagoon и о том, как Kickstarter и Wholesome Games были важны для Loddlenaut в пути разработки.

СВЯЗАННО: Периферийное устройство xScreen серии Xbox Series получило финансирование на Kickstarter почти сразу

Преимущества кампании на Kickstarter для независимых разработчиков


Любой, кто следил за развитием инди-игры, наверняка сталкивался с краудфандинговым сайтом Kickstarter. На сайте появилось множество историй успеха, таких как недавняя инди-игра , Coral Island , заработавшая более 1, 6 миллиона долларов на Kickstarter. Эскобар впервые осознал потенциал Kickstarter, когда Аня Комбс, разработчик платформыДиректор Games Outreach посетила класс разработчиков. Группа, которую она провела, подтвердила желание Эскобара поддержать разработку его игры с помощью кампании на Kickstarter, особенно для повышения осведомленности .

«Kickstarter, помимо сбора средств, - действительно отличный способ создать сообщество преданных людей, стоящих за вашей игрой перед выпуском. Итак, мы связались с Аней Комбс на Kickstarter, и мы разговариваем с ней с лета прошлого года »

Любая надежда на успех на Kickstarter требует столь же успешной маркетинговой стратегии. К счастью, Loddlenaut был предложен место в недавнем Wholesome Direct от Wholesome Games, в котором был продемонстрирован ряд игр, от рыболовной RPG Moonglow Bay до инди-игры в жанре «три в ряд» . Обмен духами . Это привело бы к демонстрации игры Moon Lagoon перед тысячами людей. Однако Эскобар говорит, что у них был выбор, когда начать прямую трансляцию на Kickstarter.

«Wholesome Games тогда сказали, что это будет в субботу, в начале E3. Мы подумали, подождем и запустим во вторник после? Но это тот же день, что и большая конференция Nintendo, мы не хотим соревноваться. с Breath of the Wild 2 . Мы рискнули запустить в тот день, который обычно был бы плохим для Kickstarter, рассчитывая на то, что все просто супер за Wholesome Games ... Глядя на нашу статистику, огромный кусок из нашего финансирования поступило непосредственно с веб-сайта Wholesome Games ".

Breath of the Wild 2 доминировал в Twitter после Nintendo Direct, что затруднило бы выделение Loddlenaut . В конце концов, запуск одновременно с Wholesome Direct помог Loddlenaut достичь более 50 процентов своей первоначальной цели по краудфандингу за один день. Эскобар сказал, что Moon Lagoon обязана Wholesome Games за предоставленную возможность, и это действительно показывает, как партнерство с нужными людьми может катапультировать популярность игры. Игрокикто, возможно, никогда не слышал о Loddlenaut, , если бы не его Kickstarter или появление на Wholesome Direct, теперь может следить за его развитием.

Те, кто заинтересован в предстоящем подводном симуляторе для питомцев Moon Lagoon, могут отправиться прямо на Loddlenaut Kickstarter, чтобы поддержать игру, поскольку она нацелена на новую цель перед окончанием кампании. Заинтересованные фанаты уже помогли Loddlenaut достичь поставленных целей по добавлению выращивания морских водорослей и механики приготовления блюд на воде. На момент написания этой статьи следующая - дополнительная эволюционная форма для очаровательных домиков игры.

Loddlenaut находится в разработке для ПК с ожидаемым выпуском в 2022 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.