Изменения Fi в The Legend of Zelda: Skyward Sword HD значительны для Nintendo


The Legend of Zelda: Skyward Sword HD вносит множество изменений в качество жизни, и одно, касающееся Fi, свидетельствует о том, как далеко продвинулась Nintendo.


Эпоха Wii была эпохой процветания для Nintendo, когда консоли, игры и аксессуары слетали с полок магазинов. Продукты Nintendo идеально подходили для геймеров всех возрастов. К сожалению, это привело ее к отработке некоторых шаблонов проектирования, которые не нравились некоторым старшим членам ее аудитории в основном потому, что Nintendo оказалась зажатой между игрушечной компанией, которой она была раньше, и игровой компанией, которой она является сейчас. В то время как более молодые игроки указывают на Nintendo Labo и Mario Kart Live: Home Circuit в качестве доказательства, более старые будут вспоминать The Legend of Zelda: Skyward Sword . .

В исходной версии Skyward Sword были некоторые проблемы. Некоторые фанаты указывают на повторение определенных промежуточных сюжетных квестов, другие укажут на раздражение из-за того, что элементы управления движением постоянно рассинхронизируются, а также на то, что описания предметов при первом столкновении обновляются каждый раз, когда игроки выходят из игры. Тем не менее, почти всех по крайней мере немного раздражал Фай, товарищ по духу меча Линка, постоянно прерывающий действие, чтобы повторить информацию с еще более подробной информацией или предоставить ненужные отчеты о состоянии. К счастью, Skyward Sword HD исправляет большую часть этого, и снижение навязчивости Fi представляет собой большой сдвиг в методологии Nintendo.

СВЯЗАННЫЙ: The Legend of Zelda: The Skyward Sword и Breath of the Wild 2 по своей сути противоположны

Легенда о самом раздражающем помощнике Зельды


Фай выполнял ту же роль, что и Нави, Татл и Мидна в прошлых играх. Как и они, она была активным участником истории и служила для Линка неотъемлемым помощником. В отличие от них, однако, Фай имел отвратительную тенденцию подавлятьуши. Хотя многие ее советы были необязательными, как и ее предшественники, Фай выделялась среди остальных, давая повторяющиеся советы, повторяющие то, что Линк только что узнал. Ее роботизированная личность не имела большого значения, поскольку некоторым игрокам казалось, что с ними разговаривает компьютер, а не персонаж. Это была проблема терпения, а не механическая ошибка, но она действовала игрокам на нервы, когда продолжался Skyward Sword , особенно без возможности быстрого пропуска текста.

Это было признаком подхода Nintendo к случайным игрокам того времени. Wii была невероятно популярной консолью, которая достигла множества людей, многие из которых были новичками в играх. Производитель консолей хотел сделать так, чтобы его большие игры были максимально доступны для игроков любого возраста и уровня подготовки. Для Skyward Sword Nintendo решила, что, поскольку игра была одновременно последней частью чрезвычайно популярной франшизы и очень насыщенной механикой, она хотела гарантировать, чтобы игра и игрок всегда были на одной странице. С этой целью Fi заботился о более молодых игроках, чтобы они всегда были уверены в том, что происходит, что им нужно делать дальше и как.

СВЯЗАННЫЕ: The Legend of Zelda: Skyward Sword's Placement на временной шкале объяснены

Одержимость Nintendo держанием за руки


Это не единственный случай, когда Nintendo насильственно нянчится с игроками, но он выделяется среди других примеров. Другие игры для Nintendo 2010-х годов, безусловно, помогли неопытным игрокам, но они не прерывали ход игры, чтобы подвести итоги. Однако на пути игрока было немало «помощников». Одним из более ранних случаев было введение Супер-Гида в New Super Mario Bros. . Если достаточно умереть в одиночной игре, появится блок Супер-Гида, в результате чего Луиджи, управляемый ИИ, выберет самый прямой путь через уровень. Удачный пробегс Супер Гидом уровень будет отмечен как незавершенный на карте мира. Эта функция появилась в нескольких играх Mario и даже в Donkey Kong Returns .

Nintendo не всегда так сильно полагается на функции, которые играют или думают за игрока, но она использовала некоторые более точно настроенные, чтобы обеспечить преимущества, не устраняя необходимости в навыках. Лист непобедимости, представленный в Super Mario 3D Land , похож на Супер-проводника в том смысле, что он появляется после нескольких смертей, но только дает силы костюма тануки и постоянную непобедимость. Игрокам по-прежнему приходится решать проблемы платформеров самостоятельно.

Более агрессивным случаем и, возможно, худшим моментом принудительной помощи Nintendo со времен Skyward Sword , является интеллектуальное рулевое управление и автоматическое ускорение в Mario Kart 8 Deluxe . Этих функций не было в исходной версии Wii U, а интеллектуальное рулевое управление странным образом включено по умолчанию для каждого контроллера, добавленного в игру. Они предназначены только для того, чтобы направлять новичков по безопасному пути, так что это не проблема баланса, а раздражение, которое бывает трудно найти и исправить.

Что изменения Skyward Sword HD значат для Nintendo


Перенесемся на несколько лет вперед до Skyward Sword HD . Nintendo четко сохранила отзывы игроков о первоначальном выпуске, потому что определенные проблемы были нацелены на улучшение опыта. Текстовые поля предметов отображаются один раз для каждого файла сохранения, диалоги можно ускорить, ролики можно пропустить, и даже элементы управления движением, которые были неотъемлемой частью оригинальной игры, больше не являются обязательными.

Однако изменение, о котором многие говорят, состоит в том, что помощь Fi теперь необязательна. Nintendo осознала, что ее выбор еще в эпоху Wii, чтобы заставить каждого игрока держаться за руки, был не лучшим вариантом, и постаралась исправить это решение. Теперь Skyward Sword HD будет более плавным опытом, который также может вызвать у игроков более искреннюю любовь к мечу.дух.

Это знаменует собой значительный сдвиг в том, как Nintendo делала что-то за последнее десятилетие. Похоже, что с более открытыми и механически богатыми названиями, такими как Breath of the Wild и Super Mario Odyssey , Nintendo готова позволить игрокам экспериментировать и выяснять ситуацию самим. Он также надеется, что его аудитория будет немного более сообразительной и внимательной, не говоря уже о том, что она готова позволить своему игровому дизайну говорить за себя. Без такого количества мелких раздражителей на пути, естественная способность Skyward Sword направлять игрока туда, куда ему нужно, наконец-то оказалась в центре внимания. Это отличный знак на будущее, и это означает, что, будем надеяться, еще одно поражение Skyward Sword Fi не произойдет.

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD выйдет на Nintendo Switch 16 июля 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.