Локи: Как Алиот соединяется с другим злодеем Marvel


Эпизод 5 Локи представил Алиота, но у него есть связь из комиксов с другим персонажем Marvel.


Ниже приведены спойлеры к пятой серии Локи на Disney Plus.

Что касается эпизода Локи «Путешествие в тайну», большинство фанатов, вероятно, были сосредоточены на множестве вариантов главного персонажа, появляющегося в эпизоде. Однако они были не единственными персонажами, вдохновленными комиксами, которые попали в сериал. В пятом эпизоде ​​также был представлен Алиот. Алиот мог вызвать в воображении воспоминания о Дымовом монстре из драмы ABC LOST , но он дебютировал в комиксах в 1993 году

.

Хотя сложно назвать временное облако злодеем, Алиот, вероятно, подходит как для комиксов, так и для серии Локи . Шоу описывает его как своего рода охранника, но в комиксах он связан с другим злодеем, который также связан со временем. Фактически, этот самый злодей присоединится к кинематографической вселенной Marvel.

СВЯЗАННЫЙ: Обзор эпизода 5 Локи


Когда Равонна Рэнслайер обрезает Локи в эпизоде ​​4, эта обрезка не убивает его. Вместо этого, как показывает следующий эпизод, все урезанные варианты и временные рамки попадают в The Void. Пустота - это пространство в конце времен, где ничто другое не может двигаться вперед. По крайней мере, так это объясняет Ренслайер. Пустота также является домом для Алиота. Похоже, что причина, по которой ничего не движется вперед, на самом деле - это сам Алиот.

Алиот, появившийся в виде гигантского грозового облака, властвует над Пустотой. Хотя там сохранилось много разновидностей Локи, они делают это под землей. Алиот поглощает все на поверхности. Зрители видят, как облако поглощает людей, автомобили и здания в нескольких представленных проблесках.

Сильви предполагает, что Алиот - не просто монстр Бездны. Она считает, что он охраняет путь к настоящемуХронометристы. Причина, по которой никто не может их найти - или тот, кто создал Хранителей времени - заключается в том, что Алиот поглощает их, а не пропускает через Бездну. Ее теория вполне может быть правдой, поскольку ее попытка очаровать Алиота и получить доступ к воспоминаниям бури приводит ее и Локи к просмотру похожей на замок крепости через облако. Кроме того, пока мало что известно о сущности в MCU.


Алиот впервые появился в комиксе 1993 года под названием Мстители: Цель Терминатрисы . Как и многие концепции, взятые из комиксов для Локи , он был создан писателем Марком Грюнвальдом (и художником Майком Густовичем). В ограниченном сериале из четырех выпусков Мстители сражаются со злодеем, который может путешествовать в далекие времена. Алиот не их главный злодей, но персонаж интересный.

Согласно ограниченной серии, Алиот - первое существо в истории Marvel, полностью освободившееся от времени. Быть по сути разумным штормом времени, вероятно, помогло не быть привязанным к одной временной шкале. Говорят, что рождение Алиота произошло одновременно с зарождением жизни на Земле. Фактические способности Алиота очень похожи на то, что показано в сериале Disney Plus.

Туманное существо может существовать во всех временных линиях и реальностях. Фактически, когда он потребляет материю на своем пути, он только растет. Он также растягивается, чтобы поглотить реальности, смежные с той, которую он уже потребляет, что делает практически невозможным остановиться. Алиот также способен полностью отрицать «временную энергию», поэтому путешественники во времени не могут просто пройти через Алиот. Будет ли этот же навык применяться в Локи , еще предстоит выяснить, поскольку Сильви намеревается путешествовать через Алиот, чтобы найти настоящих Хранителей времени.

Поскольку Алиот действительно кажется невероятно похожим на своего аналога из комиксов, логично предположить, что у этого существа может быть такой же странствующий во времени соперник в MCU, что и в комиксах. Этот соперник - КангЗавоеватель.


Локи не стеснялся намекать Кангу. Равонна Ренслайер - любовь всей (очень долгой) жизни Канга. Пасхальное яйцо в пятом эпизоде ​​намекало на существование его компании Qeng Enterprises, существующей в разветвленной временной шкале. Канг, однако, официально не подтвержден для входа в MCU до Человек-муравей и Оса: Квантомания . Хотя многие фанаты полагали, что Локи, как и WandaVision , будет отвечать за создание Доктора Стрэнджа в Мультивселенной безумия , это могло быть не так. Все больше и больше похоже на то, что Локи готовится к большому дебюту Канга в MCU.

Когда Канг начинает завоевывать вселенную, вариации самого себя по временным шкалам делают это. Его королевство существует не только в разных странах, но и во времени. Однако есть определенные периоды истории, в которых Канг не живет, потому что он не хочет выступать против Алиота - хотя он, вероятно, не признает, что его запугали. Алиот на самом деле «завоевывает» больше временных линий, чем Канг, но он делает это, пожирая их, а не управляя ими.

Во время Мстители: Цель Терминатрисы Канг фактически вышел из строя. Вместо этого, это Равонна Рэнслайер с кодовым именем Терминатрикс, которая делает выстрелы от его имени. Это также Равонна, которая случайно освобождает Алиота от барьера, созданного Кангом, чтобы не допустить проникновения другой сущности в его империю. Затем Алиот нацелился на потребление всего, и еще одно временное существо, Темпус, было использовано, чтобы остановить это. Сложная сюжетная линия, скорее всего, не разыграется в Локи, но, безусловно, будет интересно посмотреть, что финал 6-го эпизода заимствует из комиксов, касающихся Алиота.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.