Локи: Серия 5 Пусть Локи наконец обретет свою силу


Локи никогда не удавалось сделать что-либо слишком впечатляющее со своей магией в MCU в прошлом, но они показывают, что, возможно, все это просто изменилось.


Ниже приведены спойлеры для Локи Эпизода 5.

На данный момент кажется, что одна из основных целей шоу MCU Disney Plus - конкретизировать персонажей, которые так и не получили должного в основных фильмах. WandaVision дало Ванде больше возможностей для развития персонажа, чем она была раньше, и расширило ее набор возможностей, а «Сокол и Зимний солдат» придали немного больше глубины как Сэму, так и Баки. Локи прошел похожее путешествие в своем собственном шоу, как с эмоциональной глубиной, так и с возможностью исследовать пределы своих способностей. В частности, после 5-го эпизода кажется, что MCU готов немного расширить свои возможности.

О характере Локи всегда было известно, что он может использовать магию, но часто в MCU он редко использует ее каким-либо впечатляющим образом. Обычно он используется для быстрой иллюзии или короткого момента смены формы. Эпизод 5 из Локи , озаглавленный «Путешествие в тайну», нашел время, чтобы подробно обсудить этот вопрос и показать, что Локи мог бы сделать, если бы он полностью контролировал свои силы. Мало того, что у Сильви есть способности, которых нет у Локи 2012 года, но и у Классического Локи (Ричард Э. Грант) есть обширная сила, и он очень громко говорит о том, насколько лучше использовать магию, а не ножи или другое оружие. Похоже, что MCU настраивает Локи на то, чтобы он стал намного более могущественным, чем он был в прошлом, и, возможно, чтобы наконец взять под контроль это огромное количество магии, к которой у него теоретически был доступ все это время.

СВЯЗАННЫЙ: Музыка Локи - одна из лучших частей шоу

В сцене, где Локи Классик сетует на использование ножей вместо магии, Марвел явно ссылается нажалобы, которые были распространены в фандоме после выхода Avengers: Infinity War . Многие фанаты отметили, что в этом фильме для Локи было очень странным выбором попытаться ударить Таноса крошечным ножом, чтобы попытаться убить его. В общем, в течение многих лет фанаты выражали свое разочарование по поводу того, что Локи редко использует свои магические способности для чего-то значительного. Эта сцена была явным намеком на это и, казалось, сигнализировала о том, что Марвел хочет, чтобы Локи наконец раскрыл потенциал своих способностей.


Мы видели это с Классическим Локи в конце эпизода: Локи мог бы так много сделать со своими способностями, если бы ему была предоставлена ​​возможность. Классический Локи создает полное копирование Асгарда, чтобы отвлечь Алиота, что является невероятной демонстрацией силы. Этот вариант Локи не умер в Войне Бесконечности , а вместо этого больше сосредоточился на своих магических способностях. Забегая вперед, было бы здорово увидеть, как основная версия Локи извлечет заметку из книги Классического Локи и научится в полной мере использовать магию, которой он владеет.

Локи, кажется, не верит, что его магия настолько сильна, но ранее в серии мы видим, как он останавливает здание своими телекинетическими способностями, так что очевидно, что потенциал есть. Сильви определенно считает, что Локи мог бы сделать гораздо больше со своей магией, поскольку она уверяет его, что он сможет очаровать Алиота, используя тот же набор сил, что и она, потому что они одинаковы, и она права. В том, что Локи встречает варианты самого себя, отчасти интересно то, что они показывают ему, каким он мог бы быть, не только эмоционально, но и в отношении магических способностей.

В целом, кажется, что в сериале мы получаем наибольшее количество проявлений силы от Локи, когда он совершает самоотверженный поступок, такой как остановка здания или наложение чар Алиота (и, конечно же, жертва Классического Локи). Возможно, это объясняет, почему в предыдущем MCU зрители никогда не видели столько магии Локи, потому что он действительно использовал ее только для дальнейшегоего собственные цели. Может быть, ключ к тому, чтобы он стал более могущественным, - это стать лучше и научиться делать что-то для других, а не только для себя.


В настоящее время фанаты не знают, чем закончится Локи . Есть вероятность, что он завершится тем, что Локи (хотя и версия 2012 года, за которой мы следили в этом шоу) воссоединится с графиком MCU и отправится в дальнейшие приключения. Ходят слухи, что Локи может появиться в Докторе Стрэндж в Мультивселенной Безумия (что было бы подходящим после этого шоу), что дало бы Марвел причину хотеть настроить его на будущее. Мало того, что они хотят иметь возможность продвинуть своего персонажа дальше, открывая новые способности, но если он собирается творить магию вместе с Доктором Стрэнджем и Алой Ведьмой, Marvel определенно нужно повысить его способности до чего-то более впечатляющего, чтобы он мог быть чем-то вроде наравне с их магическими уровнями.

В любом случае, этот эпизод с Локи определенно казался сосредоточенным на расширении способностей Локи, а это значит, что у Марвел должен быть план на будущее. На данный момент кажется очень вероятным, что они все еще планируют использовать его в будущем MCU, и, как и путешествие Ванды по раскрытию своей магии в WandaVision , им нужно было найти способ сделать его более могущественным, чем он был в прошлом. Приятно видеть, что Marvel наконец-то признала, что этот персонаж должен обладать значительной силой - в конце концов, он бог. Похоже, что до этого момента они действительно преуменьшали силу Локи и никогда полностью не давали ему возможности продемонстрировать их. Будем надеяться, что после того, как Локи закончит, MCU продолжит позволять ему расти в своей силе и находить новые и интересные вещи, которые Бог озорства может делать со своей магией.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.