Локи: Кто настоящий злодей, стоящий за всем?


Пока фанаты ждут финального эпизода, остается один большой вопрос: кто стоит за TVA?


Эпизод 5 из Локи на Disney Plus продолжает накалять напряженность, поскольку всеми любимый аферист из Асгарда Локи и его альтернативная копия временной шкалы Сильви готовятся наконец сразиться с создателем Времени. Управление отклонениями в конце времени. Однако пока фанаты Marvel ждут финального эпизода на следующей неделе, у всех остается один вопрос: кто же за всем этим загадочный злодей?

Тайна истинной природы TVA была в основе Loki с самого начала шоу, и вопрос о том, кто или что дергает за ниточки организации, становился все больше и больше с каждым проходящим эпизодом - особенно после того, как стало известно, что предполагаемые создатели TVA, Хранители времени, были не чем иным, как бездумными роботами. Даже сейчас, когда в сезоне осталась только одна серия, личность настоящего злодея еще не раскрыта. Однако это не означает, что не существует никаких ключей к разгадке личности тайного вдохновителя.

СВЯЗАННЫЙ: Является ли классический Локи оригинальным богом озорства из MCU?

Одна из основных теорий фанатов состоит в том, что Канг Завоеватель, давний враг Мстителей из комиксов, является кукловодом, дергающим за ниточки TVA. В комиксах Канг - путешествующий во времени военачальник с амбициями править всем временем и пространством. Слухи о роли Канга в MCU стали безудержными с тех пор, как стало известно, что звезда Страны Лавкрафта Джонатан Мейджорс будет играть злодея в предстоящем Человеке-муравье и Оса: Квантумания . Чтобы подлить масла в огонь, в оригинальных комиксах несколько выдающихся персонажей , Локи , в том числе Равонна Ренслайер, Хранители времени и чудовищное существо Алиот, были наиболее заметны в историях, сосредоточенных вокругКанг. В конце концов, Loki - это шоу о путешествиях во времени, а Канг - самый культовый злодей Marvel, путешествующий во времени. Он очевидный кандидат на роль самого большого злодея, верно?


Не обязательно. Хотя может показаться, что данные указывают на причастность Канга к Локи , не было никаких предзнаменований его появления. С точки зрения фаната комиксов, для Канга есть смысл быть создателем TVA, но для случайных фанатов было бы более чем немного запутанным узнать, что за всем стоит персонаж, чье существование никогда не существовало. даже намекали до финального эпизода. Хотя появление Канга в финале сезона определенно заинтересует поклонников комиксов, тот факт, что с точки зрения сценария он все равно возникнет из ниоткуда, делает его менее вероятным. Фанаты WandaVision , которые помнят споры вокруг теории Мефисто, вероятно, думают, что все это, вероятно, звучит знакомо.

Итак, если не Канг, кто стоит за TVA? Некоторые фанаты предположили, что это может быть персонаж, которого мы уже встречали, например Равонна или Мобиус, или даже симпатичный мультяшный талисман Мисс Минутс, который тайно все контролирует. Другие считают, что может появиться еще один комический злодей, такой как потустороннее, всемогущее существо, известное как Потусторонний. Некоторые даже предположили, что замок, показанный в конце 5-го эпизода, мог быть Замком Рока, домом легендарного суперзлодея Marvel Доктора Дума. И хотя Думу не привыкать пытаться контролировать мультивселенную, маловероятно, что он дебютирует в MCU в качестве создателя TVA, если в комиксах такой связи не существует

.

Однако есть еще одна популярная теория личности настоящего злодея, которая идеально сочетается с историей, которую Локи рассказывал в течение последних пяти эпизодов. Что, если величайший враг Локи - никто иной, как сам Локи? Или, если быть более конкретным, еще один вариант Локи издругая временная шкала.


Поначалу это может показаться надуманной идеей. В конце концов, последний эпизод уже представил множество новых вариантов Локи, так неужели они действительно добавят еще один в последнюю минуту? Однако если посмотреть на все, что показало шоу, все признаки указывают на то, что эта теория является наиболее вероятной.

В первых двух эпизодах главная конечная цель Локи - вырваться из тисков TVA и взять организацию под контроль. Но по ходу сериала Локи решает выйти за рамки своего злодейского прошлого и открыть новую страницу. Кто может лучше провести последнее испытание характера Локи, чем другой Локи, принявший его темную сторону и преуспевший в своем стремлении к власти? Чтобы доказать, что он изменился к лучшему, Локи должен преодолеть живое воплощение злодея, которым он когда-то был.

Кроме того, раскрытие того, что другой Локи контролировал TVA, объяснило бы, почему каждый вариант, с которым столкнулся главный Локи, был другой версией самого себя. Альтернативные отражения себя не только помогают подчеркнуть путь самопознания Локи, но и подготавливают публику к раскрытию главного злодея. Не говоря уже о том, что для злого Локи было бы совершенным смыслом одержимо нацеливаться на варианты самого себя из страха, что они могут обнаружить его и положить конец его правлению - и если Локи и Сильви являются каким-либо признаком, этот страх был состоятельный.

Но как бы правдоподобно эта теория ни звучала, невозможно узнать наверняка, кто настоящий злодей Локи , до выхода 6-й серии, 14 июля. А пока все, что фанаты могут делать, - это продолжать размышлять над ответом на эту загадку мифических масштабов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.