Что нужно Netflix для успешного прорыва в видеоигры


Netflix будет работать над новым проектом, который перенесет видеоигры на потоковую платформу, что существенно расширит предложение компании.


Идея предлагать видеоигры через облачную потоковую службу не является чем-то совершенно новым, несмотря на то, что технологии делают ее более доступной и осуществимой с каждым днем. Например, Microsoft начала дразнить свой Project xCloud еще в 2018 году во время E3 того года, и со временем сервис развился и в конечном итоге стал тем, что сейчас известно как Xbox Cloud Gaming. Услуга все еще улучшается, и Microsoft приняла решение перейти с серверов на базе Xbox Series S на серверы на базе Xbox Series X. Он также выпустил полную версию для всех подписчиков Xbox Game Pass чуть более двух недель назад, а 28 июня она выйдет.

Как сообщалось в недавних новостях, Netflix также собирается попробовать нечто подобное в ближайшем будущем. Netflix нанял Майка Верду, опытного ветерана отрасли, ранее работавшего в EA и Facebook, на должность вице-президента отдела разработки игр компании. Хотя общий план для этой службы потоковой передачи игр Netflix еще не ясен, и в ближайшие месяцы все неизбежно изменится, это, похоже, еще одно проявление установленного компанией метода расширения и удержания пользователей за счет предложения большего.

СВЯЗАННЫЙ: Может ли Амазонка Луна стать следующим стадионом?

Google Stadia - пример того, что Netflix нужно и не нужно


Netflix уже предоставляет потоковую службу для множества сторонних фильмов, телешоу, детских программ и многого другого. Таким образом, неудивительно, что компания собирается попробовать что-то новое, чтобы расширить выбор вещей, которые клиенты могут делать при использовании Netflix, и что-то подобное действительно произошло уже, когда веб-сайт начал размещаться.документальные фильмы и производство собственного эксклюзивного контента. Эксклюзивность - это то, что работает и в индустрии видеоигр, и это происходит потому, что игроки воодушевляются конкретной игрой и рассматривают возможность приобретения услуги или консоли из-за нее.

Это то, что пыталась сделать Google Stadia, поскольку она предлагала множество видеоигр, которые были эксклюзивными для пользователей Stadia. Однако Google Stadia - это не то место, где Netflix должен искать, пытаясь создать свой новый сервис потоковой передачи видеоигр, поскольку модель Stadia в конце концов не сработала. Фактически, Stadia решила несколько проблем во время своей разработки и выполнения, несмотря на то, что у Google, казалось бы, было достаточно ресурсов, чтобы превратить проект во что-то, что могло бы работать.

Основная проблема, вероятно, заключалась в том, что Stadia слишком многообещала, например, создавая микросреду, являющуюся частью экосистемы Google, где игроки могли беспрепятственно играть в любую игру где угодно. Были разговоры о том, что Stadia смогла предложить многое, а именно, потоковую службу, которая может работать в разрешении до 8k со скоростью более 100-120 кадров в секунду для каждой игры. Также была упомянута возможность присоединяться к игровым сессиям непосредственно из видео или потоковой передачи на YouTube. К сожалению, конечным результатом стало то, что большие игры на платформе так и не достигли запланированного уровня производительности, а вместо этого оказались неэффективными во многих отношениях. Такие названия, как Destiny 2 , работали с более низкими визуальными настройками, чем было обещано, например.

Затем возникла проблема с некоторыми эксклюзивными играми Stadia, нарушающими эту исключительность, и их осталось слишком мало, чтобы они могли стать основным аргументом в пользу продажи. Но не только это, Stadia также выпущена с очень небольшим количеством доступных игр, хотя некоторые из них были крупными, например Doom Eternal и Red Dead Redemption 2. . В целом, лучший совет, который Google может косвенно дать Netflix.заключается в том, чтобы не торопиться и не обещать слишком многого, поскольку установление ожиданий и недостаточное выполнение требований - повторяющаяся проблема в игровой индустрии

.

СВЯЗАННЫЕ: Gylt Review

Какой может быть игровой сервис Netflix


С тех пор, как появились новости о том, что Netflix увлекается видеоиграми, некоторые фанаты и пользователи услуг задавались вопросом, будет ли это означать увеличение текущей цены подписки для веб-сайта или включение пакетов услуг на выбор. Хотя на данный момент это остается чистой спекуляцией, не исключено, что Netflix в конечном итоге увеличит цены на свои услуги, хотя это может произойти гораздо позже, чем некоторые ожидали. Это не кажется основным направлением всей этой операции, и, возможно, есть надежда, что внедрение новой потоковой службы приведет к всплеску подписок. По крайней мере, Netflix может рассматривать игры как способ удержать больше пользователей

.

Причина, по которой работает модель на основе подписки, такая как Xbox Game Pass, заключается в том, что она предлагает много по своей цене. Xbox Game Pass имеет библиотеку игр на выбор, и новые выпуски, как правило, также включаются в сервис. Это означает, что пользователи могут рассчитывать на то, что их стоимость подписки кажется очень выгодной сделкой, поскольку они могут выбирать, во что играть, из широкого выбора игр, который со временем становится еще шире.

Netflix уже делает это с помощью своих регулярных сервисов, и это является хорошим предзнаменованием для нового игрового предприятия. Будучи одним из основных игроков в индустрии потокового видео, Netflix будет первым, кто также представит видеоигры, что станет очень заманчивым дополнением к и без того сильному предложению. Это также будет очень хорошо работать в сочетании с тем, как несколько оригинальных продуктов Netflix получили свои собственные товары и видеоигры, например Stranger Things .

Платформа контента, вероятно, будет включать как телешоу, так и фильм, который послужил вдохновением для создания соответствующего видео.адаптация игры, а также сама игра, позволяющая фанатам получать еще больше контента из крупнейших франшиз Netflix. В целом, такой подход к играм может привести к чему-то очень похожему на то, чем изначально была задумана Stadia, поэтому Netflix должен быть очень внимательным, чтобы эта новая инициатива была успешной.

Игровой сервис Netflix находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.