Что мы знаем об EMMI Metroid Dread


Во время E3 2021 Nintendo представила Metroid Dread, в котором Самус Аран сражается с новыми и почти неразрушимыми врагами, известными как EMMI.


Хотя большинство фанатов, вероятно, предполагало, что Metroid Prime 4 , наконец, будет официально представлен на E3 2021, Nintendo удивила большинство фанатов, вместо этого объявив Metroid Dread . Долгая разработка Metroid имела свою долю слухов об отмене на протяжении многих лет, это официально пятая игра в оригинальной серии, продолжающая историю из Metroid Fusion , первоначально выпущенного на GameBoy Advance.

Metroid Dread возвращается к классическому двухмерному игровому процессу с боковой прокруткой, наблюдая, как Самус работает через различные комнаты, соединенные с большими областями, до краев заполненными секретами. По слухам, что смертоносный паразит Икс пережил события Metroid Fusion , Самус направляется на планету под названием ZDR для расследования. Однако Самус также сталкивается с одним из своих самых сильных врагов, роботами с внепланетными многоформатными мобильными идентификаторами, посланными Галактической Федерацией, который, похоже, стал мошенником и теперь преследует охотника за головами.

СВЯЗАННЫЙ: Поклонники Metroid Dread указывают на небольшие, но впечатляющие детали в новой игре

Эти роботы, широко представленные в дебютном трейлере E3 2021 для Metroid Dread , также известные как EMMI для краткости, уже довольно подробно описаны Nintendo. Вот все, что мы знаем об этих почти неразрушимых роботах.

Истоки EMMI


Поднявшись после событий Metroid Fusion , Самус Аран, похоже, положила конец чрезвычайно опасному организму, известному как паразит X. Изначально эти организмы находились под контролем инопланетных Метроидов, но после того, как раса, казалось бы, была уничтожена в результате событий Metroid 2: The Return of Samus , паразит X сталосновная проблема, пока с ней не разобрались. Перед событиями Metroid Dread Галактическая Федерация получила видео, на котором видно, что паразит X выжил и теперь находится на планете, известной как ZDR.

Созданные как способ исследования и извлечения ДНК, семь роботов EMMI отправляются на расследование, хотя Федерация вскоре теряет с ними контакт после прибытия на планету. Вскоре охотнице за головами Самус Аран удается перехватить передачу и она решает расследовать странные события, происходящие в настоящее время на ZDR. Самус остается невосприимчивой к эффектам паразитов X, хотя после приземления она обнаруживает, что роботы Галактической Федерации, похоже, сошли с ума и теперь безжалостно преследуют ее.

Варианты EMMI


Во время первого трейлера E3 2021 для Metroid Dread внимательные игроки могли заметить пару нетрадиционных роботов EMMI. Фактически, это было сделано намеренно, так как Самус будет противостоять различным моделям и вариациям на протяжении всей истории.

Самой слабой из группы является серая версия врага, которая с тех пор была идентифицирована как сломанный EMMI из-за отсутствия левой руки и сломанной защитной обшивки. Похоже, это часть учебного курса игры, поскольку EMMI движется медленно, и его можно легко противопоставить, что не только оглушает врага, но и позволяет Самус проскользнуть под ним, чтобы убежать.

Анонсирующий трейлер также продемонстрировал белую версию, которая также будет широко представлена ​​в маркетинговых материалах игры, включая amiibo EMMI. В отличие от сломанной версии, этот EMMI способен лазать по стенам и преследовать Самус на более высоких скоростях.

Наконец, ЭМИ в зеленой броне был также кратко показан преследующим Самус, прежде чем его обманула способность Phantom Cloak. В отличие от Белого ЭМИ, этот зеленый также способен ползать в ограниченном пространстве, что дает Самус еще меньше возможностей для побега. Наконец, недавний пост в блоге подробно описываетэтот уникальный противник Metroid Dread также подтвердил существование желтого варианта, хотя никаких дополнительных подробностей о том, что может делать этот EMMI, не было дано.

Однако это, похоже, только верхушка айсберга, поскольку Nintendo намекнула, что Metroid Dread будет иметь больше версий EMMI, каждая со своими особыми способностями, которые игроки смогут открыть для себя. Ключевой арт для игры даже изображает семь роботов EMMI позади Самус, что может быть большим намеком на то, что игроки могут ожидать, когда игра выйдет в конце этого года.

СВЯЗАННЫЕ: Metroid Dread предлагает идеальное оправдание для переиздания трилогии Metroid Prime

Тактика EMMI


В отличие от SA-X в Metroid Fusion , EMMI, похоже, находится в определенных частях мира. Игроки будут знать, что входят в зону EMMI, благодаря уникальной двери, через которую может пройти только Самус. В этих зонах EMMI могут свободно перемещаться и излучать определенный свет в зависимости от их текущего действия. Синий свет означает, что они патрулируют, желтый означает, что они о чем-то предупреждены, а красный означает, что они преследуют Самус. Попадание в плен обычно означает окончание игры, поскольку EMMI неуязвимы для оружия Самус.

Однако у игроков все еще есть небольшой шанс сбежать после захвата. Использование счетчика рукопашного боя в нужное время откроет роботу возможность атаковать, хотя Nintendo предупреждает, что время для выполнения этого приема очень ограничено, и для большинства игроков они просто захотят полностью избежать этой ситуации.

С EMMI невозможно противостоять, как бы ужасно Nintendo ни пыталась натравить этих врагов. В игровом процессе E3 2021 Metroid Dread уже были продемонстрированы новые способности, такие как Phantom Cloak, который позволяет Самус по сути делать себя невидимой для сканирования EMMI. Хотя Самус может двигаться в этом состоянии, она сжигает ее энергию под названием Эион намного быстрее, чем в неподвижном состоянии.

В дополнение к новымТакие способности, как Phantom Cloak, игроки также получат доступ к единственному оружию, которое может активно повредить EMMI, под названием Omega Cannon. Это временно дает возможность ручной пушке Самус выпустить разрушительный поток энергии, способный повредить EMMI. Поток перегревается и разрушает защитное покрытие, оставляя уязвимое место уязвимым для выстрела из Omega Blaster. Имейте в виду, что Самус не может двигаться при использовании пушки Омега, которую Nintendo намеренно намеревалась помочь создать напряжение, поскольку EMMI продолжает идти к Самус, получая повреждения, прежде чем в конечном итоге сломается.

Metroid Dread выходит 8 октября исключительно для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.