Архетип компаньона One Persona 6 кажется очевидным дополнением


В сериале «Персона» много запоминающихся персонажей, но кажется, что есть очевидный новый образ, который нужно включить в «Персона 6».


После крупного успеха Persona 5 в 2017 году фанаты серии были рады услышать, что будет дальше с франшизой. Было много побочных игр Persona 5 , но истинным преемником P5 будет Persona 6 . Несмотря на отсутствие какого-либо официального объявления о разработке игры, Atlus заявила, что студия заинтересована в продолжении выпуска игр для Persona , а недавние списки вакансий компании предполагают, что игра находится в разработке.

Если ставка поднимется с P5 , Persona 6 имеет большие возможности, чтобы заполнить практически все аспекты. От битвы до музыки и сюжета - Atlus определенно делает свою работу сам по себе. Хотя сюжеты и визуальные стили меняются от игры к игре, один аспект серии Persona , который P6 должен получить правильно, - это система доверия, которая является основным продуктом франшизы. У Persona 5 были одни из лучших доверенных лиц в серии, поэтому Persona 6 должна будет содержать некоторых выдающихся персонажей, чтобы добиться успеха. К счастью для Atlus, один архетип персонажа кажется очевидным выбором для включения в будущие названия Persona : подражатель влияния в социальных сетях

.

СВЯЗАННЫЕ: Объяснение полной вселенной Persona 5: Королевская, забастовочная и, по слухам, боевая игра

Будущее личности на основе приложений


Поскольку Persona 5 устанавливается в неопределенный год 20XX, он позволяет игрокам решать для себя, в каком году будет действовать игра. Однако проблема заключается в том, что технология, которую используют Phantom Thieves и использование их друзей довольно показательно для технологий, доступных всередина-конец 2010-х гг. Между смартфонами и групповыми чатами довольно ясно, что действие игры разворачивается в наше время, но использование таких вещей, как приложения и Интернет, не отвлекает от сюжета и не ставит его в центр внимания. По мере того как технологии становятся все более и более связанными с нашей повседневной жизнью, Persona 6 может больше использовать их в своей истории.

Фан-сайт Phantom Thieves из Persona 5 - это своего рода устаревшая технология / медиа-добавление для игры, действие которой неоднозначно разворачивается в 2010-х годах. Хотя фанатские веб-сайты еще не полностью исчезли из Интернета, существуют более популярные способы подключения фандомов. Основной способ, которым люди делают это сейчас, - это приложения для социальных сетей, такие как Twitter и Facebook, которые позволяют легко создавать аккаунты для конкретных фанатов. Если история Persona 6 включает создание еще одной фан-страницы, скорее всего, это будет сделано в приложениях для социальных сетей, а не на целиком новых сайтах. Вот где приходит на помощь доверенное лицо P6 в социальных сетях.

Влиятельный человек в социальных сетях Persona 6


Включение доверенного лица из социальных сетей в Persona 6 кажется легкой задачей, учитывая постоянно растущую актуальность социальных сетей в жизни каждого человека. Есть несколько способов, которыми Atlus может взять персонажа, и все они могут быть интересны, если учесть правильную предысторию, актуальность истории и сюжетную линию персонажа.

Возможно, самая безопасная ставка была бы на то, что новый доверенное лицо Persona 6 будет играть роль, аналогичную Мисиме в Persona 5 . Мисима управляет фан-сайтом и, по сути, служит пиарщиком Phantom Thieves, что имеет решающее значение для их усилий, поскольку он обеспечивает множество изменений сердечных запросов. Если бы влиятельный человек в социальных сетях создавал фан-аккаунты на таких сайтах, как Twitter и Facebook, он также модерировал бы комментарии и давал бы героям представление о том, что люди думают о них. Хотя это может повторять характер Мисимыв P5 он в конечном итоге мало что делает на протяжении всей своей сюжетной линии, и это больше связано с его взаимодействием с властью, чем с фактическим модерированием сайта. У аналогичного персонажа в P6 есть много других вариантов того, куда они могли бы пойти в повествовании.

СВЯЗАННЫЙ: Как сделать Persona 6 радикально отличной от предыдущих записей

Присутствие доверенного лица в социальных сетях также может не иметь никакого отношения к главным героям и их целям. Если бы они были такими персонажами, как Ёсида или Мифунэ, чья арка не имеет прямого отношения к главному герою и их целям, то их стремление к интернет-славе могло бы даже не быть связано с основной историей. Вместо этого они могут быть просто перспективным влиятельным лицом без каких-либо всеобъемлющих связей с главной целью - кроме любых отношений, которые они имеют с главным героем Persona 6 .

С точки зрения личности, Персона имеет множество запоминающихся персонажей, но влиятельный человек в социальных сетях может быть их комбинацией, в зависимости от того, к какому аспекту социальных сетей они будут привлечены. Они могут обладать игровым опытом Шиньи или использовать жаргон, вдохновленный Reddit Футабы, или быть такими же шумными и беззаботными, как Охя. Чтобы добавить некоторую сложность, Atlus может сделать персонажа типом влиятельного лица в социальных сетях, которое не обязательно отправляется в поисках славы, но вместо этого находится в центре внимания и должен выполнять эту роль. Это сделало бы их сопоставимыми с Хифуми, звездой сёги, но вместо того, чтобы бороться со своим отвращением к профессии, они могли бы научиться принимать профи славы.

Atlus погрузился в воду влиятельных лиц социальных сетей с Мисимой, но они также ненадолго использовали их в Persona 5 Strikers, каноническом продолжении Persona 5 . В Strikers раскрывается, что персонаж является популярным стримером, который использует имя Phantom Thieves, чтобы повысить свою популярность. P5S рассматривает это как разовую шутку, но доверенное лицо стримератакже будет хорошо работать, так как это то, чем увлекаются многие старшеклассники, и его можно было бы включить в повествование игры.

Почему влиятельное лицо имеет смысл


Как указано выше, серия Persona обычно немного неоднозначна в отношении того, когда происходит каждая игра, но они принимают реальное влияние в своих настройках и историях. В играх используются технологии для сюжетных устройств и настроек, поэтому имеет смысл только то, что личности, которые приходят с развивающимся медиа-миром, также попадут в Persona . Каждая игра все больше и больше полагается на аспекты социальных сетей, поэтому Persona 6 должна просто пойти ва-банк и включить влиятельного лица. Куда бы сериал ни возглавил, более чем вероятно, что он будет включать в себя какие-то элементы социальных сетей, поэтому Atlus может с таким же успехом склоняться к изменению времен.

Persona 6 , по слухам, находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.