Черная вдова: отношения Наташи и Елены соответствуют формуле MCU


Черная Вдова раскрыла формулу Marvel Studios, проводя четкие параллели между сестринством Наташи и Елены и братством Баки и Стива.


У кого самая большая история воссоединения в кинематографической вселенной Marvel? Наташа и Елена? Или Баки и Стив? На протяжении Black Widow формула братства Marvel Studios становилась очевидной. Отношения между приемными братьями и сестрами Наташей Романофф (Скарлетт Йоханссон) и Еленой Беловой (Флоренс Пью) очень похожи на родство между Баки Барнсом (Себастьян Стэн) и Стивом Роджерсом (Крис Эванс) и многими другими. Во всей кинематографической вселенной Marvel есть общие темы, такие как боевые начала, найденная семья и тональные характеристики.

Наташу и Елену пришлось тяжело встретить в мире, что, в конце концов, укрепило их отношения. В то время как на мгновение или две зрители были обмануты, думая, что их родители могут быть немного нормальными, быстро выясняется, что они оба являются сотрудниками генерала Дрейкова (Рэй Уинстон), злого вдохновителя Красной комнаты. Отсюда начинается пожизненная битва за братьев и сестер, полная манипуляций и травм.

СВЯЗАННЫЙ: Черная вдова прибывает на 10 лет слишком поздно

То, что уже произошло в Капитане Америка: Гражданская война


Оба брата и сестры сумели вырваться из Красной комнаты после того, как им «промыли мозги» и заставили тренироваться по программе «Черная вдова». Однако они сбегали на разных этапах своей жизни. Наташа, выйдя первой, оставила сестру и познакомилась с Щ.И.Т. и Мстителями.

Елена не могла сбежать до начала Черной вдовы , которая произошла после Капитана Америка: Гражданская война . После того, как Елене ударили красным порошком лекарство от манипуляции разумом Дрейкова, она смогла вырезать ее.слежение за устройством и побег с противоядием от контроля над разумом. Но, несмотря на обретенную свободу, «красная книга» Елены не давала покоя, и ее отстаивание того, что сестра не общалась, все еще кипело.

Первое воссоединение дуэта не было радостным. Увидев друг друга впервые за долгое время, они встретились лицом к лицу в секретной квартире Наташи в Будапеште. Это представляло собой огромную проблему, поскольку, выходя из одной программы, эти двое обладали схожими сильными сторонами и в конечном итоге были вынуждены заключить перемирие.

Эта сцена отчетливо напоминала многочисленные бои Баки и Стива, показанные на протяжении Капитана Америка: Зимний Солдат и Капитана Америка: Гражданская война . В последнем фильме эти двое участвуют в боевой сцене, происходящей в квартире Баки, очень похожей на сцену в Черная вдова .

Отсюда, в своих фильмах, обе пары должны были победить раунд врагов и сделать личные признания друг другу, прежде чем они смогли возобновить свои отношения. Помимо сверхъестественного сходства во встречах двух пар, второстепенным персонажам второстепенным персонажам «промыли мозги» второстепенным персонажам также второстепенно. Баки и Елена.

В дополнение к этим сюжетным сходствам, оба отношения также следуют найденному семейному тропу. Это любимый фанатами образ, в котором два человека, не относящиеся друг к другу условно, находят утешение и принятие друг в друге.

Подобно печально известному происхождению Баки и Стива, Елена и Наташа не являются биологическими братьями и сестрами, несмотря на то, что ведут себя соответствующим образом. Хотя можно утверждать, что они в большей степени братья и сестры, чем Баки и Стив, для их истории необходимо, чтобы их усыновление было основано на лжи, выдвинутой Дрейковым. Это означает, что, как и у многих знаковых родственных отношений в MCU, у Елены и Наташи было нетрадиционное начало.

Формула Студии Marvel


Сестричество Наташи и Елены тоже привлекаетсходство с родством между Пьетро (Араон Тейлор-Джонсон) и Вандой Максимофф (Элизабет Олсен) в Мстители: Эра Альтрона . В этом фильме Максимофф начинают с неправильной стороны. Чтобы отомстить за своих павших родителей, они сражаются против Мстителей под руководством суперкомпьютера Альтрона - также примечательно то, что Баки и Пьетро оба были изображены как злодейские персонажи в своих арках, как и предполагаемое будущее Елены в MCU, как намекает на в финальных титрах Черная вдова .

Но в конце концов Ванда обнаружила, что Альтрон пытается искоренить человеческую жизнь, и убедила Пьетро, ​​что они должны присоединиться к борьбе за всеобщее благо. То же самое произошло с Наташей и Еленой, в том смысле, что у Елены не было мотивации останавливать Дрейкова до тех пор, пока Наташа не высказала свои планы и не пригласила ее с собой.

Кроме того, у них были противоречивые уровни зрелости, как у близнецов Максимофф - и Пьетро, ​​и Елена выступали в роли комедийных персонажей в их фильмах. Пьетро имел склонность к глупым выходкам, используя свою увеличенную скорость, а у Елены было много причуд в Черной Вдове, например, ее "позирующие" шутки по отношению к Наташе.

При всем вышесказанном, эти три похожих персонажа, Баки, Елена и Пьетро, ​​являются настоящими героями, тщательно сформулированными Marvel Studios. В каждом из них есть знакомство и сердце, и все они обладают достойными героями качествами. Хотя будущее Елены в кинематографической вселенной Marvel еще не определено, можно предсказать, что она может пойти по пути самопожертвования, как и Пьетро. Или отправляйтесь в «путешествие героя», которое начинается с прощения (и множества терапий), как Баки.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.