Атмосфера средней школы в Persona 6 может сильно отличаться от того, к чему привыкли фанаты


Persona 6 имеет возможность заняться несколькими современными темами, которые в предыдущих частях не исследовались в максимальной степени.


25-летие франшизы Persona приходится на 2021 год, и хотя Atlus пока ведет себя довольно тихо, фанаты все еще надеются, что на горизонте появятся большие новости Persona . В конце концов, в прошлом году Atlus действительно дразнил серьезные планы на эту франшизу JRPG для старшеклассников. Слухи о файтинге Persona 5 ходят до сих пор. Подобный дополнительный доход, казалось бы, идеально подходит для празднования дня рождения Персоны , а также входа, который значительно повысил популярность франшизы, но пока нет никаких признаков игры. Еще одно название, которое, по мнению некоторых фанатов, может быть анонсировано в этом году, - это Persona 6, , который откроет дверь в новую эру Persona.

Строго говоря, Atlus даже не подтвердил, что Persona 6 уже в пути, но кажется вероятным, что он на какой-то стадии разработки, если не в ближайшее время. По крайней мере, Atlus должен до некоторой степени планировать Persona 6 , анализируя успех Persona 5 и искать новые темы для изучения в следующей игре. Если Persona 6 фокусируется на «современной» средней школе, как это традиционно делают игры, то определенно есть некоторые интересные и актуальные темы, на которые могла бы обратить внимание игра. Фанаты Persona могут получить новую игру, в которой гораздо больше внимания уделяется технологиям, социальным сетям и онлайн-личностям, чем когда-либо прежде.

СВЯЗАННЫЙ: Почему спешить в Persona 6 было бы не лучшим решением

Отношения Персоны с технологиями


Persona уже часто использует технологии. Persona 4 была бы невозможна без телевизоров, которыеглавные герои используют для входа в Полуночный канал. Точно так же ограбления Призрачных воров в Метавселенной стали возможными с помощью приложений для навигации для смартфонов, которые открывают шлюзы во Дворцы и Сувениры. Persona 5 делает дополнительный упор на технологии благодаря Футабе Сакуре, главному хакеру Phantom Thieves. Целая арка игры посвящена угрозе хакерской группы Medjed, раскрывающей личности Phantom Thieves, и она разрешается только тогда, когда Futaba взламывает Medjed вместо этого, чтобы уничтожить угрозу. Persona никогда не боялась делать технологии актуальными.

Возникает вопрос, будет ли Persona 6 больше опираться на технологии. Если Atlus будет придерживаться среды средней школы, тогда в школе может быть больше внимания уделяется технологиям и тому, как они влияют на жизни главных героев. Онлайн-взаимодействие с однокурсниками может быть более распространенным, чем общение в школе. На этот раз компьютеры или сам Интернет могут стать воротами в мир Персонажей и Теней, а главные герои используют загадочную поисковую систему, чтобы вникнуть в особенности этого потустороннего мира. Если Atlus выберет более темную тему, история о слежке или пристрастии к технологиям может выйти на первый план Persona 6. Возможно, Atlus сможет найти новое воплощение в своих идеях в Persona 5 Strikers ) и исследовать, как сверхъестественные силы могут слиться с Интернетом.

Возможности социальных сетей в Persona 6


Социальные сети были бы действительно богатой областью для Persona 6 , на которой можно было бы сосредоточиться. Persona 5 уже использовала социальные сети благодаря Phansite for the Phantom Thieves Мисимы, но этот форум отображает только один кусок Интернета. Atlus может расширить сеть, поставив в центр внимания социальные сети, включая факсимильные сообщения для Facebook, Instagram и других лиц. В конце концов, эти сайты очень популярны и пользуются большим влиянием у старшеклассников. Было бы интересно посмотретьAtlus исследует, как социальные сети влияют на то, как подростки воспринимают друг друга, в игре Persona .

Persona - это франшиза, в основе которой лежит идентичность. Персона каждого главного героя представляет их истинное «я» и их внутреннюю силу воли. Только когда они принимают глубоко укоренившиеся идеалы, которые представляет Персона, пользователи Персоны открывают невероятные силы, которыми эти существа позволяют им владеть. Социальные сети часто критикуют как место, где люди представляют ложную идентичность и живут, чтобы произвести впечатление на других, поэтому Persona 6 может легко исследовать эту область до некоторой степени. Главные герои могут бороться с социальным давлением, которое исходит из социальных сетей, и более длительно бороться со своей идентичностью. Цифровая бархатная комната, представленная аналогично блогу или ленте Twitter, может быть хорошим способом представить создание новых персонажей с помощью Игоря.

СВЯЗАННЫЙ: Как предполагаемая обстановка средней школы в Persona 6, вероятно, изменится

Персона и сила Интернета


Один конкретный тип интернет-пользователей, который мог бы выйти на передний план Persona 6 , - это влиятельные лица в социальных сетях. Persona 5 Strikers уже баловались этой областью благодаря загадочному приложению EMMA, лежащему в основе сюжета игры, и нескольким из тюремных монархов, которые его используют. Алиса, первый антагонист Persona 5 Strikers, - особенно хороший пример влиятельного лица в социальных сетях, использующего мир Persona через социальные сети. Persona 6 может вернуться к этой идее, но взглянуть на нее с другой точки зрения. Чтобы быть конкретным, Persona 6 может более подробно сосредоточиться на том, как старшеклассники реагируют на влиятельных лиц и как это будет определять школьную жизнь главного героя.

Если онлайн-персонажи станут центральной частью сюжета Persona 6 , они могут стать антагонистами, подобными злодеям из Токио Persona 5 . Однако они могли сыгратьуникальная роль, взаимодействуя с персонажами игры исключительно через Интернет. Реальные влиятельные лица, от стримеров Twitch до видеоблогеров YouTube, сильно влияют на жизнь молодых людей, поэтому Persona 6 может выбрать, что происходит, когда такие люди злоупотребляют своей властью. Persona 6 будет иметь в своем распоряжении некоторых неотразимых, актуальных антагонистов, если она противопоставит персонажу игрока фиктивным интернет-личностям, развращенным жадностью и гордостью, которые манипулируют молодыми людьми через свою платформу. Такие люди могут знать и контролировать мир Теней, что приведет к тайной войне между пользователями Персоны и онлайн-знаменитостями.

По общему признанию, Atlus, возможно, не захочет сосредоточиться на Интернете из-за Persona 5. Он уже баловался многими этими идеями, как в оригинальной Persona 5 , так и в спин-офф высокого действия Persona 5 Strikers . Однако эти игры определенно не исследовали всю широту и широту потенциальных отношений Persona с Интернетом и современными технологиями. Учитывая, насколько важно быть верным самому себе в играх Persona , было бы здорово, если бы Persona 6 задумались о том, как Интернет влияет на личность, и нашли бы новые способы связи. аспекты современной культуры сверхъестественным силам. Persona - это IP, полный потенциала, поэтому неудивительно, что фанаты так отчаянно хотят узнать, что Atlus скажет об этом в 2021 году. Если Persona 6 действительно то, что они планируют сделать поговорим об этом году, тогда будет интересно посмотреть, какие темы лежат в основе новой игры.

Persona 6 , по слухам, находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.