Бывший Nickelodeon, аниматор DreamWorks рассказывает о Cloudscape и Kickstarter


Cloudscape проводит кампанию на Kickstarter, и бывший аниматор Nickelodeon / DreamWorks Крис Готтрон рассказывает Game Rant о своих успехах.


Интерактивный характер видеоигр существенно отличает их от других развлекательных средств, таких как телевидение и кино. В то время как режиссер обычно создает продукт для пассивного освоения, разработчики видеоигр должны рассматривать интерактивность помимо эстетики, ясности повествования и многого другого. Однако есть навыки, которые можно использовать в различных творческих занятиях. Соло-разработчик Cloudscape Кристофер Готтрон считает, что его 12 лет работы в телевизионной анимации помогли ему развить свои навыки художника, позволив ему решать интересные задачи и научиться уложиться в критические сроки.

Перед тем, как в марте 2020 года основать собственную инди-студию Konitama LLC, Готтрон проработал около шести лет в Nickelodeon и DreamWorks. Он работал над 2D и 3D анимацией, но сказал, что ему «приходилось носить много шляп» на работе: 3D-моделирование, оснастка, освещение, композитинг, разработка специальных эффектов, а также программные инструменты и плагины для написания сценариев. Гейм Рэнт рассказал Готтрону о том, как его опыт повлиял на его текущую работу над Cloudscape , которая проводит кампанию на Kickstarter до 22 июля 2021 года.

СВЯЗАННЫЙ: Metroid Prime 4 нанимает бывшего сотрудника Dreamworks в качестве художника по свету

Мастер на все руки


Кредиты Готтрона на Nickelodeon включают SpongeBob SquarePants , Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness и T.U.F.F. Щенок - с которым он взволнованно указывает на 3D-машину в ее открывающей последовательности в качестве примера своей работы. Тем временем в DreamWorks Готтрон работал над такими шоу, как Voltron: Legendary Defender , She-Ra and the Princesses of Power и Kipo and the Age of theЧудо-чудища . Хотя он сказал, что работа с таким большим количеством различных программ для анимации и эффектов помогла ему многому научиться, именно присутствие многих других художников в творческой среде студий действительно сформировало его навыки и предпочтения

.

«Каждый день я узнавал что-то новое. Я обнаружил, что мне нравятся как 2D-, так и 3D-стили искусства, и было интересно посмотреть, как мы можем совместить оба этих стиля для создания уникального внешнего вида».

Тем не менее, Готтрон описывает разработку видеоигр как свою «страсть на всю жизнь», восходящую к его первым играм на NES и анализируя дизайн The Legend of Zelda: A Link to the Past на SNES. . Готтрон сказал, что он учил себя пиксельной графике более двух десятилетий, и она занимает «особое место в моем сердце». В результате было несложно отказаться от традиционной анимации, когда он начал работать над Cloudscape , который имеет явное сходство с Stardew Valley , A Link to the Past . ), и больше; во всяком случае, студийная работа положительно повлияла на его пиксельное искусство. «Я определенно уделяю больше внимания таким вещам, как сжатие и растяжка, ожидание и изгибы действия», - сказал он

.

От студии к одиночке


После создания прототипов некоторых игр в свободное время, включая Cloudscape , Готтрон накопил достаточно средств и «сделал решающий шаг». Он сказал, что начальные программы, которые он использовал, постоянно приводили его к препятствиям, поэтому после того, как он оторвался на несколько месяцев, он попробовал Unity и «сразу влюбился», зная, что может использовать его для создания игры, которую он задумал. Cloudscape описана на своей странице Kickstarter как «приключенческая игра на выживание на ферме и жизни», и Готтрон возился с идеей Zelda -подобной игры с Элементы земледелия Harvest Moon уже около 20 лет

Художник имел некоторый опыт разработки игр в Nickelodeon, когда он попытался создать мобильное приложение, чтобы помочь своему отделу «быть в хорошем состоянии».дальнейшее использование студии, "даже если это никогда не было сделано общедоступным. Однако, когда он полностью перешел на разработку игр, Готтрон сказал, что хочет сохранить полную собственность Cloudscape из ​​опасения, что инвесторы может захотеть изменить свое видение, и из-за стресса, который возникнет с выплатой им долга. После того, как Готтрон в течение многих лет смотрел и поддерживал игры на Kickstarter, он решил, что это для него правильный путь: больше аудитории ".

СВЯЗАННЫЕ С: Интервью: разработчик Spirit Swap обсуждает команду, игровое вдохновение и цели Kickstarter

Взлеты и падения на Kickstarter


В целом опыт Kickstarter был «действительно велик» для Готтрона, и он сказал, что «сделает это снова в мгновение ока». Кампания Cloudscape достигла своей цели в 50 000 долларов за один день, и на момент написания этой статьи она составляла примерно 1000 долларов от 135 000 долларов - пороговая точка для ее предпоследней в настоящее время масштабной цели с добавлением интерьера и экстерьера. декор. Помимо этого, он сказал, что получил массу поддержки и приятных комментариев от спонсоров и тех, кто узнал об игре в социальных сетях. Кампания также поможет ему воплотить в жизнь детскую мечту о выпуске физических копий на консоли Nintendo, поскольку он смог заполучить комплект разработчика Switch.

Однако не все было положительно. Во-первых, он сказал, что все еще есть горстка людей, которые говорят грубые или ненавистные вещи, особенно в отношении игры, которая носит инклюзивный характер через такие функции, как главный герой, изменяющий гендерные аспекты. «Вы должны как бы игнорировать этих людей, поскольку они в любом случае не собираются передумать и поддерживать вашу игру», - сказал Готтрон. Кроме того, на подготовку Kickstarter ушли месяцы, так как он спланировал разумную «запрашиваемую цель», которая охватывала только основы, оставив остальное на усмотрение. Это также отнимает у него фактическое время разработки, которое он с радостью вернет после прохождения кампании.заканчивается.

К счастью, кампания до сих пор имела оглушительный успех, и на момент написания этой статьи осталась около недели до Cloudscape . Хотя большая часть работы была взята на себя только Готтроном, он сказал, что хорошо сделать шаг назад и критически относиться к своей работе; выяснить, где автору нужна помощь, чтобы он мог сосредоточиться на том, что у него лучше всего получается. Одним из аргументов в пользу продажи Cloudscape является Саманта ван дер Слуис, приходящая в качестве композитора, чей опыт включает такие фильмы, как Мстители: Финал , История игрушек 4 и Звёздные войны.Эпизод 9 .

Готтрон сказал, что он открыт для получения дополнительной помощи, потому что ему «не нужно никому доказывать, что я могу все это делать сам, или ставить свое эго на пути создания игры». Он хочет, чтобы Cloudscape было как можно лучше, особенно после всей полученной поддержки.

«Я благодарен небольшому сообществу, которое сформировалось вокруг игры за последние полтора года, и я счастлив, что так много людей уже находят радость с Cloudscape , даже прежде, чем он освободится ».

Cloudscape в настоящее время находится в разработке для ПК, PlayStation, Switch и Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.