Что может означать отсутствие реакции Sony на абонемент Xbox Game Pass в состоянии готовности для PS Now


В последней прямой трансляции Sony State of Play не упоминалось о каких-либо планах по противодействию Xbox Game Pass, что может беспокоить игроков PlayStation.


Пару дней назад Sony провела прямую трансляцию State of Play после того, как компания снова отказалась от E3 2021 в этом году. Несмотря на то, что многие ожидали масштабной презентации от Sony из-за больших заявлений Microsoft на E3, недавнее состояние дел было относительно скромным. Было объявлено лишь о нескольких играх, которые выйдут на PS5.

Ни для кого не секрет, что Xbox Game Pass от Microsoft привлекает внимание индустрии видеоигр, особенно со всеми студиями, которые Microsoft приобрела. Не говоря уже о том, что Microsoft также анонсировала несколько первых и сторонних игр, которые появятся в Xbox Game Pass в первый день. Однако, учитывая, что Sony не ответила на вопрос о том, как она планирует конкурировать с Game Pass, люди могут задаться вопросом, что это может означать для игроков PS5 и подписчиков PS Now.

СВЯЗАННЫЕ: Все игры, представленные на конференции Sony в июле 2021 года

Sony может придерживаться своей текущей бизнес-модели


Хотя Xbox Game Pass от Microsoft привлекает внимание индустрии видеоигр, стоит отметить, что по количеству проданных единиц PS5 все еще намного опережает Xbox Series X и Series S. что все, что Microsoft обещала до сих пор, еще не реализовано в полной мере. Итак, если посмотреть на игровой ландшафт, игроки на PS5 по-прежнему хороши с точки зрения контента, особенно с учетом того, что некоторые из самых больших и долгожданных игр выпускаются как эксклюзивные игры для PS5

.

К сожалению, этого нельзя сказать о PlayStation Now. Несмотря на то, что Microsoft неустанно продвигает Xbox Game Pass, Sony уже довольно долгое время серьезно не говорит о PS Now. Как упоминалось ранее, игроки ожидали, что Sony выпустит своего рода ответ на все, что Microsoft сообщила о будущем Xbox Game Pass.

Некоторые подписчики PS Now надеялись, что Sony объявит о грядущих играх AAA, которые будут выпущены для PS Now в первый же день, как и Xbox Game Pass. К сожалению, ничего из этого не произошло на недавнем State of Play, что может означать, что Sony либо откладывает свои огромные сюрпризы до конца года, либо придерживается своей текущей бизнес-модели выпуска старых или менее популярных игр на PS Now. поскольку новые игры продаются индивидуально.

Должны ли игроки PlayStation чувствовать угрозу из-за абонемента Xbox Game Pass?


Игрокам, единственное намерение которых приобрести PS5 - получить доступ ко всем эксклюзивным играм для PlayStation, Xbox Game Pass - не повод для беспокойства. Однако для тех, кто хочет поиграть в как можно больше игр, Xbox Game Pass оказывается лучшим вариантом. Это означает, что игроки PlayStation должны взять Xbox Series X / S или ПК, чтобы получить доступ к услуге.

На E3 2021 Microsoft представила множество новых игр, которые были выпущены или находятся на пути к Xbox Game Pass. Сюда входят такие игры, как Psychonauts 2, Back 4 Blood, Forza Horizon 5, Halo Infinite и Starfield , которые будут доступны в Game Pass в первый день. Кроме того, Microsoft также раскрыла свои долгосрочные планы на будущее Xbox Gaming, а Фил Спенсер сообщил в интервью, что команда даже изучает возможность интеграции игр Xbox в Smart TV без необходимости в дополнительном оборудовании

.

В конце концов, отсутствие реакции Sony на Xbox Game Pass на ее последней презентации State of Play вызывает разочарование, особенно для тех игроков, которые подписались на PS Now. Хотя в PS Now по-прежнему больше игр, чем в Xbox Game Pass, качество последнего намного превосходит качество обслуживания Sony, учитывая все игры AAA, доступные в Xbox Game Pass, а некоторые даже выпускаются в сервис в первый же день. Тем не менее, есть надежда, что Sony может провести еще одно мероприятие до конца года, особенно если она хочет опередить Microsoft в последнем поколении консолей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.