Этот забытый жанр ужасов нуждается в возрождении в 21 веке


Особенности существ кажутся забытым поджанром, но для них определенно есть место в мире ужасов.


По мере того, как тенденции в кино приходят и уходят, все жанры и поджанры переживают приливы и отливы. Тенденции в жанре ужасов особенно переживают приливы и отливы, в результате чего некоторые поджанры уходят в прошлое. Прямо сейчас эпоха ужаса, когда все кажется очень серьезным и политическим, а это значит, что менее серьезные поджанры остаются позади.

Одним из жанров, который был в моде с 1970-х до начала 2000-х, был жанр, посвященный существам. Эти фильмы помещают персонажей в ужасающую ситуацию, в которой смертельное чудовище или животное являются главной опасностью. Некоторые из этих фильмов, такие как Челюсти , Тремор и Змеи на самолете , стали классикой для фанатов ужасов и киноманов в целом. Однако в 2010-х годах жанр художественных существ отсутствовал. Это такой позор, и пора возродить особенность существ.

СВЯЗАННЫЙ: 'Первый иранский вестерн о вампирах' - это жемчужина ужасов, которую необходимо увидеть

Дело не в том, что за последние несколько лет не было абсолютно никаких признаков существ. MonsterVerse, конечно, процветает. Мир Юрского периода произвел фурор. Такие фильмы, как 47 метров вниз и Мэг , конечно, также присутствовали. Однако кажется, что в течение последних десяти лет или около того черты существ переместились с высокого надбровного яруса на низкий. У них нет таких кассовых сборов, как и в целом, они не получают большого признания критиков.


Отсутствие в последнее время черт существ, ориентированных на большую аудиторию ужасов, вероятно, связано с комбинацией вещей. Отчасти причина, скорее всего, в том, что это просто не так уж и связано с сегодняшними тенденциями ужасов. Сегодняшние большие фильмы ужасовчасто довольно тонко и больше связано с обменом сообщениями, чем пугает «вам в лицо». Типичная особенность большого существа не совсем подходит для этого, хотя это, безусловно, возможно.

На этом этапе особенность существ, которая больше ориентирована на аудиторию ужасов, а не на толпу боевиков, будет рассматриваться как совершенно другая. Что-то вроде Челюсти или Чужой , что очень страшно, но все же очень сильно фокусируется на неизвестном существе или монстре, - это то, чего сейчас не хватает в ужасе. Это в сочетании с нынешним уровнем технологий, как с точки зрения практических эффектов, так и с точки зрения компьютерной графики, означает, что сейчас идеальное время для того, чтобы вернуть такие фильмы в мейнстрим

.

Особенности существ известны тем, что доставляют немало удовольствия, и это то, чего в жанре ужасов в настоящее время не хватает. Недавние фильмы ужасов настолько серьезны и часто носят политический характер, и, хотя это важно и своевременно, это определенно не весело. Особенность большого существа с большим количеством крови и несколькими интенсивными убийствами может внести в игру немного страха и веселья. Они могут даже иметь какое-то социальное или политическое послание и при этом быть забавными часами, но не все должно, несмотря на текущие тенденции.

Сегодняшние технологии обладают как практическими эффектами, так и компьютерной графикой, где талантливые люди могут создавать что-то совершенно потрясающее. Отличный фильм с действительно хорошо сделанным монстром не должен соответствовать нынешним очень серьезным тенденциям в жанре хоррор. Чудовище могло быть звездой. Глядя на обзоры таких фильмов, как Годзилла против Конга , которые получили неоднозначные отзывы как настоящий фильм, следует отметить похвалу за то, как выглядит монстр. Представьте себе потрясающий фильм ужасов, в котором было много убийств и крови в сочетании с техническими достижениями монстров в MonsterVerse. Это было бы таким достижением, и почти странно, что это еще не было сделано.


Было несколько особенностей псевдо-существ впоследние несколько лет, например Тихое место и Под водой , которые оба сосредоточены вокруг монстров как злодеев. Однако в этих фильмах не столько монстров, сколько обстановки и атмосферы. Это другой взгляд на жанр, который намного больше соответствует современным тенденциям. Однако современные технологии просто напрашиваются на фильмы, которые действительно могут продемонстрировать удивительного монстра. Есть много способов больше похвастаться страшным монстром, а также вписаться в текущие тенденции ужасов, достаточно, чтобы добиться успеха.

Естественно, что все жанры проходят через тенденции, когда вещи становятся популярными в одно время, а не в другое. Тем не менее, это как-то грустно, когда что-то выходит из моды в то время, когда это можно было бы наиболее эффективно использовать и сделать лучше всего. Классические черты существ всегда останутся основой их жанров и кино в целом, и должна быть какая-то причина, по которой новые не стали такими же. Но сейчас было бы идеальное время для кого-то проявить немного творчества и немного амбициозности, поскольку есть возможность не только снять один потрясающий фильм или франшизу, но и вернуть поджанр, который страдает и заслуживает внимания. .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.