Life is Strange: True Colors, надеюсь, последуют за мной, скажи мне, почему по стопам


Life is Strange: True Colors, созданная бывшими разработчиками DONTNOD, должна убрать то, что «Tell Me Why» сделала хорошо, например, ее представление квир-сообщества.


Life is Strange: True Colors не разрабатывается DONTNOD, а вместо этого будет создаваться Deck Nine, студией из Колорадо, частично созданной бывшими сотрудниками DONTNOD. Хотя он может быть под другим названием, поклонники сериала, вероятно, могут ожидать увидеть много черт, которые DONTNOD доказал успешно не только в серии Life is Strange , но и в Tell Me Why тоже.

Tell Me Why - странный проект от студии, который выглядит и ощущается в точности как другая Life is Strange игра, но официально не считается частью франшизы. Тем не менее, он демонстрирует множество вещей, которыми известен Life is Strange , а именно точное представление в сообществе LGBTQIA + и психическое здоровье. Поклонники будут ожидать увидеть эти особенности, когда Life is Strange: True Colors выйдет в сентябре.

СВЯЗАННЫЙ: Скажите мне, почему Полный обзор истории

Скажи мне, почему представление ЛГБТКИА +


Транс-репрезентация в художественных СМИ - всегда непростой бизнес, который, вероятно, вызывает как положительные, так и отрицательные реакции. В то время как некоторые рады вообще видеть трансгендеров, всегда есть беспокойство, было ли сделано это правильно или нет, особенно потому, что сообщество LGBTQIA + очень склонно к шаблонам.

Один известный стереотип, который существовал даже в сериале Life is Strange , несмотря на его позитивное представление о квир-сообществе, - это стереотип, согласно которому истории квир-людей никогда не заканчиваются благополучно. Тем не менее, Скажи мне, почему изменил тенденцию из рассказа Хлои и Макса в первом Life is Strange выпуске с его транс-главным героем.Тайлер. Близнец встречает Майкла в маленьком городке на Аляске, и химия между ними очевидна. Игроки, которые этого не чувствуют, могут отвергнуть Майкла и стать хорошими друзьями, и он по-прежнему будет поддерживать Тайлера и его борьбу. Но романтика - не что иное, как милая и полезная, если игроки доведут ее до конца, ведущую к счастливому концу.

Как и в первых двух частях основной серии Life is Strange , у Алекс Чен будет два романтических варианта: Райан и Стеф. Стеф привлекла внимание опытных игроков, когда она появилась в приквеле Life is Strange: Before the Storm , и игра могла провести связь между двумя вселенными. Неясно, считается ли это каноном, но есть надежда, что роман Алекса и Стеф рассматривается с той же положительной репрезентацией, что и Майкл и Тайлер из Скажи мне, почему .

Расскажите мне, почему представление о психическом здоровье


Это часто затмевается представлением Тайлера молодых трансгендеров, но Скажи мне, почему также точно изображает депрессию и тревогу через близнеца Тайлера Элисон. Это становится более очевидным по ходу игры, но если игроки получат плохую концовку, они увидят, что Элисон приближается к себе, закрывая своего близнеца без каких-либо стереотипных печальных сцен. Психическое здоровье неизбежно появится в описании эмоций Life is Strange: True Color , но вопрос в том, как оно примет форму.

Deck Nine выпустила кадры из раннего момента истории Алекс, демонстрирующие ее борьбу с другими людьми. Это не было официально определено, но возможно, что Алекс имеет дело с формой социальной тревожности или агорафобии, или, возможно, она просто держит дистанцию ​​из-за своих способностей. С другой стороны, Алекс будет воплощать эмоции других в интересной интерпретации телепатии, и эти ощущения часто могут стать ошеломляющими для главного героя азиатско-американского происхождения, приводя к галлюцинациям.Легко представить, как заглянуть в сознание человека, который борется со своим психическим здоровьем, можно было бы найти в истории Life is Strange: True Color s ', но это нужно сделать со вкусом. и точно.

Life is Strange: True Colors релизы для ПК, PS4, PS5, Stadia, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S 10 сентября 2021 г.

)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.