Как «Аватар» вернул себе статус самого кассового фильма?


Благодаря этому событию «Аватар» снова одержал победу как самый кассовый фильм. Но разве фильм переоценен, устаревший или шедевр?


Avatar вышел в 2009 году и удивил мир тем, насколько далеко зашли технологии. Он показал всем (независимо от того, были ли они в индустрии или аудитории), на какие уровни CGI можно довести. В 2021 году это не проблема, когда фильм в основном создается на компьютере, но многие будут утверждать, что Аватар - это фильм, который уступил место каждому последующему фильму, чтобы продвинуть технологии дальше, чем раньше. Джеймс Кэмерон сказал, что это фильм, который он планировал, создавал и ждал, чтобы снять его в течение многих лет. Что его так долго удерживало?

Кэмерон хотел дождаться новых достижений в области технологий. Прошло двенадцать лет с момента выхода его последнего фильма «Титаник» , не считая двух документальных фильмов, оба относящихся к глубоководным исследованиям. Кэмерон разрабатывал «Аватар» с 1994 года - за три года до выпуска «Титаника» . Когда зрители думают о том, сколько времени прошло с тех пор, как было обещано сиквел (и несколько сиквелов в этом отношении), легко разочароваться в ожидании. Но учитывая, что на создание Аватара ушло пятнадцать лет, и это был единственный фильм, достаточно популярный, чтобы превзойти его последний фильм Титаник до Мстители: Финал в июле 2019 года., логично, что создатель фильма хочет не торопиться, чтобы все сделать правильно.

СВЯЗАННЫЙ: Терминатор - лучшая роль для Марго Робби, чем Пираты Карибского моря?

Режиссер мог ждать еще большего прогресса в технологиях, но мог также ждать, чтобы получить финансирование для фильма, а также финансирование для возможного третьего и четвертого фильмов. Джеймс Кэмерон открыто заявлял о том, будет ли на самом деле третий или четвертый фильм.говорит, зависит от успеха сиквела, который должен выйти 16 декабря 2022 года. Но, учитывая его историю, Кэмерон не снимает фильм, если это не его идеальное видение, и никто не должен сомневаться в нем, основываясь на его доказанном успехе.


Мстители: Финал был единственным фильмом, который побил фильм Джеймса Кэмерона по кассовым сборам с 1997 года, хотя Титаник переиздавался дважды. В 2012 году, когда Титаник был переиздан впервые, он стал вторым фильмом, когда-либо заработавшим более 2 миллиардов долларов, вторым, конечно же, был Аватар Кэмерона . . Но когда Аватар был повторно выпущен в кинотеатрах Китая, он снова занял первое место как самый кассовый фильм из когда-либо созданных.

«Аватар» очень хорошо зарекомендовал себя в Китае, так как это один из самых популярных фильмов в стране. Поэтому, когда он был переиздан, многие из тех, кто был слишком молод, чтобы оценить его, когда он был первоначально выпущен, воспользовались возможностью снова увидеть его на большом экране и привести свои семьи. Несмотря на популярность самых успешных фильмов Джеймса Кэмерона, многие говорят, что Аватар переоценено. И хотя то же самое можно сказать о Мстителях: Финал, это на самом деле?

Аватар почти как пожилой человек, в том смысле, что теперь он немного устарел, но люди по-прежнему уважают его за то, что он сделал. CGI ни в коем случае не плохой, но было больше достижений в технологиях, которые позволили бы сделать лучший фильм Avatar . Аватар - это тонкое повествование об изменении климата и его влиянии на Землю. В недалеком будущем люди исчерпали все ресурсы Земли. Они путешествуют на чужую лунную планету, населенную существами, известными как На'ви. Джеймс Кэмерон сказал, что Аватар - это своего рода метафора того, как человечество обращается с Землей. В фильме показано, как люди относятся к Луне, известной как Пандора, как к простоместо для добычи полезных ископаемых, а не дом для тысяч живых существ.


Военные и научные группы рыщут по Пандоре в поисках анобтаниума, разрушая землю и природу, не заботясь ни о ней, ни о тех, кто называет ее своим домом. Это также можно рассматривать как метафору американской истории и завоевания земли, а также геноцида коренных жителей этой земли. Обе метафоры делают повествование Аватар очень интересным и вдохновляющим. Сам Джеймс Кэмерон является экологическим активистом, а также веганом несколько лет. Он даже работает с Питером Джексоном, чтобы начать бизнес на заводе по производству мяса в Новой Зеландии, чтобы помочь с провалом сельскохозяйственного бизнеса страны, чтобы ему не пришлось полагаться на дорогие и вредные ресурсы и чтобы он мог обратиться к более земному. дружелюбное, устойчивое будущее.

Поскольку анобтаниум очень ценный и, следовательно, очень прибыльный, RDA отговаривает людей на Земле искать альтернативы энергии, чтобы они могли продолжать получать прибыль. То же самое можно сказать и о реальной жизни, например о бензине для машин вместо более дешевой и чистой альтернативы. Аватар имеет действительно отличное послание и определенно заслуживает продолжения или двух или трех. Хотя в Мстители: Финал есть важное послание о том, как дорожить временем, в фильме Джеймса Кэмерона есть более важная идея о том, чтобы вместе найти способ жить устойчиво и заботиться обо всех, кто живет на Земле.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.