Сравнение поколения покемонов 8 с предыдущими поколениями


Поклонники серии Pokemon часто задавались вопросом, куда покемон пойдет в будущем, но вот все, что изменилось на этом пути.


Серия Покемон охватывает два с половиной десятилетия на данный момент, с восемью поколениями, полными приключений. Вместе с каждым новым поколением игр про покемонов появляются новые покемоны, особенности игрового процесса и миры для исследования. Среди основных игр обычно есть несколько побочных игр, которые расширяют вселенную Pokemon для фанатов франшизы. Как медиа-франшиза с самым высоким доходом за все время, Pokemon , безусловно, оставил гигантский след в каждой отрасли, в которой он ступил. Несмотря на это, поклонники серии видеоигр критикуют Pokemon отсутствие изобретательности в течение многих лет, в результате чего Pokemon стал продуктом, подвергающимся резкой критике.

Pokemon , конечно, нацелен на более молодую аудиторию, но это не помешало поклонникам франшизы продолжать наслаждаться продуктами и в зрелом возрасте. Учитывая, что франшизе более двух десятилетий, многие фанаты выросли вместе с сериалом. Однако по мере того, как фанаты становятся старше, основные Pokemon игры с каждым новым поколением, похоже, делают два шага вперед и один шаг назад, поскольку общее качество со временем стабилизировалось. Таким образом, многие фанаты были разочарованы тем, что серия, которая за время своего существования собрала более 100000000000 долларов, не вложила больше усилий в ее, пожалуй, самую важную серию основных видеоигр.

СВЯЗАННЫЙ: Pokemon Legends: Arceus должен решить свою проблему Pokedex

Первое и второе поколение покемонов


Даже в первые дни Pokemon он был чрезвычайно популярен, и многие школы были вынуждены запретить игрушки, видеоигры и обменные карты, так же как Pogs and Marbles до этого.В играх было много уникальных для того времени функций, включая ловлю и приручение монстров с целью поймать их всех. Игрокам предлагалось обмениваться со своими друзьями, чтобы они могли завершить задачу по сбору всех покемонов и заполнить энциклопедию покемонов. Хотя это была не единственная цель для многих игроков, возможность взаимодействовать и хвастаться своими ценными покемонами со своими друзьями была большим делом.

Красный покемон, Зеленый, Синий , Желтый, Золотой, Серебряный и Кристалл входили в основные игры про покемонов в первой части. два поколения покемонов. Было много дополнительных игр, таких как Pokemon Stadium, Hey you, Pikachu !, Pokemon Puzzle League и многие другие в других жанрах, хотя фанаты, казалось, тяготели к основной основной серии. большинство. Это потому, что основная серия имитировала то, каково было быть кем-то в мире покемонов с возможностью сбора, борьбы и прохождения истории. Первые два поколения Покемонов , похоже, много экспериментировали со своими побочными названиями, что с разной степенью успеха сохранилось до сегодняшнего дня.

Третье, четвертое и пятое поколение покемонов


После первых двух поколений покемонов Game Freak решила пересмотреть структуру данных покемонов, боевую систему и хранилище покемонов. Все было более обтекаемым, но при этом были исправлены некоторые вопиющие проблемы двух первых поколений. Вдобавок ко всей переработке оригинальной формулы Pokemon, Game Freak добавила больше функций, таких как состязания покемонов и двойные битвы. В конце концов Game Freak переделал Pokemon Red и Blue , предоставив игрокам доступ к Покемонам 1-го поколения. Несмотря на все эти долгожданные дополнения, были оставлены другие примечательные функции, такие как дневной и ночной цикл и анимированные спрайты покемонов.удалено .

4-е поколение игр про покемонов Pokemon Diamond, Pearl, Platinum, Heart Gold, и Soul Silver претерпело еще больше улучшений по сравнению с исходной формулой. Многие из этих функций были реализованы для использования новых функций Nintendo DS по сравнению со старым оборудованием Game Boy Advance. Это включало возможность торговать с другими игроками через Интернет, мини-игры и меню с сенсорным экраном, улучшения боевой системы, конкурсы, секретные базы, визуальные эффекты покемонов и трехмерное окружение.

