Финал Локи заполняет пустоту в MCU


Финал Локи не только подтвердил теорию большого поклонника, но и запустил Мультивселенную, которая будет распространяться на различные игры Marvel в будущем.


Эта статья содержит спойлеры к шестому эпизоду Локи.

Первый сезон Локи подошел к концу, и он полностью изменил кинематографическую вселенную Marvel. В то время как его аналог Disney Plus WandaVision запустил Фазу 4 MCU, Loki сделал большую часть работы по настройке будущих проектов Marvel. Долгожданный финал оставил фанатам мощный захватывающий дух, который должен стать частью всех проектов MCU, продвигающихся вперед.

После того, как Железный Человек и Капитан Америка вышли из MCU в Фазе 3, многие фанаты задавались вопросом, в каком направлении вселенная пойдет в будущем. Мультивселенная казалась очевидным ответом, учитывая, что несколько теорий о том, как Доктор Стрэндж будет нести ответственность за ее создание, казались очевидным, учитывая название его следующего отдельного фильма. Тем не менее, финал Локи прекрасно настраивает его, почти как будто заполняя Бездну (каламбур) в MCU.

СВЯЗАННЫЙ: Сезон Локи 2, подтвержденный Marvel Studios и Disney Plus

Чтобы спасти мир от гнева Таноса, Тони Старк пожертвовал своей жизнью. В конце Мстители: Финал он получает все Камни Бесконечности во время финальной битвы с Таносом (или, как его описали в серии Локи , вариант Таноса) и использует их для разложите Безумного Титана и его злых миньонов. Его смерть оставила многих фанатов полностью убитыми горем, особенно потому, что он был ответственным за создание MCU более десяти лет назад. Некоторые предполагали, что Человек-паук возьмет на себя ответственность заполнить его обувь, но Человек-паук: вдали от дома 2019 года заставил Спайди сбежать после того, как его тайная личность былараскрытый.


После его смерти Стив Роджерс также принял решение, которое гарантировало ему билет в один конец для выхода из MCU. Он решает вернуть Камни в их надлежащие периоды времени, а затем заканчивает тем, что проживает свои годы в одном из этих временных графиков с любовью своей жизни. Поклонники встречают пожилого Роджерса ближе к концу фильма, когда он передает знаковый щит Кепки Сэму Уилсону. Никто не знает, что с ним происходит после этого. Конечно, на данный момент фанаты знают, что Уилсон станет следующим Капитаном Америкой, как показано во второй серии Disney Plus «Сокол и Зимний солдат» . Но он все еще не готов вести Мстителей в бой, когда в этом возникает необходимость, не так ли?

Поскольку двое главных героев в Мстителях ушли, а некоторые другие главные герои идут своим собственным путем, например, Тор взлетает со Стражами, MCU, казалось, сомневалась в том, кто возглавит следующая фаза и против чего (или с кем) он или она будет бороться. Когда впервые состоялась премьера WandaVision , фанаты Marvel были уверены, что следующим большим злодеем станет Мефисто. Было несколько теорий о злодее из комиксов, который, наконец, дебютировал в MCU. Те же фанаты были крайне разочарованы, когда выяснилось, что на самом деле это была Агата.


К этому моменту фанаты потеряли надежду. Фаза 4 включает в себя ряд телесериалов и фильмов, и это было только начало. Первые три фазы были сосредоточены вокруг Саги Бесконечности из комиксов, и все же MCU потребовалось шесть лет, чтобы впервые представить Таноса в фильмах. Возможно, он снова пошел по тому же пути и только намного позже породит суперзлодея следующей фазы. Но тут все внезапно изменилось.

Джонатан Мейджорс был брошен на роль Канга Завоевателя в Человек-муравей и Оса: Квантумания , и теории заговора стали набирать обороты. Несмотря на то, что премьера фильма не запланирована до 2023 года, фанаты нашлиновый злодей (или новая цель). Когда состоялась премьера Loki , мельницы начали распространять слухи о появлении Мейджоров в третьем сериале Disney Plus. Актер опроверг слухи и подтвердил, что не будет появляться в роли Канга в Локи . Кто-то может сказать, что это ложь, но формально он не ошибался.


Финал сезона Локи , наконец, представил большое зло Фазы 4, и да, это будет Канг Завоеватель (намеки были там все время). Но, в защиту мейджоров, его появление в сериале было преследованием другой славной цели. В финале он никогда не упоминается как Канг, а вместо этого как Тот, Кто Остается, Вариант Канга, который закончил Мультивселенную войну и создал Хранителей Времени, чтобы гарантировать, что больше не будет создано разветвленных реальностей. Хотя он может показаться социопатом (хотя и харизматичным), «Канг», которого фанаты встречают в финале Loki , не кажется таким уж плохим. Он действительно злодей?

Варианты Локи совершили ужасные вещи в своих временных рамках и являются в некотором роде злодеями. Но то, что делал Тот, Кто Остался, то есть управлял священной временной линией, в конце концов, могло иметь вескую причину. Однако Сильви, похоже, это не волнует, и, наконец, она отомстила, чего так ждала, убив человека за занавеской. Его смерть и создание разветвленных реальностей в конце сезона намекает на прибытие настоящего Канга, который обязательно всколыхнет события в MCU (возможно, его следует называть MCM, он же Marvel Cinematic Multiverse, движущийся вперед. .)


Шестой эпизод не только представил Канга или подтвердил его прибытие в будущее MCU, но и официально запустил Мультивселенную, концепция которой, как известно фанатам, будет распространяться на различные названия MCU в Фазе 4. Во время его расширенного монолога «Тот, кто остается». рассказывает Сильви, что его убийство просто вернет «бесконечное количество» его Вариантов в священную временную шкалу и приведет к другомуМультиверсальная война. «И в любом случае я просто вернусь сюда. Реинкарнация, детка », - слышно он говорит, что намекает на извилистую петлю, которую потенциально может запустить Мультивселенная.

Эпизод полностью изменил ландшафт MCU, и пустота, которую оставили Железный Человек и Капитан Америка, была заполнена. В последний раз произошло нечто настолько важное, когда Танос щелкнул пальцами и уничтожил половину населения Вселенной. В какой-то момент в Avengers: Endgame слышно, как Старк говорит: «Если вы ошибаетесь со временем, оно имеет тенденцию портить».

Если в финале Loki установлено несколько вселенных, кто знает, какие еще персонажи войдут в MCU? Этот эпизод официально ознаменовал начало Фазы 4. Еще неизвестно, сколько хаоса Локи вызовет в MCU и как все герои будут иметь дело с этим. Одно можно сказать наверняка, у Доктора Стрэнджа наверняка будут руки заняты к тому времени, когда Доктор Стрэндж в Мультивселенной Безумия появится в кинотеатрах.

Loki сейчас транслируется на Disney Plus.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.