Кто такой Малыш Локи и почему он важен?


Теперь, когда серия Локи представила Кида Локи, насколько он будет похож на своего коллегу из комиксов и какую роль он будет играть в MCU?


Ниже приведены спойлеры к пятому эпизоду «Локи» .

В самом конце четвертого эпизода Локи , «Событие Нексуса», Локи оказывается лицом к лицу с еще несколькими своими вариантами. На вершине Локи, который является аллигатором, три очень разных Локи, которые приветствуют его, указаны в этом эпизоде ​​как «Хвастливый Локи», «Классический Локи» и «Кид Локи».

Поклонники комиксов Marvel сразу же обрадовались, увидев Кида Локи. Кид Локи был известным персонажем в Marvel Comics в течение многих лет, и фанаты были готовы увидеть, какую роль он сыграет в сериале. Изображенный в Локи молодым актером Джеком Вилом, Кид Локи из MCU даже носит костюм, который почти полностью повторяет костюм его коллеги из комиксов.

СВЯЗАННЫЙ: Локи: Обзор Эпизода 5

Пятый эпизод Локи , «Путешествие в тайну», показал больше Кида Локи и еще больше взволновал и заинтересовал фанатов версией персонажа из MCU. Поклонники надеются увидеть его больше не только в финальном эпизоде ​​ Локи , но и в дальнейших проектах в MCU. Но кто именно такой Кид Локи в комиксах Marvel и не только, и почему он так важен?


В комиксах оригинальный Локи погиб во время Осады Асгарда. Однако перед битвой Локи манипулировал своей сестрой Хелой, чтобы она убрала его имя из Книги Хель, что позволило ему возродиться. Тор находит, что Локи переродился в гораздо более молодой версии самого себя, живущей в Париже без каких-либо воспоминаний о первоначальном Локи. Кид Локи утверждает, что ему снятся сны о своих прошлых преступлениях, и он боится вспомнить. В конце концов, Тор частично восстанавливает свои воспоминания и первоначальную личность, и Локи возвращается в Асгард с Тором, оставаясьребенок. Двигаясь вперед, Кид Локи отказывается идти по пути оригинального Локи, желая быть самим собой. Это постоянно проверяется.

У Кида Локи было несколько сюжетных линий, и он прошел через множество трудностей, но чаще всего его связывают с «Молодыми Мстителями». В перезапуске комикса «Молодые Мстители» 2013 Кид Локи присоединяется к команде молодых супергероев. Другие члены команды опасаются его, зная, кто он, и не уверены, стоит ли ему доверять. По крайней мере, вначале они правы, опасаясь. Однако Кид Локи - влиятельный человек, которого нужно иметь в команде; он обладает всеми способностями колдовства и магии оригинала, что впечатляет даже тогда, когда он не в полной мере.


Кид Локи - вариант, который TVA «убрал» с временной шкалы после отклонения от намеченного пути. Теперь он живет в пустоте в конце времен, куда отправляется все обрезанное вместе со многими другими версиями Локи. Он живет со старшим Локи из будущего, который инсценировал его смерть с помощью Таноса, известного как Классический Локи, черного Локи, который носит фальшивый молот, известного как Хвастливый Локи, и аллигаторного варианта Локи. Кид Локи часто носит с собой и общается с ним.

Несмотря на то, что они были ребенком, другие Локи, кажется, уважают Кида Локи и следуют за ним. Когда Локи спрашивает об этом, Классический Локи говорит: «Тебе будет хорошо, если ты будешь уважать мальчика. Это его королевство», что подтверждается позже, когда Кида Локи видят сидящим на импровизированном троне. Локи настроен скептически и спрашивает Кида Локи, каким было его событие Nexus. «Я убил Тора», - отвечает Кид Локи.

Хотя это больше не поднимается и не уточняется, информация о том, что Кид Локи убил Тора, сохраняется до конца эпизода. Когда он позже говорит: «Каждый раз, когда кто-то из нас пытается исправить себя, его посылают сюда умирать», это поднимает еще больше вопросов об обстоятельствах того, как он стал причиной смерти Тора. Кид Локи кажется крутым, умным и любопытным, но небезжалостный. У него есть золотой кинжал, который он дарит Локи, когда тот отправляется на поражение буре Алиота.

Кид Локи и Классический Локи предпочитают оставаться в пустоте вместо того, чтобы идти в TVA с Мебиусом, но после жертвы Классического Локи в конце эпизода неизвестно, что случится с Кидом Локи. Его не замечают после того, как он уходит с Классическим Локи и аллигатором Локи в безопасное место, и не показано, как он реагирует на смерть Классического Локи.


Неясно, будет ли Кид Локи продвигаться в MCU и каким образом. Окончание пятого эпизода определенно оставляет возможность открытой. Но Кид Локи мог быть важен по ряду причин. Прежде всего, он может быть еще одним индикатором того, что MCU продвигается вперед с Молодыми Мстителями. MCU уже создал или находится в процессе представления нескольких членов Молодых Мстителей - Виккан и Спид в , WandaVision , Патриот в Сокол и Зимний солдат , Кейт Бишоп. в Ястребиный глаз , Кэсси Лэнг в Человек-муравей и Оса: Квантумания и Америка Чавес в Доктор Стрэндж и Мультивселенная безумия . Хотя никто в Marvel не подтвердил, что скоро появится проект «Молодые мстители», представление почти всей команды, кажется, говорит само за себя.

Во-вторых, Кид Локи всего в одном эпизоде ​​уже представлен как сам по себе интересный персонаж, так и как интересное сравнение с самим Локи. Это вариант Локи, который уже сделал одно из худших вещей, которые он мог сделать; намеренно или непреднамеренно он убил Тора. Но он также всего лишь ребенок, достаточно юный, чтобы измениться, вырасти и получить шанс на искупление. Вдобавок, если его характерная черта была расширена и продолжена в проекте «Молодые мстители» или иным образом, это могло бы помочь перенести варианты в качестве концепции в MCU в целом.

Локи сейчас транслируется на Disney Plus.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.