СВЯЗАННЫЙ: Pokemon: The Lore Behind Bidoof

Покемон 5 поколения Pokemon Black и Белый - это второй раз, когда новое поколение дебютировало на той же консоли, что и предыдущее поколение. К основному опыту было добавлено множество улучшений и дополнений, таких как смена сезонов, новые тройные и ротационные битвы, постоянная анимация сражений и улучшенные онлайн-возможности. Среди множества улучшений игрового процесса были удалены некоторые ключевые функции, такие как покемон, следующий за игроком, отсутствие игрового уголка, а доступ к другим региональным покемонам был доступен только после того, как история игры будет завершена. Pokemon Black 2 и White 2 имели совершенно новую историю среди множества улучшений оригиналов.

Шестое и седьмое поколение покемонов


Шестое поколение игр основной серии Pokemon дебютировало с Pokemon X и Y и более поздними римейками Pokemon Omega Ruby и Альфа-Сапфир . Шестое поколение представило новый тип покемонов, впервые со времен второго поколения, фея. Благодаря мощности Nintendo 3DS игры теперь были полностью трехмерными, и в игровой процесс снова были внесены многочисленные улучшения. Это происходило в форме мегаэволюции, движения в 8 направлениях, встреч с ордами, супертренировки, настройки игроков и многого другого. Старые функции, такие как Pokemon Contest и Secret Hideouts, вернулись с Pokemon Omega.Ruby и Alpha Sapphire вместе с новым DexNav.

По мере того, как поколения продолжались, истории, рассказываемые с каждой новой игрой Pokemon , становились все более и более интересными, достигая высшей точки в подробно рассказанном 7-м поколении с Pokemon Sun и Moon. Это поколение представило новую игровую механику, такую ​​как Z-движения, формы Алолана для различных покемонов, SOS-битвы, Poke-Rides, Festival Plaza, Hyper Training и многие другие.

Несмотря на то, что было добавлено множество уникальных функций, были также некоторые серийные скобы, которые были изменены или просто удалены. Многие из тех, что были удалены, были основными функциями, такими как испытание Gym Leader, HM, National Pokedex и Зал славы ПК. Pokemon Ultra Sun и Ultra Moon были обновленными версиями своих оригиналов.

Восьмое поколение покемонов


8-е поколение основных игр Pokemon - это Pokemon Sword и Shield . Хотя можно утверждать, что римейки Pokemon: Let's Go, Pikachu и Eevee также подпадают под этот лагерь, поскольку покемоны, пойманные в этих играх, могут быть доставлены через Pokemon Home . ) на Меч и Щит. Одно из главных нововведений в серии Покемонов в 8-м поколении - это Дикая Область, большая открытая территория, заполненная бегающими покемонами, дающая игроку возможность свободно перемещаться. Многие функции из прошлого были удалены, такие как Mega Evolution, Z-Moves и Elite 4, и это лишь некоторые из них. Новым в серии является DLC в виде расширенного контента, похожего на Wild Area в основной игре.

Одно существенное изменение Game Freak, сделанное для Pokemon Sword и Shield , не включает каждого покемона. Sword и Shield - первые игры в основной серии, которые сделали это, и многие фанаты недовольны этим. Это потому, что покемоны, привлеченные к платной услуге Game Freak , Pokemon Home застревают там, если они этого не делают.доступно в Pokemon Sword и Shield . Это большая проблема, поскольку у игроков нет возможности переместить своих покемонов назад из Pokemon Home в игры про покемонов на 3DS. Их единственная надежда заключается в том, что новые игры этого поколения, такие как Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl , будут включать в свой Pokedex пропавшего покемона.

Pokemon Sword и История Shield очень похожа на Pokemon Sun и Moon , где в ней сильно участвует игрок без какого-либо участия игрока. Многим фанатам сериала не нравится такой навязчивый рассказ, особенно учитывая, что у игроков есть выбор только да или да. Некоторые утверждают, что истории стали более сложными, но при этом более забывчивыми, чем когда-либо. Это проблема, если Game Freak решит продолжить более тяжелое повествование Pokemon в будущем. Это, в дополнение к замене основных функций новыми только для того, чтобы возвращать старые функции позже, в каждом поколении дает игрокам разочаровывающее чувство хлыста.

Покемон Блестящий Алмазный и Блестящий Жемчужный ) выпуск 19 ноября 2021 г. для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.